HD каналы подсыпают кубиками

Допитливий

HD каналы подсыпают кубиками

HD каналы (и некоторые не HD) когда больше, а когда меньше подсыпают кубиками. Иногда изображение довольно сильно дергается и подвисает звук. Приходил человек, смотрел, кабель новый, исправный. Сказал, что надо смотреть в щитке, сделал заявку на след. день. Сказал, что посмотрят без моего участия.

Не знаю приходил кто-то или нет, но ситуация не изменилась. Что дальше?

Місто

Київ

Відповідей: 17
Ентузіаст

Добрый день, @Fot. Согласно информации из Базы компании по вашему адресу 13.01.20 было произведено техническое обслуживание оборудования, установленного в доме. Все сигнала в норме. Рекомендуем проверить соединение антенного кабеля с тюнером, возможно необходима замена оборудования. Если вызываете мастера, будет проверено также подключение кабеля в щитовой, что может влиять на не стабильный сигнал.

По вопросам проверки или замены оборудования вы можете обратиться в один из наших Центров современных технологий , с паспортом и оборудованием в полной комплектации.

Что входит в полную комплектацию вы можете ознакомиться по ссылке: https://volia.com/user/files/cond/pdf/Rules_equipment_services.pdf.

Также у вас есть возможность самостоятельно пройти Техническую диагностику на Портале абонента Мой кабинет https://my.volia.com.

Также у вас есть возможность оформить сервисный выезд техника: стоимость выезда составляет 90,00 грн, сервисные работы и материалы оплачиваются отдельно - согласно действующего Прейскуранта (https://poltava.volia.com/ukr/subscribe/tariffs/), если работы будут проводиться только за пределами квартиры, то они будут проведены бесплатно или за 1.00 грн.

мастер уже приезжал, я заплатил 90 грн. проблема не решена. извините, вы мне предлагаете ещё раз заплатить, чтобы приехал мастер и сказал, что потом все сделают в щитке? уж извольте: заявка была, оплата была, проблема должна быть решена.

Місто

Київ

@Fot, спасибо за обратную связь, заявка на сервисное обслуживание от 12.01.2020 не была выполнена, так как была переведена в Техническое обслуживание по подъезду, на данный момент сигнал по дому стабильный. В связи с чем вам было предложено Сервисное обслуживание.

Yan@ , ко мне ранее уже приходил мастер и сказал, что в квартире все в порядке, поэтому и проверяли в подъезде. вы мне предлагаете ещё раз пригласить мастера, чтобы он ещё раз подтвердил, что в квартире проблемы нет? я не понимаю. пусть приезжает за свой счёт и смотрит, если не доглядел в прошлый раз. когда? 25.01 в первой половине дня. спасибо.

Місто

Київ

@Fot в течении 30 дней после вызова повторный вызов бесплатный (за 1грн.)

Yan@ ведь так?!

Місто

Днепр

@Fot, по вашему адресу оформлена заявка на сервисное обслуживание. 

Ожидайте техника 25.01.19 в промежутке с 09:00 по 12:00. Мастер перед приходом с вами созвонится по номеру указанному в договоре.

Стоимость диагностики составит 90 грн, если работы будут проводиться только за пределами квартиры, то стоимость диагностики составит 1 грн. Сервисные работы и материалы оплачиваются согласно действующего прейскуранта (https://volia.com/ukr/subscribe/tariffs/). После выполнения заявки техник обязан продемонстрировать работу услуги и выдать вам на подпись акт выполненных работ. Если понадобится замена оборудования, пожалуйста, проверьте наличие полной комплектации.

На момент визита мастера, рекомендуем владельцу договора присутствовать дома с паспортом. Если на счету будет отрицательный баланс, то техника сможет принять только владелец договора.

Оплата за работы списывается автоматически с вашего счёта, по факту их выполнения, об этом вы будете уведомлены в SMS.

Управлять заявками по договору вы можете на Портале "Мой кабинет" bit.ly/my_volia, в разделе "Мои заявки".

Если вы забыли пароль к порталу, восстановите его по ссылке: my.volia.com/kiev/ru/login/help/password

@AndreyPopov, да все верно, но в данном случае заявка на сервисное обслуживание была выполнена 21.11.2019, гарантийный сервис тут, к сожалению, не доступен. 

@AndreyPopov, спасибо за помощь.

Yan@ почему 21.11.2019, если приходил мастер 13.01.2020?

и почему тогда @Fot утверждает, что с него списали за этот приход 90грн.?

Місто

Днепр

@AndreyPopov, 13.01.20 была заявка на сервисное обслуживание по адресу, мастером не выполнена, так как сложность была общая по дому. У абонента ничего не списывали со счета, так как техническое обслуживание по дому - бесплатное.

приходил и 21.11 (предлагал приставку для тв поменять на другую, чтобы проблем не было), и перед 13.01 (на это момент у меня уже был новый тв с CAM модулем, но проблема осталась). последний пришедший оформил заявку на ремонт на площадке, сказал, что в квартире все ок. что-то сделали (или не сделали) 13-го. улучшений я не вижу.

Місто

Київ

@Fot а за 13.01 что-то списывали за выход мастера?

в ТВ посмотрите Уровень Сигнала на каналах, которые сыпят кубиками.

Місто

Днепр

списывали ли за 13 - не уверен, но вроде нет.

на тв не могу посмотреть уровень сигнал, отсутсвует такая возможность.

Місто

Київ

@Fot на ТВ обычно можно увидеть Уровень сигнала при сканировании частот при Поиске каналов.

там две строки Уровень и Качество

Місто

Днепр

приходил сегодня мастер, поставил новый делитель. стало немного лучше, но проблема все равно осталась. показал ему, человек покивал и сказал, что лучше уже не будет, это все, что он может сделать. вот такой вот сервис. опять заплатил 90 грн. за решение проблемы? нет, просто за выезд мастера. в очередной раз убедился, что так за выезды можно платить бесконечно. буду искать альтернативы воле. тем более, что стоимость тарифа увеличивается на 40 грн. тарифа, который мне впарили вместо старого и пообещали, что стоимость меняться не будет.

Місто

Київ

@Fot пишите претензию - пусть за предоставление услуг не в полном объеме делают перерасчет абонплаты.

Місто

Днепр

@AndreyPopov можете подсказать как это делается?

Місто

Київ

Yan@ существует такая процедура? что надо делать? или кто теперь должен работать над исправлением ситуации с сигналом?

Місто

Київ

можна написати письмове звернення та надіслати

Місто

Львів