HD тюнер

Старанний

HD тюнер

Здравствуйте. Хочу заменить тюнер Homecast С3200 на тюнер с поддержкой HD и HDMI, так как на телевизоре 32" качество изображения и звука, мягко говоря, не очень. Рядом имеется телевизор 32" с CAM модулем и изображение там на порядок лучше. Есть несколько вопросов:

1. HD тюнер входит в стоимость пакета? (Днепр. Воля HD.)

2. Улучшится изображение после замены тюнера или нет?

3. Какие тюнеры есть в наличии?

Спасибо.

Місто

Дніпро

Відповідей: 82

Сплиттер DATIX S-4 DS.IMG_20190827_150429.jpg

Місто

Дніпро

@kulin  написав (-ла):

Сплиттер DATIX S-4 DS.IMG_20190827_150429.jpg

К сплитеру у меня особых претензий нет, но F- коннекторы, "руб пучек в базарный день" (С)!   купить новые, но не такие и  перепаковать Задоволений

Более менее на входе (IN),  остальные  кака Задоволений

Если сможете самостоятельно это сделать будет здорово, если нет, тогда все в комплексе. Но сначала коннекторы, а потом регулировка уровней на домовом усилителе. Задоволений

Ну и еще, мастер явно перфекционист, белую изоленту нашел, синяя видать к интерьеру не подходит Задоволений (шучу) 

И она там не только для красоты, видать кабель прослаблен и прокручивается и выскакивает.   

Місто

Харків

Коннекторы заменил. Хотелось бы уточнить, необходимо ли моё присутствие для регулировки уровней на домовом усилителе и платно ли это?

Місто

Дніпро

@kulin  написав (-ла):

Коннекторы заменил. Хотелось бы уточнить, необходимо ли моё присутствие для регулировки уровней на домовом усилителе и платно ли это?

Когда речь идет о домовом оборудовании, то это за счет компании и ваше присутствие не нужно.

Тут главное, чтобы мастера пустили и у него был доступ к этому оборудованию.

Місто

Київ

@Vredinna  написав (-ла):

@kulin  написав (-ла):

Когда речь идет о домовом оборудовании, то это за счет компании и ваше присутствие не нужно.

Тут главное, чтобы мастера пустили и у него был доступ к этому оборудованию.

@kulin  @Vredinna  не согласен с тем, что присутствие не нужно. Измерение, как и регулировка уровня делается ( по нормальному) производятся с двух сторон, с передающей и приемной.  А поэтому, уровень сигнала  должен быть измерен в квартире, на входе устройства с наихудшим качеством потока.

Это  если по правильному.  А по жизни, без захода в квартиру крутнут либо перебор  и на всех посыплется картинка, либо не докрутят, и все  с начала. Задоволений  

Возможен вариант переключения Вашего отвода на другой порт ТАПа в подъезде,  с меньшим затуханием, или же его замена. 

Вот чего больше всего боюсь, так это того,  что "мастера" свою проблему сделают Вашей и за Ваши деньги.

Місто

Харків

Теперь даже не знаю, вызывать или нет? Задоволений

Місто

Дніпро

@kulin  написав (-ла):

Задоволений

Місто

Харків

@kulin  написав (-ла):

@Юрий_М вот взяли и напугали @kulin 

Вызывайте спокойно, все будет пучком)))

Місто

Київ

@Vredinna  написав (-ла):

@kulin  написав (-ла):

@Юрий_М вот взяли и напугали @kulin 

Вызывайте спокойно, все будет пучком)))

Та никого я не пугал, я посчитал (подумал) , что все нормализовалось после замены F-коннекторов Задоволений

Місто

Харків

После замены коннекторов немного получше стало. Если есть возможность усилить сигнал или выровнять частоты, то согласен на вызов техника.

Місто

Дніпро

Здравствуйте, kulin.

Оформил сервисную заявку на 31.08.2019, мастера прошу ожидать в период с 10:00 до 15:00.

Мастер проверит сигнал у вас в квартире и на нашем оборудовании.

