Интерактивное телевидение помехи на экране

Мандрівник

Интерактивное телевидение помехи на экране

Здравствуйте. В подъезде меняли окна, после этого у меня и нескольких соседей появились проблемы с качеством картинки на телевизоре. Утром и вечером относительно нормально показывает, а днём экран весь в полосах. Мастера могли повредить щитки в подъезде. Можете проверить линию? Харьков 

Місто

Харків

ВІДПОВІДЕЙ:7
Мудрець

Re: Интерактивное телевидение помехи на экране

@ivannakaschishin  написав (-ла):

Здравствуйте. В подъезде меняли окна, после этого у меня и нескольких соседей появились проблемы с качеством картинки на телевизоре. Утром и вечером относительно нормально показывает, а днём экран весь в полосах. Мастера могли повредить щитки в подъезде. Можете проверить линию? Харьков 

Это Аналоговое или Цифровое ТВ. 
На цифровом можно самостоятельно посмотреть, когда вы переключаете каналы должно отображаться в %.

Місто

Київ

Мандрівник

% на экране нет

Місто

Харків

Мудрець

% на экране нет

У вас Аналоговое ТВ?
Тюнера, САМ-модуля нет? 

Місто

Київ

Highlighted
Мандрівник

@Vredinna  с wi-fi тюнером от Воли. Извините, я не совсем разбираюсь. В настройках нашла "качество сигнала" написано 54, иногда 55

Місто

Харків

Мудрець

@Vredinna  с wi-fi тюнером от Воли. Извините, я не совсем разбираюсь. В настройках нашла "качество сигнала" написано 54, иногда 55

Уровень сигнала должен быть не менее 50 - 70%.

Місто

Київ

Мудрець

Тут наверное без мастера не обойтись.

Можно конечно попробовать кабель отключить от тюнера и заново подключить - бывает, что помогает с сигналом. 
Отключите включите и затем проверьте уровень сигнала. Если не изменится, то пишите тут ,что вам нужен мастер, модераторы оформят заявку. 

Місто

Київ

Магістр

@ivannakaschishin давайте уточним - в полосах или квадратиках?

полосы по экрану бегают обычно у аналогового сигнала или когда цифровой тюнер подключен к ТВ не по HDMI, а аналоговыми разъемами RCA (тюльпанами)!

с wi-fi тюнером от Воли. Извините, я не совсем разбираюсь. В настройках нашла "качество сигнала" написано 54, иногда 55

маловато, но не смертельно, обычно квадратики начинают появляться при уровне 40-45 или на HD каналах.

вот и хочется выяснить - у вас квадратики или полосы бегают по экрану.

Місто

Днепр