Ответить

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

Утвержденное решение Решено
Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:7
Утвержденное решение

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

Доброго времени суток.

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента? Если покупать в магазинах, то стоимость нынешняя это примерно 500грн. С учётом того, что стоимость тюнера в месяц - 20грн, то выкуп происходит через 25месяцев. Так ли это или раньше? или "никогда"?

Утвержденные решения
Решение
Утверждено Victoria (Колишній співробітник)
‎30-09-2015 в 02:08
Магістр
ДЯКов:4583
Решений:371
Сообщений в блогах:208
Бейджей:25

Відповідь: Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

[ Изменено ]

как нетрудно догадаться, ответ будет -- никогда

аренда -- это аренда и арендуемое оборудование в собственность абонента не переходит

собственно говоря, это касается любого оборудования, не только СмартХД (были исключения -- ХД-комплект, не смарт, по акции, но отдельная песня)

upd: и еще.

покупать его нет никакого смысла, если есть возможность взять в аренду, т.к. данное устройство работает только с Волей.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Решение
Утверждено Victoria (Колишній співробітник)
‎30-09-2015 в 02:08
Магістр

Відповідь: Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

[ Изменено ]

как нетрудно догадаться, ответ будет -- никогда

аренда -- это аренда и арендуемое оборудование в собственность абонента не переходит

собственно говоря, это касается любого оборудования, не только СмартХД (были исключения -- ХД-комплект, не смарт, по акции, но отдельная песня)

upd: и еще.

покупать его нет никакого смысла, если есть возможность взять в аренду, т.к. данное устройство работает только с Волей.

Магістр
ДЯКов:4735
Решений:282
Сообщений в блогах:331

Re: Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

poshta_lord написано:

Доброго времени суток.

Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента? Если покупать в магазинах, то стоимость нынешняя это примерно 500грн. С учётом того, что стоимость тюнера в месяц - 20грн, то выкуп происходит через 25месяцев. Так ли это или раньше? или "никогда"?

20 грн./мес стоит НЕ аренда тюнера, а сама услуга Воля Smart HD. просто в эту цену входит и аренда устройства, которое позволяет пользоваться этой услугой.

Старанний
ДЯКов:1
Решений:1
Бейджей:8

Re: Через какой срок оборудование Smart HD ТВ-тюнер становится собственностью абонента?

А тв-тюнеры?

Через какой срок любое арендованное оборудование становится собственностью абонента?

P.S. Как происходит замена этого оборудования, если оно вышло из строя. Если оно уже мое, то за что я плачу по 20 гривен 10-й год?

Магістр
ДЯКов:4252
Решений:136
Сообщений в блогах:340

vasja написано:

А тв-тюнеры?

Через какой срок любое арендованное оборудование становится собственностью абонента?

P.S. Как происходит замена этого оборудования, если оно вышло из строя. Если оно уже мое, то за что я плачу по 20 гривен 10-й год?

Оплата аренды оборудования не подразумевает перехода права собственности  и  вступления  в собственность, это не лизинг. 

Вашим оно никогда не будет. 

Унікальний
ДЯКов:1652
Решений:14
Сообщений в блогах:178

vasja написано:

А тв-тюнеры?

Эта аренда как прокат. Взяли его напрокат посмотреть цифру. Если оно вышло из строя не по вашей вине, то его бесплатно заменят в центре обслуживания. Или мастер на дом платно.

Если вы его выкупили 10лет назад, аренду за него не должны начислять. Где вы это увидели в квитанции или кабинете, пишите модераторам пусть разберутся и проверят.

Старанний
ДЯКов:1
Решений:1
Бейджей:8

[ Изменено ]

Целенаправленно не выкупал. Лизинг лизингом, но оно ломается часто для выкупа.

Да, чётко мне сказали в центре обслуговання, что оно давно ваше. Информация-то не с неба. Еще пытались отказать в замене.

Ок. Если я сдам тюнер, но карточку оставлю у себя. Будет -20 грн в месяц?

Магістр

Користувач

vasja написав:

Да, чётко мне сказали в центре обслуговання, что оно давно ваше. Информация-то не с неба. Еще пытались отказать в замене.

в центре обслуживания или по телефону?

по телефону могут и не такого рассказать, это да

но вот в центре обслуживания персонал обычно более вменяемый

Магістр
ДЯКов:4252
Решений:136
Сообщений в блогах:340

vasja написано:

А карточку (карту доступа) зачем оставлять? Что Вы с ней будете делать? Веселый (мужской) Она точно собственность Компании.  Если у Вас есть САМ-модуль в ТВ - это разумно. 

vasja написано:

Вот это интересно. Вы подписывали такой договор, что после  года-двух, тюнер будет Вашей собственностью? 

По-моему, сотрудники центра устроили "чёс" Веселый (мужской)

И предполагаю, что основная причина, отказать Вам в обмене старого тюнера. 

Хороший материал для служебного расследования Веселый (мужской)

Унікальний
ДЯКов:1652
Решений:14
Сообщений в блогах:178

vasja написано:

Погодите, у вас наверное старый пакет типа "украина", только у них аренда за оборудование еще берется. Чтоб не говорили вам в центре обслуживания, если оборудование ваше - на это должен быть оформлен документ. Есть такой у вас? И что значит пытались отказать в замене? Может вы пришли свой собственный тюнер менять, а вам новый не захотели продать? Они только в аренду и могли его выдать на замену. 

Карточка как и арендованный тюнер собственность компании. Смысл ее себе оставлять, штраф 100грн вроде бы и все равно заблочат. Работать она не будет.