Ответить

IPTV Airbites

Ентузіаст
ДЯКов:328
Решений:0
Сообщений в блогах:14
Бейджей:15
В Клубе с19.12.2014

Re: IPTV Airbites

как правило все то что идет по тиви, особливо у воли вполне себе находится на просторах инета в любое время суток) ну это конечно пока

Магістр
ДЯКов:4521
Решений:367
Сообщений в блогах:204
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Сергей О написав:

как правило все то что идет по тиви, особливо у воли вполне себе находится на просторах инета в любое время суток) ну это конечно пока

это надо искать, качать, все дела...

гораздо удобнее, взяв в руки пульт, пробежаться по архиву, не особо напрягаясь

Ентузіаст
ДЯКов:328
Сообщений в блогах:14
Бейджей:15
В Клубе с19.12.2014

та ну ладно, пробежатся по арахиву, особливо волевскому это нетривиальная задача) проще в гугле набрать название фильма и поглядеть онлайн,  и кстати, Юрий, я с компом и курить хожу) очень удобно)

Магістр
ДЯКов:4183
Решений:135
Сообщений в блогах:333
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

я с компом и курить хожу) очень удобно)

А прикуриваете от газовой плиты, организовав 10-ти метровый  газопровод (шланг)  с горелкой? Очень радостный (мужской) (шучу)

У меня тоже вопросов (проблем) особых нет, чтобы кино на балконе посмотреть. Веселый (мужской)

Монитор на кронштейне, в пространстве поворачивается практически на 180 градусов.  Звук "всегда со мной", организовав его через смартфон, потому как через стеклопакет "звука нет"  Веселый (мужской)

Но это все ни к чему, если есть кнопка - "пауза", которая тоже работает дистанционно со смартфона Веселый (мужской)  

Живой пример, занимался вчера домашними делами, при этом пропустив 2 (две!!) серии сериала. Пришел домой и все посмотрел в архиве Подмигивающий (мужской)

Сергей О написано:

та ну ладно, пробежаться по архиву, особливо волевскому это нетривиальная задача) проще в гугле набрать...

Давайте попробуем эту ситуацию классифицировать как то иначе, ну например садомазохизм Очень радостный (мужской)

Я когда цифрой баловался и пытался смотреть контент в архиве, все мои желания заканчивались ребутом приставки и нервным курением на балконе.     далее выделите текст:    Отстой одним словом Очень радостный (мужской).  

Да простят меня читающие Веселый (мужской)

Модератор
ДЯКов:2754
Решений:314
Сообщений в блогах:51
В Клубе с08.08.2014

Спасибо всем за участие в обсуждении. 

Юрий_М, (как, читататель не прощу Веселый ) не согласна с Вами. Такой ситуации с архивом быть не должно и я уверенна, что со временем Вы сможете убедиться в этом. С обновлением прошивки многие функции изменяются в лучшую сторону и эта ситуация с архивом должна быть решена. 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Alisa написано:

Спасибо всем за участие в обсуждении. 

Юрий_М, (как, читататель не прощу Веселый ) не согласна с Вами. Такой ситуации с архивом быть не должно и я уверенна, что со временем Вы сможете убедиться в этом. С обновлением прошивки многие функции изменяются в лучшую сторону и эта ситуация с архивом должна быть решена. 

Я надеюсь что так и будет  и обязательно в ближайшем будущем Веселый (мужской)

Відслідковувач
ДЯКов:5
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с08.06.2017

Да... Айсберг доплыл таки до тропика, несмотря на глобальное потепление. Значит, достаточно большой откололся, а откололся именно из-за потепления Веселый Но давайте, уважаемые, все же вернемся за полярный круг!

Все, конечно же, правы по-своему -- я спорить и не думаю о сказанном. Я сам, вообще-то, основную массу видео-контента нахожу и смотрю именно на просторах интернета. А все разнообразие сервисов имеющихся для того и существует, чтобы каждый имел свободу выбирать то, что ему подходит: кому-то архив, кому-то пауза и запись, а иному отсутствие рекламы за соответствующую плату. Всякому сервису свое место и свой потребитель. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Вот и мне во время разнообразных моих путешествий по СЕТИ периодически случается потребность заглянуть в ледяную страну обычного ТВ-вещания как оно есть, хотя я далеко не теле-прилипала -- долго в минусовой температуре не прожить, но холодильник на кухне не помешает Веселый Итак, мы снова в царстве IPTV-льдов...

