Инструкции ТВ-тюнеров с помощью "ручного поиска" по частотам.

ВИРІШЕНО
Магістр

Инструкции ТВ-тюнеров с помощью "ручного поиска" по частотам.

Как Вы знаете, полная инструкция по перенастройке ТВ-тюнеров находится в разделе «Поддержка» по ссылке,  диапазон частот для Вашего города, Вы также можете узнать из темы Актуальный список частот по городам для поиска каналов

Часто возникает необходимость быстро выполнить перенастройку ТВ-тюнера без потери фаворитных списков и порядка каналов. В этом случае поможет перенастройка тюнера без сброса к заводским установкам.

Ниже приводим варианты ручного поиска на большинстве тюнеров компании:

Homecast: 

Спойлер
1. Нажимаем на пульте (ПДУ) кнопку MENU.

2. Выбираем пункт «Инсталляция», нажимаем OK (при необходимости вводим пароль заводской пароль 0000, или свой пароль) и нажимаем OK.

1

3. Выбираем вертикальными стрелками «Ручной поиск»

2

4. Нажимаем OK

Изображение меню после нажатия кнопки OK с соответствующими параметрами

8

5. Вводим параметры ручного поиска Вашего города (можно посмотреть в теме)

6. Нажимаем OK и ожидаем завершения поиска

11

7. В появившемся диалоговом меню «Вы хотите сохранить изменения?» горизонтальными стрелками выбираем «Да»

12

8. Подтверждаем нажатием OK

9. Нажимаем MENU, чтобы выйти в режим просмотра.

14

10. Убеждаемся в наличии всего списка каналов, и открытии каналов согласно заключенного абонентом договора

Kaon:

Спойлер
1. Нажимаем на ПДУ кнопку MENU 
2. В открывшемся «Главном меню» выбираем пункт «Ручной поиск» и нажимаем OK.
14

3. Если появилось окно «Код меню. Введите PIN код» необходимо ввести 0000 или свой код.
15

4. Вводим параметры ручного поиска Вашего города (можно посмотреть в теме)

5. На ПДУ нажимаем OK. После завершения поиска каналов, появляется информационное окно «Поиск завершен» с указанием количества найденных ТВ и радиоканалов каналов.
17

6. Нажимаем OK
7. Нажимаем OK ещё раз, открывается диалоговое окно «Записать?»
19

8. Нажимаем OK
9. Нажимаем на ПДУ кнопку Exit и можем просматривать каналы
22
10. Убеждаемся в наличии всего списка каналов, и открытии каналов согласно заключенного абонентом договора.

Handan:

Спойлер
1. Нажимаем на пульте (ПДУ) кнопку MENU

2. В главном меню вертикальными стрелками выбираем пункт «Установка».
1

3. Вертикальными стрелками переходим в строку «Ручной поиск» и нажимаем ОК.
1

4. Вводим параметры ручного поиска Вашего города (можно посмотреть в
теме)
1

5. Вертикальными стрелками переходим в строку «Начать поиск» и нажимаем ОК.
1

6. Начнется поиск каналов, затем их сохранение и появится окно «Поиск завершен. Нажмите ОК». Нажимаем ОК, а затем EXIT.
1
7. Убеждаемся в наличии всего списка каналов, и открытии каналов согласно заключенного абонентом договора.

Access DCD-3011:

Спойлер
MenuПоиск каналовВводим параметры ручного поиска (можно посмотреть в теме) - выбираем «Начать поиск» - Ожидаем завершения поиска каналов - Появится сообщение о завершении, нажмите кнопку ОК - Exit.  

Access HD DCD 2104:

Спойлер
MENUНастройка каналовПоискВводим параметры ручного поиска (можно посмотреть в теме) - Начать поиск - После завершения поиска нажмите EXIT, чтобы сохранить настройки каналов. 

Access DCD-7304:

Спойлер

Для настройки каналов в ручном режиме переходим на 5 пункт стрелкой вправо:
1.jpg

Нажимаем стрелку вниз посередине пульта, выбираем Ручной поиск и нажимаем ОК:
2.jpg

После нажатия ОК на появляться таблица с вводом пароля. Вводим пароль 0000:
3.jpg

В открывшемся меню меняем Частоту на нужную (изменения вносятся убиранием символов стрелкой влево 3 раза и только потом вводятся цифры частоты), меняем Режим с Одиночного на Сетевой а также, при необходимости, меняем Модуляцию:
4.jpg
Проверяем корректность введенных данных 7.jpg и переходим вниз на пункт и нажимаем ОК:
5.jpg

Запускается поиск каналов, ожидаем пока Прогресс достигнет 100 %
6.jpg
По окончанию Поиска и достижения Прогресса 100% тюнер сам сохраняет найденные каналы, необходимо выйти из меню настроек нажав 2 раза EXIT

Инструкция к новому тюнеру Access НD DCD-7304

Samsung:

Спойлер
MENUУстановкаСканироватьВводим параметры ручного поиска (можно посмотреть в теме) - ОК - После завершения поиска каналов появляется список каналов , жмем ОКExit (3 раза).    

