Их сыграют малоизвестные актрисы Фрея Аллан и Аня Шалотра.
Журнал The Hollywood Reporter сообщил, что кастинг на основные роли в сериале «Ведьмак» от Netflix завершился — актёрский состав объявила сценаристка Лорен Хиссрич.
Ещё две роли неназванных «юных чародеек» исполнят Мими Дивени и Терика Уилсон-Рид. Все они присоединятся к Генри Кавиллу, который исполнит главную роль — ведьмака Геральта из Ривии.
По словам Хиссрич, на данный момент в актёрском составе сериала значится пятьдесят человек. На кастинг ушло много времени — к примеру, Цири пришлось выбирать из 200 кандидаток по всей Европе. Фрея Аллан, на которой остановились создатели «Ведьмака», изначально проходила прослушивание на другую роль.
Ранее в сети появилась информация, что воспитанницу Геральта ищут среди актрис, принадлежащих к этническим меньшинствам. Однако сценаристка заявила, что у Netflix не было таких планов. Вся съёмочная группа трудится над тем, чтобы сохранить славянский колорит и культурный контекст оригинальных произведений Анджея Сапковсого и игр по их мотивам.
Релиз сериала запланирован на конец 2019 года. В настоящее время завершается стадия предпродакшена, а съёмки обещают начать «скоро».
Источник: dtf.ru (Антон Самитов)
Должно быть интересно)))
Київ