Немного об истории моего вопроса. Напомню, в техническом плане, как я уже отмечал выше, я всегда старался шагать в ногу с прогрессом. Как только стала доступна тема TB-тюнера в компьютере (тогда еще настольном/напольном), сразу стало мне ясно, что новый телевизор (по крайней мере на кинескопе) я уже покупать не стану. В те времена кабельного-ТВ как-то не припоминается  даже толком в моей лакольности... Телевизор как таковой мне представлялся в то время полезным только как большой экран подключенный к ТВ-ауту видеокарты. Киношку с компакт диска лучше таки смотреть на диване с экрана подальше и побольше, а не уткнувшись носом в екран 14" настольного "аквариума". Кстати, уже тогда у меня работало безпроводное решение --- ТВ-сендер успешно позволял пользоваться любым из телевизоров в разных комнатах на выбор или одновременно. Видеомагнитофоном я личным так и не обзавелся, равно как и DVD-преером --- за ненадобностью при наличии компа. Хотя первый свой комп спаял себе сам в конце 80-х (подключал еще к ламповому ЭЛЕКТРОН-2 как к дисплею), но настоящий цветной игровой ZX-SPECTRUM, как-то тоже проскочил (друзья таки удивлялись, почему это сапожник без сапог) ибо сразу перешел к IBM-PC и совместимым (хотя графика там на первых порах уступала Spectrum-у). Сателитарный комплект, который выменял у друга на свой старый компьютер, как-то тоже так и остался на чердаке (хотя, может теперь еще и надумаю установить). В общем, КОНВЕРГЕНЦИЯ телевизионных и компьютерных технологий в моей жизни началась еще когда "плазма" была роскошью, а о смарт-телевизорах и слыхом у нас не слыхивал никто. Настала эпоха интернета, потом без телефона, потом широкополосного, и еще шире. Классическое телевидение стало постепенно почти ненужным на сей день... И тут вдруг IPTV  появилось вместо кабельного, которое я тоже как-то за ненадобностью проскочил. Сначала что-то там было в тестово-бесплатном варианте чтобы можно было оченить, за Дискавери там и Нешнлгеографик надо было интернет подороже покупать. В результате технология оказалась чудесно-безальтернативной для компьютеризированного домохозяйства. Приемлемо по цене, удобно, просто. Я принял все это на ура. Кстати в квартирах 2-х семей моих друзей во время строительства/ремонта заложена коаксиальная проводка во все комнаты, которая так и осталась неподключенной и незадействованной за ненадобностью Веселый)) У себя же я собирался поставить IPTV-приставку с монитором через HDMI и колоночками ---вместо  нового телевизора. Долго собирался, предложили китайскую мыльничку с андроидом внутри и вайваем как более универсальное решение чем даже готовый покупной смарт-TB, хотя по-большому счету тостаточно было просто TB-точку поставить. Слава Богу, что промедлил с покупкой --- приставка бы точно оказалась теперь выброшенными на ветер деньгами как и специально проапгрейдженный роутер. И вот взяли и отключили --- печально, обидно, но не смертельно вовсе.

Відслідковувач
В Клубе с08.06.2017

Да... Вот вчера зашел еше в офис прояснить ситуацию по возможности лучше --- а вдруг, что...

Начинаю разговор с клерком с того, что мол, известно, что "Воля" начинала именно как КТВ-провайдер, а интернет впоследствии пристегнулся... А что, спрашиваю, для компании является основным продуктом на сегодня? КТВ или уже Интернет, может? Енк? А он мне ответствует приветливо так, что нынче СМАРТ-ТВ -- это наше все ! Веселый

Вот так я начал с ним предварительно, чтоб без предвзятости какой-либо о моем наболевшем пообщаться.

-- А что же, спрашиваю, раз, все-таки ТВ, то почему же оставили меня без оного удовольствия, раз пообещали, что все останется как было? Есть же "базовый" с интернетом за 130, отчего же IPTV не тоже самое, но в профиль?

-- А потому, дескать, что Воля у Айрбійтса купила только интернет, а ОТТ -- это другая фирма, которая с ними сотрудничала, а у нас вот только теперь наше ТВ, вот вам Смарт-ТВ за 169 извольте... Да вот дороже ибо там всякие вкусные каналы, а простого общенародного подешевле нет и все! Ну простое-то в принципе в интернете и так есть --- я понимаю, что оно как-бы имело бы в таком формате минимальный смысл, разве что  агрегативный чисто, чтоб в одной кошелке все. Ну понятно, что оно универсальней и мобильней, чем то что у меня отняли, но по качеству и стабильности неизвестно еще стоил ли платить мне за него или самому в СЕТИ насобирать теперь все что надо. Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо из тех 100 каналов Веселый

-- А что, спрашиваю, Вы мне про это отдельно оплачиваемое вкусно-хорошее ОТТ от сторонней фирмы обьясняете? Я про него знаю, что там было такое. Меня интересует IPTV с общедоступными каналами по типу Вашего "стартового/базового", которое еще до этого ALL-TV там было. Именно IPTV, которое у меня было вместе с интернетом в едином пакете, оно чье было? Айрбайтовское чисто или сторонней компании той? Или как?

