Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

ВИРІШЕНО
Допитливий

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

Доброго времени суток.

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента? Если покупать в магазинах, то стоимость нынешняя это примерно 500грн. С учётом того, что стоимость тюнера в месяц - 20грн, то выкуп происходит через 25месяцев. Так ли это или раньше? или "никогда"?

Місто

Краматорськ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Магістр

как нетрудно догадаться, ответ будет -- никогда

аренда -- это аренда и арендуемое оборудование в собственность абонента не переходит

собственно говоря, это касается любого оборудования, не только СмартХД (были исключения -- ХД-комплект, не смарт, по акции, но отдельная песня)

upd: и еще.

покупать его нет никакого смысла, если есть возможность взять в аренду, т.к. данное устройство работает только с Волей.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 19
Магістр

как нетрудно догадаться, ответ будет -- никогда

аренда -- это аренда и арендуемое оборудование в собственность абонента не переходит

собственно говоря, это касается любого оборудования, не только СмартХД (были исключения -- ХД-комплект, не смарт, по акции, но отдельная песня)

upd: и еще.

покупать его нет никакого смысла, если есть возможность взять в аренду, т.к. данное устройство работает только с Волей.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Магістр

poshta_lord написано:

Доброго времени суток.

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента? Если покупать в магазинах, то стоимость нынешняя это примерно 500грн. С учётом того, что стоимость тюнера в месяц - 20грн, то выкуп происходит через 25месяцев. Так ли это или раньше? или "никогда"?

20 грн./мес стоит НЕ аренда тюнера, а сама услуга Воля Smart HD. просто в эту цену входит и аренда устройства, которое позволяет пользоваться этой услугой.

Місто

Днепр

Старанний

А тв-тюнеры?

Через какой срок любое арендованное оборудование становится собственностью абонента?

P.S. Как происходит замена этого оборудования, если оно вышло из строя. Если оно уже мое, то за что я плачу по 20 гривен 10-й год?

Місто

Київ

vasja написано:

А тв-тюнеры?

Через какой срок любое арендованное оборудование становится собственностью абонента?

P.S. Как происходит замена этого оборудования, если оно вышло из строя. Если оно уже мое, то за что я плачу по 20 гривен 10-й год?

Оплата аренды оборудования не подразумевает перехода права собственности  и  вступления  в собственность, это не лизинг. 

Вашим оно никогда не будет. 

Місто

Харків

Целенаправленно не выкупал. Лизинг лизингом, но оно ломается часто для выкупа.

Да, чётко мне сказали в центре обслуговання, что оно давно ваше. Информация-то не с неба. Еще пытались отказать в замене.

Ок. Если я сдам тюнер, но карточку оставлю у себя. Будет -20 грн в месяц?

Місто

Київ

Користувач

vasja написав:

Да, чётко мне сказали в центре обслуговання, что оно давно ваше. Информация-то не с неба. Еще пытались отказать в замене.

в центре обслуживания или по телефону?

по телефону могут и не такого рассказать, это да

но вот в центре обслуживания персонал обычно более вменяемый

Місто

Київ

vasja написано:

А карточку (карту доступа) зачем оставлять? Что Вы с ней будете делать? :manhappy: Она точно собственность Компании.  Если у Вас есть САМ-модуль в ТВ - это разумно. 

vasja написано:

Вот это интересно. Вы подписывали такой договор, что после  года-двух, тюнер будет Вашей собственностью? 

По-моему, сотрудники центра устроили "чёс" :manhappy:

И предполагаю, что основная причина, отказать Вам в обмене старого тюнера. 

Хороший материал для служебного расследования :manhappy:

Місто

Харків

vasja написано:

Погодите, у вас наверное старый пакет типа "украина", только у них аренда за оборудование еще берется. Чтоб не говорили вам в центре обслуживания, если оборудование ваше - на это должен быть оформлен документ. Есть такой у вас? И что значит пытались отказать в замене? Может вы пришли свой собственный тюнер менять, а вам новый не захотели продать? Они только в аренду и могли его выдать на замену. 

Карточка как и арендованный тюнер собственность компании. Смысл ее себе оставлять, штраф 100грн вроде бы и все равно заблочат. Работать она не будет.

Місто

Київ

SAM-модуль. Тюнер валяется без дела. Пакет старый "Украина...". Но! Вроде, объяснили так, что тюнера можно не сдавать, поскольку они уже мои (за выслугой лет), платить по 20 гривен я все равно буду не за аренду оборудования, а за аренду карточек! )

Місто

Київ

нету такого у Воли, вам же сказали уже

не переходит оборудование в собственность абонента (один раз за все время была акция с выкупом роутеров, но то из другой оперы)

не сдадите тюнер -- получите штраф по полной стоимости

оно вам надо?