Kaon HD CO 1400

Спойлер
Зайдите в пункт меню «Системные настройки» раздела «Настройки» меню

Введите PIN-код доступа к меню настроек. По умолчанию он 0000, но может быть изменен через пункт меню «Блокировка» раздела «Настройки».

Выберите подпункт меню «Заводские установки» и нажмите кнопку «ОК».

Повторно введите PIN-код для доступа к меню (0000 по умолчанию)

После нажатия на кнопку ОК, система выдаст информативное окно с предупреждением об удалении всех пользовательских и системных настроек ТВ-тюнера.
ОК – старт процесса сброса настроек.
Exit – возврат на шаг назад

После подтверждения необходимости сброс ПО ТВ-тюнера к заводским настройкам появится надпись «Подождите».

Экран ТВ выключиться полностью и со временем начнется процесс первоначальной настройки устройства (как при первом включении в сеть). Меню «Простая установка».
Выбор языка меню – «ОК»

Настройки времени.

Настройки экрана (формат отображения изображения) – «ОК».

Поиск каналов. (частоты согласно города). Смотрите актуальный список частот для Вашего города в таблице

После завершения процедуры поиска каналов, ТВ-тюнер выйдет в режим просмотра ТВ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

TestPassed написано:

А для тюнера  Access HD DCD 7304, который щас масово предлагаете где инструкция?

загляните сюда

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 24
Ентузіаст

А для тюнера  Access HD DCD 7304, который щас масово предлагаете где инструкция?

Місто

Рівне

TestPassed написано:

загляните сюда

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Старанний

Добрый день

По тюнеру Access DCD-7304 инструкция мягко говоря оставляет желать лучшего... )

Подскажите, после того как все каналы найдены поиском, при удалении любого из них из списка все работает только до выключания тюнера. После выключения ни один канал не воспроизводится, а в списке отображаются пустые строки вместо названий. 

В этой модели удалять настроенные каналы из общего списка нельзя? 

Місто

Київ

Xenobius.V написано:

Добрый день

По тюнеру Access DCD-7304 инструкция мягко говоря оставляет желать лучшего... )

Подскажите, после того как все каналы найдены поиском, при удалении любого из них из списка все работает только до выключания тюнера. После выключения ни один канал не воспроизводится, а в списке отображаются пустые строки вместо названий. 

В этой модели удалять настроенные каналы из общего списка нельзя? 

риторический вопрос: а зачем их удалять?

ведь нормально работает сортировка и есть возможность создать свои Фаворитные (Избранные) списки.

лично я не рекомендую удалять каналы и на то есть причины:
1. на Новый Год, Пасху и День Независиомсти Воля открывает промо-прсомотр всех каналов
2. за оплату вперед на 5 дней в месяц можно открыть просмотр всех каналов
3. в месяц вашего Дня Рождения на 30 дней можно открыть прсомотр всех каналов

Місто

Днепр

Старанний

Спасибо за рекомендации, Вы как обычно очень полезны!))
Куча текста не о чем, и ни слова по делу, занялись бы чем то другим, уже раздражает. Я задал вопрос, по этой модели, а вы сразу лезите со своими риторическими вопросами, в защиту воли... Надеюсь они вам как то за это платят)
Если есть функция удаления, она должна работать, а не сбрасывать все каналы при удалении, и сортировка, 230 каналов это немного утомительно)
Про все акции я и так знаю, я выбрал каналы которые хочу видеть, и есть те, которые не хочу, в старых тюнерах отлично работает функция удаления не нужных каналов из списка без всяких фейворит списков)
По сути, в этом тюнере можно удалять каналы или нет?!
Просто же ответить, да или нет, и не рассказывать о том, что воля открывает все каналы, пару раз в год, нахрена они нужны, если 70% из них это рекламные или региональные с нулевым полезным содержанием)
Місто

Київ

@Xenobius.V если есть такая опция, она конечно же должна работать. Хотя у меня и в старом декодере в последнее время ничего удалять не получалось. Только сортировка, а все ненужные каналы в конец списка. Не очень удобно, соглашусь.