А внятного ответа я так и не уразумел на этот счет --- либо клерк был не в курсе, либо не велено обсуждать. Незнаю... Менеджера я требовать не стал, у самого дела еще, да и народ в очереди тоже ждет общения...

Может, Уважаемые, поделитесь здесь, кто в курсе вопроса собственности/правообладания отключенного чудо-сервиса? Действительно "Воля" его просто не купила или таки купила и убила? А все равно, надеюсь, что только заморозила пока... А?...

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Blomn написано:

Может, Уважаемые, поделитесь здесь, кто в курсе вопроса собственности/правообладания отключенного чудо-сервиса? Действительно "Воля" его просто не купила или таки купила и убила? А все равно, надеюсь, что только заморозила пока... А?...

Посмотреть бы на лицензии аэрбитс (уже не байт) Очень радостный (мужской) Что они могли, а что могли,  но втихую. Веселый (мужской)

Если IPTV был проектом "своим", то  скорей всего в этой теме была третья сторона, которая поставляла контент. И естественно, что Компания после покупки договор этот не переоформляла. 100%

@Blomn  если у Вас есть желание смотреть ТВ на ПК без тюнеров, то  есть вполне жизнеспособный вариант, который лично опробован и имеет "право на жизнь".

Можно установить на ПК эмулятор андроида  от bluestacks.com и подключить "Воля ТВ".  Работает хорошо и гораздо лучше чем через "виртуальные машины" андроида.

Далее, если есть возможность взять и попробовать, установите приложение Воля ТВ на андроид приставку, а далее монитор с колонками.Веселый (мужской)   Почему попробовать? Просто потому, что с их приложением это лотерея  Очень радостный (мужской) Из-за "неадаптированости"  приложения к экранам (альбом/портрет).

И еще, приложение категорически не переносит root Веселый (мужской) 

Відслідковувач
В Клубе с08.06.2017

Даже уже вырисовывается какое-то решение хотя практичность его достаточно спорна...

Еще года полтора тому у меня круглосуточно стоял включенным настольный компик (гасился только моник) на котором висел IP-телефон (да, у меня не только IPTV) и прочие скайпы и хангаутсы в купе с аськами, пока я не перешел на аппаратный IP-шлюз. Как оказалось электроэнергии он у меня натягивал вольше чем холодильник и стиралка вместе взятые Веселый

Еак вот, думаю, достану его опять, продую от пыли... Достану из сундука со сказками видеокарту с тюнером или, даже две... Да, я хорошее, родное не люблю выбрасывать Веселый И вот уже можно с ноута в спальне через тимвьювер, например, смотреть себе один канал на одном компе. Если как-то заставить оттуда одну VLC-шку транслировать поток с тюнера -- на ноуте другим можно принимать... или хоть на три компа/планшета, но один канал. Не знаю удастся ли оба тюнера запустить независимо, но два независимых канала мне дома вполне хватило бы Веселый

В общем свое домашнее микро-IPTV сообразить ! Да теперь даже из чисто технического интереса больше чем из реальной надобности... Вполне реально, ведь, енк?

Остается вопрос только что по коаксиалу на вход подать. Эфирный аналог отпадает без вопросов, ясное дело. Дальше выбор как у бычного телезрителя: либо тупо от той же "Воли" кабель протянуть, либо Т2 приставку прикупить. Но если Т2, то может тогда лучше внутренний тюнер такой, чтоб цифру аналогом не портить. А вопрос в том есть ли такие? А может таки это повод достать с чердака и установить терелку? -- дождалась таки своего часа!?

И вот тут я только что понял что комп с тюнерами внутренними из коллекции может и не нужен, если есть на свете тюнер T2/C/S, с WI-Fi, чтоб прямо с него и ловить себе на ноут или иной гаджет?

У товарища с панелью работает медиаплейер-мыльничка --- через Wi-Fi с компа забирает и по HDMI -- на экран. А тут хорошо бы коробочку, которая наоборот бы транслировала. как-то так. Да наверняка хоть что-то такое уже должно быть на свете в готовом виде. А? ДОЛОЙ ПРОВОДА!

Подскажет кто-то что-то? Жду ответа как соловей лета ! Веселый