В день визита мастер будет с вами созваниваться, пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки.

Стоимость вызова мастера - 90.00грн. + оплата (если необходимо) за дополнительные работы/материалы.

Вызов мастера оплачивается согласно действующего Прейскуранта 

Прошу обратить внимание!

Мастеру на руки вы не платите, оплата осуществляется путем списания суммы с вашего договора. 

@Oleg  написав (-ла):

Стоимость вызова мастера - 90.00грн. + оплата (если необходимо) за дополнительные работы/материалы.

Это дешевле, чем "поляну" накрыть Задоволений (шучу)

@Oleg  к Вам вопрос, а за что уже "вырисовываются" 90 грн.?   У абонента пакет с доп точками просмотра, и Компания должна обеспечить необходимый уровень сигнала на входах всех приемников. Получается так, пришел, раззулся, походил  по квартире с умным видом и заработал 90 грн.?

Просто кроме гаек на сплитере не чему больше ломаться, за исключением ТАПа в подъезде, магистрали и усилителя. Задоволений

Ну и мысли в слух, абонента с четырьмя точками просмотра на деньги за косяки разводить?, ну ну....  Таких нужно  в V.I.P залах обслуживать. Задоволений

И прошу без обид, хорошо? Підморгує

Місто

Харків

Юрий_М, добрый день.

Спасибо за вопрос.

Мастер должен проверить уровень сигнала в квартире абонента (на входе и на разветвителе), должен проверить сигнал на нашем оборудовании.

Только после проверки можно говорить о необходимости  и способе усиления сигнала. 

@Oleg  написав (-ла):

Юрий_М, добрый день.

Спасибо за вопрос.

Мастер должен проверить уровень сигнала в квартире абонента (на входе и на разветвителе), должен проверить сигнал на нашем оборудовании.

Только после проверки можно говорить о необходимости  и способе усиления сигнала. 

Спасибо! Задоволений

Місто

Харків

@kulin  порадовать есть чем? Задоволений

Місто

Харків

@Юрий_М да. Задоволений

Отсутствующие на тюнере каналы нашлись в пятницу, после обновления прошивки. Вчера приходили техники и подняли уровень сигнала. В итоге на CAM модуле уровень поднялся где-то на 20 (сейчас мощность сигнала, в основном, 66 и качество сигнала практически везде 100), на тюнере - где-то на 7 (сейчас, в основном, 63). На CAM модуле появились каналы, у которых отсутствовал сигнал (каналы из пакета MTV и ещё несколько), а на тюнере, на каналах из пакета MTV, пропали артефакты. На каналах из пакета MTV сигнал немного меньше, но никаких проблем нет. Проблема решена. Спасибо всем за помощь. Палець_догори

Місто

Дніпро

Здравствуйте. Опять проблема с Kaon VM1940 Hybrid после добавления новых HD каналов. Из новых каналов появились только:

Україна HD

1+1 HD

Не появились:

ICTV HD

Новий HD

СТБ HD

Также пропали три радиоканала, которые были в конце списка. На телевизоре с CAM модулем все каналы появились без проблем. Выключение и сброс настроек проблему не решают. Такая проблема уже была в августе и тогда всё решилось обновлением прошивки.

Місто

Дніпро

@kulin таки есть такая проблема

@Oleg @Mikael @Denys_M  уведомьте тех.службу, чтобы они откорректировали плей лист для ОТТ тюнеров.
Kaon VM1920
175 Украина HD
176 1+1 HD
других HD каналов таки нет

на Entone Kamai  кстати каналы есть.

Місто

Днепр

Kulin, AndreyPopov, здравствуйте.

Прошу через 30 - 40 минут перезагрузить тюнер по питанию и проверить список каналов.
О результате сообщите в данной теме. 

@Oleg  я уже только поздно вечером после 21:00 смогу это увидеть.

Місто

Днепр

@Oleg

перегрузил

СТБ HD, ICTV HD, Новый HD так и не появились в списке 😞

Місто

Днепр