Місто

Київ

Xenobius.V написано:
Спасибо за рекомендации, Вы как обычно очень полезны!))
Куча текста не о чем, и ни слова по делу, занялись бы чем то другим, уже раздражает. Я задал вопрос, по этой модели, а вы сразу лезите со своими риторическими вопросами, в защиту воли... Надеюсь они вам как то за это платят)
Если есть функция удаления, она должна работать, а не сбрасывать все каналы при удалении, и сортировка, 230 каналов это немного утомительно)
Про все акции я и так знаю, я выбрал каналы которые хочу видеть, и есть те, которые не хочу, в старых тюнерах отлично работает функция удаления не нужных каналов из списка без всяких фейворит списков)
По сути, в этом тюнере можно удалять каналы или нет?!
Просто же ответить, да или нет, и не рассказывать о том, что воля открывает все каналы, пару раз в год, нахрена они нужны, если 70% из них это рекламные или региональные с нулевым полезным содержанием)

люблю в людях самокритичность! 😉 он сразу всех предупредил, что его посте - "Куча текста не о чем, и ни слова по делу" ну вот молодец @Xenobius.V, что скажешь ? МОЛОДЕЦ

главное ж НИ ОДНОЙ здравой мысли!

во-первых каналов у Воли и 180 (сто восемьдесят) вряд ли наберется

во-вторых если 70% -  рекламные или региональные с нулевым полезным содержанием - то что вам такому умнице мешает сделать небольшой список (действительно небольшой) список избранных каналов? я понял - самокритичность не позволяет 😞

в-третьих - паранойя про "защиту воли" - это круто - мне понравилось, даже больше самокритичности

P.S. из всего этого оказалась только одна вещь - глюк ПО тюнера, при удалении первого канала из списка у него сбивается все остальное. и оказывается это глюк у всех этих тюнеров и вам вечно подсовывали бракованные. вот блин досада.

Місто

Днепр

Старанний

В хомкасте и в каоне без проблем удаляется, а в этом никак...
Місто

Київ

@Xenobius.V странно, я вот на стареньком хомкасте удаляла все по инструкции, только в конце он даже не спрашивает о сохранении информции и просто выходит из меню, каналы остаются на том же месте. Может в вашем случае дело в обновлении ПО на Access DCD-7304, было вроде какое то уведомление тут в клубе. Или тюнер глючный, спросила у друзей такой же Access все работает, удаляли каналы.

Місто

Київ

Старанний

Действительно, странно, потому тут вопрос и задал. ПО стоит новое, тюнер менял три раза, этот привезли только вчера) у всех были такие же проблемы при удалении канала, сбиваются все.
Місто

Київ

Старанний

Может они как то удаляли по особенному)
Місто

Київ

@Xenobius.V как мне объяснили, есть что-то с версией 1.18 если я правильно поняла, вроде как список каналов пропадает только, когда удалить первый канал (первый номер в списке, по моему перший автомобильний). Если его удалить только один первый канал – получается вот такая халепа. Видимо, не нужно трогать этот первый канал. Он такой не интересный?

Місто

Київ

Старанний

Ух ты, интересная особенность, спасибо за совет, если дело только в нем, можно пережить)
Хотя да, для меня он абсолютно не интересен )
Хотелось бы, что бы со временем они и эту проблему решили...
Місто

Київ

@Xenobius.V будем надеяться 🙂

Місто

Київ

Старанний

Уважаемый, раз не понимаете по хорошему, идите км вы прочь из моего поста, вас никто не просил тут разводить писанину, тем более что ок совершенно бесполезна. Научилась считать и писать перед тем как самореализовываться в таких вопросах. Каналов лично у меня настраивается 230! Так что вы лжете, глюк с первым каналом есть и я никого не обвинял, а просто спросил в чем проблема с удалением, снова вы лжете, и вы защищает волю, делая всех остальных идиотами, опять же видно по обоим веткам. Угомонитесь уже и займитесь чем то полезным.
Місто

Київ

@Xenobius.V поддерживаю! Честно говоря, уже поднадоело вместо адекватной помощи в ответ читать "диагнозы" (как в этом посте - паранойа) от главврача клуба. Порой даже лишний раз сюда заглядывать от такого стиля общения некоторых завсегдатаев не охота, как то попроще надо быть.

Місто

Київ

Xenobius.V написано:
 делая всех остальных идиотами, опять же видно по обоим веткам. и займитесь чем то полезным.

люблю самокритичность в людях, просто обожаю. когда они себе сами тем более диагнозы ставят.

так что следуйте своему же совету - займитесь полезным делом: сформируйте себе фаворитный список из 60 каналов.

Місто

Днепр

Допитливий

Устарела инструкция, интерфейс уже новый

Місто

Вінниця

7711253 написано:

Устарела инструкция, интерфейс уже новый

У какого тюнера? 

Допитливий

Після ручного пошуку незнайшло жодного каналу. Шо робити? Мій номерідний договору 7442152
Місто

Рівне