Телепортация — не миф, а реальность

Ентузіаст
7032

Многие изобретения, которые когда-то были описаны в фантастических произведениях, теперь стали незаменимы для нас. Вот и телепортация - уже не сказочная выдумка писателей-фантастов, а вполне осуществимый процесс. Ведь компания Microsoft научилась телепортировать людей с помощью голограммы.

Разработчики показали технологию «голопортации», которая позволяет общаться на расстоянии. Эта новая технология связи работает с помощью специальных очков и трехмерных видеокамер.

голо3.jpg

Голопортация записывает на камеры все движения человека, потом 3D-изображение передается в любую точку мира. А гарнитура HoloLens позволяет видеть, слышать и взаимодействовать с голограммой собеседника в режиме реального времени. При этом создается ощущение полного присутствия. Технология позволяет увеличивать и уменьшать голограмму, применять к ней эффект рассеивания. А разговоры можно записать на камеру и просматривать повторно.

Запахи и прикосновения технология не предает, а изображение собеседника может парить в воздухе или застрять посреди дивана. В обычной жизни голопортация пока не применяется, потому что для этого нужно слишком много дорогостоящей техники.

Посмотреть, как работает технология, можно здесь.

3 Коментарі
Магістр

Думаю, что работодатели не очень обрадуются, если такое чудо будет повсеместно. :manvery-happy:

Ну разве что разрешат в сильный мороз или снегопад на работу "живьем" не приходить. :manhappy:

Вариант для школы тоже не рассматривается? 

Унікальний

@Юрий_М школа, думаю, рассматривается, в первую очередь

А я думаю, как можно было бы ходить виртуально к психотерапевту

Унікальний

самая нужная вещь для мам, которые постоянно переживают за своих чад 🙂 а так: включила галограмку и порядочек :)))