Функціонал Megogo на смарт тюнерах Волі

Допитливий

Функціонал Megogo на смарт тюнерах Волі

Розглядаю перехід на тариф Volia смарт HD, бо цікавить перегляд Megogo. Але насторожують слова консультанта, що додаток на Тюнері не дозволяє користуватися своєю власною підпискою. Хто знає,  що там за функціонал? Скільки фільмів,  якість,   тощо? Дякую! 

Місто

Львів

ВІДПОВІДЕЙ:10
Ентузіаст

Re: Функціонал Megogo на смарт тюнерах Волі

По наполнению не подскажу. Но может быть полезно - Розподіл кінотеатрів по пакетам

Магістр

@Lobster  написал (-а):

Але насторожують слова консультанта, що додаток на Тюнері не дозволяє користуватися своєю власною підпискою.

это так - в доступе с MEGOGO только бесплатный контент.

но услуга Smart HD не ограничивается только доступом к MEGOGO - это только одна из возможностей.

- у Воли есть свой Воля Cinema он-лайн кинотеатр
- есть возможность заказывать фильмы для просмотра в Мегахит
- есть доступ через YouTube , который к сожалению также ограничен, если есть возрастные, региональные или другие ограничения на видео
- и самое интересное в Smart HD это пауза/рестарт и Архив программ (правда опять же не всех)

Місто

Днепр

Магістр

@Lobster  написав (-ла):

додаток на Тюнері не дозволяє користуватися своєю власною підпискою. 

консультант правду говорит -- если у вас есть подписка на сервисы Мигого, оформленная напрямую у Мигого, то подключить ее к тюнеру нельзя (и так было всегда)

в тюнере раньше был (сейчас не знаю) раздел Мигого, но там не полная копия того, что доступно на самом Мигого напрямую без Воли (связано это, как несложно догадаться, с авторскими правами), причем, это не только у Воли так, у Киевстара точно также

upd: в ютубе тоже свой ютуб-эккаунт подключить нельзя, можно только смотреть типа избранное или все подряд

Місто

Київ

Магістр

@_zaborovsky  написал (-а):

в тюнере раньше был (сейчас не знаю) раздел Мигого, но там не полная копия того,

есть и сейчас

Місто

Днепр

Highlighted
Допитливий

Не те, щоб я супер-юрист, але хіба тут роль грають авторські права. Контент мегого сортований за країнами, але не за операційними системами чи іншими провайдерами доступу до самого мегого. Хіба не так? 

Місто

Львів

Магістр

@Lobster  написал (-а):

але хіба тут роль грають авторські права. 

конечно. потому что авторские права это не только права автора, но и условия распространения и воспроизведения.

поскольку Воля использует Мегого на условиях кросс-лицензирования, то у некоторых фильмов такой вариант может быть запрещен.

Місто

Днепр

Магістр

@Lobster  написав (-ла):

Не те, щоб я супер-юрист, але хіба тут роль грають авторські права. Контент мегого сортований за країнами, але не за операційними системами чи іншими провайдерами доступу до самого мегого. Хіба не так? 

конечно не так

если вы дадите мне ключи от своей квартиры, это же не означает, что у меня внезапно возникнут права на какие-то вещи из вашей квартиры или на всю квартиру целиком, не так ли?

с правами -- ровно то же самое

если Мигого купил права для себя, то это не значит, что он их может передавать кому-то (точнее, что-то может, а что-то нет, что мы и наблюдаем)

Місто

Київ

Допитливий

В тім то й справа, що через свою підписку я й отримав права від megogo. Роль Волі в цій ситуації = ролі сходового майданчику перед входом в оплачену мною на місяць квартиру. Подібно ролі Еплстору чи Гугл Плею. Хоча описані Вами проблеми можуть виникнути лише в одному випадку: додаток  megogo написаний для тюнера Волі= адаптований кодерами Волі додаток доступу до Megogo, тобто не розроблений кодерами самого megogo. Тоді дійсно все ясно. 

З іншого боку,  всі ці дискусії не грають ролі,  якщо факт відсутності повнофункціонального доступу залишається фактом :(

Місто

Львів

Магістр

вы правы, но у Воли, увы, только вот так

т.е. их тюнер не проигрывает любой контент откуда угодно, а проигрывает только то, на что у них есть права

кстати, с ютубом примерно такая же ситуация -- плейер играет контент не прямо с ютуба, а из локального кэша на серверах Воли (и была такая ошибка в старых прошивках, что видео вроде как есть, но проиграть его нельзя)

вывод отюда ровно один -- если вы хотите смотреть все отовсюду -- покупайте сторонний тюнер на Андроид и все.

операторские тюнера вам такой свободы действий не дадут (и не только волевские, любые операторские, т.е. заточенные под конкретного оператора)

Місто

Київ