Обновление Telegram. Что нового? :)

Модератор
694

Медленно, но уверенно Telegram набирает свою популярность. Всё больше моих друзей и знакомых выбирают его для общения на все случаи жизни. Несмотря на все попытки его заблокировать во многих странах, он все равно остается одним из самых любимых, бесплатных,  который разработчики достаточно часто обновляют добавляя новые и полезные функции. Не удивлюсь, если со временем этот мессенджер вытеснит остальные и станет номером один для многих пользователей сети. 

В одном из последних обновлений Telegram разработчики добавили несколько давно ожидаемых пользователями возможностей:   

1.png

Telegram Passport

Удивлены? Я тоже :) Да, теперь в Telegram можно добавить копии загранпаспорта, паспорта, водительских прав, ИИН кода и других важных удостоверений личности для оформления различных финансовых операций и регистрации в различных системах платежей. Для этого нужно пройти двойную верификацию установив пароль на Telegram и подтвердив электронный адрес. Затем заполнить форму и загрузить фотографии документов. У меня заняло не более 5 минут) Но, к сожалению, украинские сервисы еще не настолько прониклись Telegram и зарегистрироваться при помощи этой функции можно пока только на одном иностранном ресурсе epayments.com.

Протестировать Telegram Passport можно здесь

2.png3.png

Замена фото и видео сообщений

Еще одна интересная функция с предыдущего обновления :) Теперь можно забыть об удалении у всех пользователей ошибочно отправленной картинки или видеофайла. Их можно запросто отредактировать и заменить на другой, при этом добавив описание.

Как заменить? Всё просто :)

Нажимаем на сообщении и выбираем «Изменить» (Edit), затем нажимаем кнопку скрепки и заменяем фото. Вы также можете добавить/заменить описание к фотографии или видеоролику.

гиф3.gif

В моей версии Telegram для Android (v4.9.0) после выбора «Изменить» нужно нажать на «Изменить подпись/изменить медиа» и выбрать нужный файл :)

5.gif

Ускорение аудио сообщений

Вам прислали длиииинное сообщение или несколько разных, которые Вы хотите прослушать потратив немного меньше времени? Нет проблем) Теперь Вы можете их ускорить, нажав при прослушивании вверху чата символ .

Голос немного искажается, но совсем мультяшным не становится. Мне понравилось )

5.jpg

Поделиться контактом

Иногда нужно поделиться большей информацией о контакте, чем просто одним номером телефона. С помощью этого обновления появилась, какие данные вы хотите отправить при обмене контактами. Например, несколько телефонных номеров или другие поля vCard.

7.png

"Пометить, как непрочитанное"

Теперь можно выделить с общего списка чат, даже если все сообщения в нем прочитаны. Для этого в общем списке чата Вам нужно нажать на том чате, который хотите прочитать позже и выбрать "Пометить, как непрочитанное" аналогично для непрочитанных чатов и каналов "Пометить, как прочитанное".

8.jpg

Форматирование текста с гиперссылками

Долгожданная функция в Telegram! :) Разнообразить текст теперь можно не только выбирая каким он будет (жирный, курсив, обычный), но и добавить гиперссылку с ее описанием :)

К сожалению, такая функция форматирования пока доступна только на Android

9.png

На этом пока всё :) В ожидании следующих обновлений предлагаю подписаться на 10 самых интересных каналов Telegram , в том числе и канал MyVolia :)

3 Коментарі
Магістр

Telegram Passport,  а не рановато ли, да и вообще.....?  :manhappy:

@Alisa а за остальное  - величезний Дяк! :manvery-happy:

Модератор

Юрий_М, Telegram Passport, к сожалению, пока рановато и сыровато, но в будущем вполне может быть, т.к. доверие к Telegram стремительно растет :)

Спасибо! )) 

Магістр

Пока мы тут обсуждали, а в это время ..... https://www.kommersant.ru/doc/3709006

Какой паспорт, какие персональные данные? :manvery-happy: