Гид Программ (Воля Smart) отсутствует предыдущая программа и другие проблемы Гида

Магістр

Гид Программ (Воля Smart) отсутствует предыдущая программа и другие проблемы Гида

@Alisa @VaKo @Oleg @Alexandra

заметил что Гид программ поломался на

Kaon СО3510 и на Entone Kamai

т.е. программ на сейчас и вперед есть, а за предыдущие дни нет! даже не то что предыдущие дни, а предыдущую программу уже не видно, если она закончилась.

на Kaon СО3510 позволяет листать назад, но пишет Нет Информации

на Entone Kamai назад вообще не позволяет листать.

при этом в приложении YourTV все отлично работает.
как ведет себя Воля TV  сказать не могу, у меня нет активного аккунта для него.

Місто

Днепр

Відповідей: 88
Магістр

Здравствуйте, AndreyPopov 

Спасибо за сообщение. Передаю информацию для проверки. 

@Alisa проверил в Воля TV - гид нормально подтягивается за предыдущие дни.

проблема таки в гиде для смарт-тюнеров.

Місто

Днепр

кстати на тюнере СО3510  еще неправильно высвечивается логотип канала если нажать несколько раз кнопку i (Info), то информация о текущей программе высвечивается на весь экран.
и к примеру для канала FOX  высвечивается логотип 24 канала.
на других тоже неправильно.

Місто

Днепр

AndreyPopov, спасибо за проверку. Передам дополнительно.

AndreyPopov, здравствуйте! 

Проверьте, пожалуйста, изменилась ли ситуация. 

Спасибо 🙂

Alisa написано:

AndreyPopov, здравствуйте! 

Проверьте, пожалуйста, изменилась ли ситуация. 

Спасибо 🙂

на Entone Kamai нет. стало даже хуже. теперь программа даже вперед только на ТРИ часа проматывается. назад никак.

на СО3510 непонятная ситуация. сразу после перезагрузки ГИД есть и во все стороны проматывается. НО ...... через несколько часов (пока не засек через сколько) гид предыдущих программ пропадает 😞

и еще добавилась неприятность. как писал @Юрий_М в раздее для экспертов, чтобы попасть на начало программы из Гида, надо включать предыдущую программу и перематывать ее на конец.

так вот я пытался это сделать ТРИ раза. канал FOX серия "Одаренных" перед "Ходячими мертвецами" 2сезон 3серия (начало 07.10 в ~21:00)- при ускоренной перемотке серии "Одаренных" где-то по-середине или чуть дальше картинка зависала. GUI  тюнера продолжало работать. каналы переключались, ГИД высвечивался, в Меню заходило, но все время висела застывшая картинка "Одаренных". пришлось таки смотреть "Ходячих мертвецов" 2сезон 3серия не с начала 😞

Місто

Днепр

Представитель компании

AndreyPopov, здравствуйте. Вашу информацию передал в соответствующее подразделение.

Місто

Київ

уточняю:

Entone Kamai - после перезагрузки Гид доступен только на ДВА часа вперед. через некоторое время (1-2 часа) подгружается программа дальше. предыдущие программы по ГИДу посмотреть нет возможности вообще.

Kaon CO3510 -  после перезагрузки ГИД доступен во все стороны и вперед и назад, но где-то через 1 час работы все становится плохо. ГИД вперед доступен, а вот предыдущие программы уже нет. т.е. название программ еще может быть видно, если перед этим ГИД просматривался назад, но в вверху при наведении на эту программу уже пишет (undefined). где-то часов через 12 ГИД предыдущих программ вообще весь исчезает и на всех каналах пишет "Нет информации"

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

уточняю:

Entone Kamai - после перезагрузки Гид доступен только на ДВА часа вперед. через некоторое время (1-2 часа) подгружается программа дальше. предыдущие программы по ГИДу посмотреть нет возможности вообще.

Kaon CO3510 -  после перезагрузки ГИД доступен во все стороны и вперед и назад, но где-то через 1 час работы все становится плохо. ГИД вперед доступен, а вот предыдущие программы уже нет. т.е. название программ еще может быть видно, если перед этим ГИД просматривался назад, но в вверху при наведении на эту программу уже пишет (undefined). где-то часов через 12 ГИД предыдущих программ вообще весь исчезает и на всех каналах пишет "Нет информации"

Андрей это и в VM 3000 присутствует. Но чуть не так :manhappy:    Если можно пост в экспертный блок сделайте (продублируйте)

ГИД я листал назад аж на неделю назад (Тревел в частности), инфо есть.  Но в окне ГИДа она постоянно обнуляется, и  после захода в него нужно ждать подгрузки с сервера.     А (undefined) и по кнопке "і" частенько в малом окне проявляется. Меня просили ситуацию описать, но как то мыслями собраться не смог, да и терминологии (названий окон) не знаю. :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Если можно пост в экспертный блок сделайте (продублируйте)

в экспертном (имхо) обсуждаем то, что не столь критично для услуги, но желаемо, чтобы было.

данная же ситуация с Гидом касается всех без исключения.

Юрий_М написано:

ГИД я листал назад аж на неделю назад (Тревел в частности), инфо есть. 

сразу после перезагрузки есть - я ж об этом и пишу.

а вот через час-два работы этой информации уже НЕТ.

вот вчера (точнее сегодня ночью в 1:00) канал FOX:

- перегрузил тюнер - весь ГИД по всем каналам есть
- посмотрел 1,5 серии "Два с половиной человека"

- в ГИДе выбрал "Ходячие мертвецы " сезон 2 серия 5 "Чупакабра" (три часа назад был в эфире)
- просомотрел всю серию. как мы обсуждали в экспертном, самый конец серии находится в другом тайм-слоте (сериал "Кости"). но .... все следующий тайм-слот уже НЕ запускается. название в ГИДе видно, но в описании вверху (undefined).

Місто

Днепр

AndreyPopov написав:

в экспертном (имхо) обсуждаем то, что не столь критично для услуги, но желаемо, чтобы было.
данная же ситуация с Гидом касается всех без исключения.

Я бы не сказал, что я там про "забаганки" писал, ГИД сильно не расписывал, потому что работал, хоть и с "проблемами".  Я больше по оформлению, качеству и искажениям прошелся.  

VM  юзаю, но как то он мне не по душе.   Вчера вообще битрейт "закончился",  ругнулся и включил аналоговое, досмотреть сериал :manhappy:   

Місто

Харків

простите, а зачем вам в гиде старые программы?

у Воли разве есть переход из гида в архив на выбранную программу?

вроде ж не было...

или я ошибаюсь?
Місто

Київ

Користувач

_zaborovsky написав:
простите, а зачем вам в гиде старые программы?
у Воли разве есть переход из гида в архив на выбранную программу?
вроде ж не было...
или я ошибаюсь?

@_zaborovsky в этом и фишка, что минуя закладку "архив" в основном "меню" и маразматический набор буковок для поиска, можно "откатиться" и на неделю назад и посмотреть контент в архиве. Это для меня однозначно оказалось удобней :manhappy: Там главное останавливаться и на дату смотреть, чтобы не проскочить :manvery-happy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

@_zaborovsky в этом и фишка, что минуя закладку "архив" в основном "меню" и маразматический набор буковок для поиска, можно "откатиться" и на неделю назад и посмотреть контент в архиве. Это для меня однозначно оказалось удобней :manhappy: Там главное останавливаться и на дату смотреть, чтобы не проскочить :manvery-happy:

при мне такого не было (с)

не помню такого в Камаях, это недавно сделали?

Місто

Київ

Користувач

_zaborovsky написав:

при мне такого не было (с)

не помню такого в Камаях, это недавно сделали?

В камаях не было - это точно.  В СО3510 не помню, когда тестировал, архивов было поменьше, да и я еще не поумневший был тогда :manvery-happy:  А VM 3000  второй месяц тестирую, в архивы полез из-за Fox, чтобы лежа на диване смотреть и с пультом :manhappy:

Місто

Харків

@Alisa @VaKo @Юрий_М вчера и сегодня словил еще один неприятный сюрприз, теперь уже с Архивом!

где-то через 8 часов после перезагрузки Архив становится пустым!!!!

т.е. если сразу после перезагрузки зайти в Архив (режим по умолчанию по каналам), то надо подождать 10-15 с пока подтянутся данные и ждать где-то 3-5с (на каждую новую "страницу") если начинать его листать по списку каналов.

через 8 часов Архив просто весь пустой. ждать можно сколько угодно, но данные не подтягиваются.

нет даже надписей фильтров: По каналам, По Дате, По программе - просто пустая таблица!

