CAM Модуль. Как быть?

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

CAM Модуль. Как быть?

Добрый день. Прикупил телевизор Gazer со встроенным android. Стал вопрос с телевидением.До этого было кабельное от Воли,теперь думаю подключить их цифровое. Есть два варианта - приставка и CAM модуль. Приставку не хочу,так как купил телик и так со всеми ютубами, гуглами и т.д. та и не особо нравится мне этот вариант. CAM модуль оптимальный вариант - без проводов, втыкнул cam модуль с картой Воли в разъем на телике и радуйся жизни. Но,но,но,цена 900 грн за новый начинает сильно душить мою внутреннюю жабу,так как телевизором пользуюсь не так уж часто,но иногда приходится. Скажите,если я куплю б\у CAM модуль с наклейкой ВОЛИ на том же OLX, есть вероятность,что он может быть дохлым или умрет через какое то время? Есть ли тут владельцы у которых эти модуля глючили или ломались? И есть ли какие то подводные камни, если купить этот модуль с рук,не считая живой он или мертвый? Заранее,спасибо

Теги (1)
Місто

Дніпро

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Відслідковувач

Re: CAM Модуль. Как быть?

@AndreyPopov  написав (-ла):

@vitttt  написал (-а):

Прочитал,спасибо.А версию CAM модуля,я так понимаю,можно узнать только после того,как я его вставлю в телик?

скорей всего да

да нет, они наклейками на модуле отличаются.

старый модуль: наклейка вся белого цвета
новый модуль: наклейка оранжевого цвета

Пришлось раскошелится и взять новый Cam модуль.Дали новый с оранжевой наклейкой,настроили в центре,дома просто вставил, все работает. Пока полет нормальный, единственное удручает это качество определенных каналов "типа ноунейм", которые далеко не тянут на цифру. Цифру нормально показывают только те каналы,которые имеют много денег на хорошее оборудование

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро

ВІДПОВІДЕЙ:10
Highlighted
Магістр

@satanas050991  написал (-а):

Добрый день. Прикупил телевизор Gazer со встроенным android. Стал вопрос с телевидением.До этого было кабельное от Воли,теперь думаю подключить их цифровое. Есть два варианта - приставка и CAM модуль. Приставку не хочу,так как купил телик и так со всеми ютубами, гуглами и т.д. та и не особо нравится мне этот вариант. CAM модуль оптимальный вариант - без проводов, втыкнул cam модуль с картой Воли в разъем на телике и радуйся жизни. Но,но,но,цена 900 грн за новый начинает сильно душить мою внутреннюю жабу,так как телевизором пользуюсь не так уж часто,но иногда приходится. Скажите,если я куплю б\у CAM модуль с наклейкой ВОЛИ на том же OLX, есть вероятность,что он может быть дохлым или умрет через какое то время? Есть ли тут владельцы у которых эти модуля глючили или ломались? И есть ли какие то подводные камни, если купить этот модуль с рук,не считая живой он или мертвый? Заранее,спасибо

думаю, что при покупке вещи б/у всегда есть свои риски.

посмотрите тему, тут кому-то не подошел САМ из-за версии - https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/Nesovmestimost-CAM-modulya-Volya-s-TV-Samsung-2018-...

Місто

Київ

Ентузіаст

@satanas050991, я бы порекомендовал к прочтению эту тему: https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/Nesovmestimost-CAM-modulya-Volya-s-TV-Samsung-2018-...

Кмітливий

@satanas050991   имея такой телевизор, НЕ смотрите в сторону линейного ТВ от Воли, а посмотрите в сторону таких поставщиков услуг, как Мигого или ОллТВ (гугль в помощь)

Місто

Київ

Ентузіаст

@satanas050991  новый САМ-модуль у Воли можно купить в рассрочку, если что ;)

https://dnepropetrovsk.volia.com/rus/tv/equipment/#cam-info

Місто

Інші міста

Відслідковувач

zaborovsky@  написав (-ла):

@satanas050991   имея такой телевизор, НЕ смотрите в сторону линейного ТВ от Воли, а посмотрите в сторону таких поставщиков услуг, как Мигого или ОллТВ (гугль в помощь)

Я это все уже подробно изучил,спасибо) Оно вроде все красиво расписано у них,но не со всем так хорошо работает. У людей нарекания на мегого, то телеканалы лагают, то вечная проблема с тем,что они с тырят бабки с карты без всяких предупрежедний и смс. На ОллТВ тоже нарекания встречал,но поменьше. Та и по сути это интернет тв, если нет интернета, то и нет телевизора по факту. А хоть и телики сейчас это большие смартфоны,иногда просто хочется включить и посмотреть футбол или еще что то. Плюс дедушки,бабушки приезжают иногда на неделю-две,а для них рыться в поиске тв на андроиде,задача не из легких))
Місто

Дніпро

Відслідковувач

@Мистер  написав (-ла):

@satanas050991  новый САМ-модуль у Воли можно купить в рассрочку, если что ;)

https://dnepropetrovsk.volia.com/rus/tv/equipment/#cam-info

Видел,но там переплата 204 грн. получается. Я у них узнавал, погасить предварительно без переплаты нельзя, либо сразу либо переплачивай)Как то так)

Місто

Дніпро

Відслідковувач

@UnkindledOne  написав (-ла):

@satanas050991, я бы порекомендовал к прочтению эту тему: https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/Nesovmestimost-CAM-modulya-Volya-s-TV-Samsung-2018-...

Прочитал,спасибо.А версию CAM модуля,я так понимаю,можно узнать только после того,как я его вставлю в телик?

Місто

Дніпро

Магістр

@satanas050991  написал (-а):

@UnkindledOne  написав (-ла):

скорей всего да

Місто

Київ

Магістр

@vitttt  написал (-а):

скорей всего да

да нет, они наклейками на модуле отличаются.

старый модуль: наклейка вся белого цвета
новый модуль: наклейка оранжевого цвета

Місто

Днепр