Місто

Київ

Не собираюсь я его терять или прятать. Щас вопрос - есть смысл убить вечер и сдать или пусть валяется? Я все равно буду платить за карточку 20 гривен или ежемесячные отчисления Воле все таки уменьшатся?

В счете аренда обладнання 20 гривен (3 штуки) + 140 гривен - пакет. 

Разом до сплати 191,67 + ПДВ 38.33 = разом до сплати 230 грн.

Набор цифр. Откуда 191,67 взялось?

Триолан 75 каналов на шару. Надо валить с Воли.

Місто

Київ

vasja написано:

Не собираюсь я его терять или прятать. Щас вопрос - есть смысл убить вечер и сдать или пусть валяется? Я все равно буду платить за карточку 20 гривен или ежемесячные отчисления Воле все таки уменьшатся?

смотря что вы хотите оставить. Определитесь, сколько телевизоров вы смотрите, на всех ли стоит модуль, может есть смысл поменять пакет, чтоб не платить аренду. В любом случае, пока у вас эти тюнеры - за них будут начислять аренду, по старому пакету. За карточки аренда не начисляется, если вы через модуль подключены. На карточке ваш тариф, вы за него платите. За вторую точку уже не по полной, а как за доп точку абонплата. 

Місто

Київ

vasja написано:

за аренду карточки вы НЕ платите. вы можете платить за дополнительную точку просмотра.

а дополнительная точк а просмотра - это и есть по сути карта доступа, без нее у вас не будет ничего показывать.

@vasja если у вас в Мой Кабинет прописана именно аренда тюнера за 20 грн/мес - то надо обязательно сдать! и перейти на новый тариф, где аренда тюнера включена в стоимость пакета.

P.S. карту кстати надо возврашать!!!! за невозврат карты доступа штраф 100грн.!

Місто

Днепр

vasja написано:

аренда обладнання - это те тюнера, что у вас сейчас по договору, которые воля дала на пользование вместе с карточками. За каждый по 20грн.потому что старый пакет. А детализацию счета можно посмотреть в кабинете. Триолан это вы про кабельное что без карточек и тюнеров?

Місто

Київ

vasja написано:

сам пакет україна і світ коштує десь 140,00гривень. Додайте 60,00грн. за кожет декодер =200,00грнивень на місяць виходить. здасте ви обладнання чи ні менше вартість не стане, якщо оберете новий пакет, то за кожну другу третій телевізор + 20,00грн. Отак не дешево виходить.От пакет легкий коштує 70,00грн. + 60,00грн. виходить менше, але й каналів менше. До того ж пакет україна і світ вжне не той, що був раніше, нема там всіх каналів.

Місто

Київ

vasja написано:

С такой "подачей" можно было тему и не начинать :manhappy:

@vasja мы тут вчера тему обсуждали о взымании стоимости с абонентов за каждый украинский канал денежки.

http://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/Ocherednoe-quot-pokrashchennya-quot/m-p/126630#M3543...

Может случится так, что у Триолана  останется в "бесплатном" пакете: AzTV, Рада и 5000 "басурманских" каналов со спутника.  :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

в "бесплатном" пакете: AzTV, Рада и 5000 "басурманских" каналов со спутника.  :manhappy:

Это ж совсем без мозгов!

Місто

Київ

vasja написано:

SAM-модуль. Тюнер валяется без дела. Пакет старый "Украина...". Но! Вроде, объяснили так, что тюнера можно не сдавать, поскольку они уже мои (за выслугой лет), платить по 20 гривен я все равно буду не за аренду оборудования, а за аренду карточек! )

нет, даже если у вас модуль, то вы платите за пакет и все, никакая аренда и 20грн не должны начисляться. А если вы тюнера на сдали, то аренда за них и будет идти пока не сдадите. Кстати, их несколько у вас? А модулей столько же? нет такого у воли выслуга лет, это совсем другая отрасль народного хозяйства.

Місто

Київ

vasja написано:

А тв-тюнеры?

Эта аренда как прокат. Взяли его напрокат посмотреть цифру. Если оно вышло из строя не по вашей вине, то его бесплатно заменят в центре обслуживания. Или мастер на дом платно.

Если вы его выкупили 10лет назад, аренду за него не должны начислять. Где вы это увидели в квитанции или кабинете, пишите модераторам пусть разберутся и проверят.

Місто

Київ