у меня возникает вопрос:
- или последнее обновление 1321 было на столько кривым
- или может это конкретный экземпляр тюнера глючит?

как-то уж очень много:
1. исчезает ГИД предыдущих программ
2. зависает на ускоренной перемотке программы
3. исчезает Архив

P.S. если бы в меню был пункт Перегрузки, как это есть в Entone Kamai - это могло хоть как-то смягчить данные глюки, а так приходится вставать с дивана и передергивать питание.

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

@Alisa @VaKo @Юрий_М вчера и сегодня словил еще один неприятный сюрприз, теперь уже с Архивом!

где-то через 8 часов после перезагрузки Архив становится пустым!!!!

т.е. если сразу после перезагрузки зайти в Архив (режим по умолчанию по каналам), то надо подождать 10-15 с пока подтянутся данные и ждать где-то 3-5с если начинать его листать по списку каналов.

через 8 часов Архив просто весь пустой. ждать можно сколько угодно, но данные не подтягиваются.

нет даже надписей фильтров: По каналам, По Дате, По программе - просто пустая таблица!

у меня возникает вопрос:
- или последнее обновление 1321 было на столько кривым
- или может это конкретный экземпляр тюнера глючит?

как-то уж очень много:
1. исчезает ГИД предыдущих программ
2. зависает на ускоренной перемотке программы
3. исчезает Архив

Аналогичная ситуация и у меня была с VM 3000  в воскресенье, он подвис, а после перезагрузки все так как вы и описали.  

Маленький комментарий.  Обновление  ТВ программ происходит по понедельникам, вечером после 20-00. Для удобства  я себе составил плейлист на смартфоне и пользуюсь,  загружаясь  с украинского ресурса.

При попытке обновиться на своих устройствах до 20-00 с российского ресурса, получил бан и предложение заплатить из-за количества попыток. Это я к тому, что ТВ гид обновляется по понедельникам вечером, а значит они (Воля) могли новый скачать, старый обнулить, но новый на раздачу еще не поставили. ИМХО.

Кстати, через плейлист и смарт гораздо удобней. Проверено :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Аналогичная ситуация и у меня была с VM 3000  в воскресенье, он подвис, а после перезагрузки все так как вы и описали.  

значит все таки прошивка.

где-то заложена системная ошибка.

просто получается что на мобильных приложениях этих боков не вылазит, потому что они не работают непрерывно. вряд ли кто-то непрерывно смотрит на мобильном устройстве в течении даже часа или двух программу. приходится переключаться на другие приложения, на телефон, на СМС, на Вайбер. а когда возвращаешься снова к мобильному приложению, то оно заново инициирует сессию на сервер и все данные подтягиваются и эффекта исчезания ГИДа и Архива на них не видно.

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

Юрий_М написано:

значит все таки прошивка.

где-то заложена системная ошибка.

просто получается что на мобильных приложениях этих боков не вылазит, потому что они не работают непрерывно. вряд ли кто-то непрерывно смотрит на мобильном устройстве в течении даже часа или двух программу. приходится переключаться на другие приложения, на телефон, на СМС, на Вайбер. а когда возвращаешься снова к мобильному приложению, то оно заново инициирует сессию на сервер и все данные подтягиваются и эффекта исчезания ГИДа и Архива на них не видно.

Думаю так, попытка реализовать чисто облачное решение пока до конца не реализована так, как должна быть.

Уверен, что ГИД не загружается полностью и не хранится в приставке ( негде ему храниться), а поэтому вылезают такие вещи, как " информация отсутствует".

Как бы для 50-100 приставок это не критично, а вот когда их тысячи и все они "лезут" на сервер с запросом "дай программку",  тут возникает проблема.ИМХО

В упомянутых плейлистах (IPTV) ТВ ГИД архивом сгружается на смартфон и никто никуда с запросами  больше не лезет.  Это я могу со 100% уверенностью говорить. Потому как, можно обновиться с инета, а можно скачать отдельный файл и с него обновиться. Результат тот же и самое главное - ТВ ГИД работает оф-лайн.

Місто

Харків

@AndreyPopov , @Юрий_М проверьте, пожалуйста, изменилась ли ситуация. 

Мы получили следующую информацию:

" При проверке на тестовом  STB, который был включен в 7 часов вечера и оставался включенным, но не использовался до 9 утра следующего дня  - все работает корректно, Архив на месте и доступен."