KAON VM1920

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

KAON VM1920

Тюнер KAON VM1920 достаточно сильно нагревается при работе, причём  при выключении пультом ( индикатор горит красным) он все равно горячий. Это так и должно быть?

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Відслідковувач

Re: KAON VM1920

Я тоже выключаю уходя из дому. Но это конечно не нормально. Спасибо всем за информацию.

9 ВІДПОВІДІ
Мудрець

смотря насколько горячий.

попробуйте подключить к другой розетке или поменяйте его на другой

Відслідковувач

Я к тому, что температура его практически одинакова в включенном и выключенном состоянии. Температура 41 градус

Highlighted
Магістр

Користувач

@Ursus_dp написав:

Я к тому, что температура его практически одинакова в включенном и выключенном состоянии. Температура 41 градус

Это нормально для этих моделей. Он "не спит" даже при "красном индикаторе". главное не накрывать и ничего на него не ставить. 

Магістр

@Ursus_dp написано:

41 - это теплый ;)

горячий - это когда руку долго держать нельзя

ну и как написал @Юрий_М - нет у них нормального режима сна :(

Магістр

@Ursus_dp написано:

Тюнер KAON VM1920 достаточно сильно нагревается при работе, причём  при выключении пультом ( индикатор горит красным) он все равно горячий. Это так и должно быть?

они все греются, это у них фишка такая

вы, главное, не накрывайте его ничем и обеспечьье ему хорошее проветривание сверху и снизу

если переживаете по поводу нагрева -- можете его полностью обесточивать при длительном неиспользовании (я со своим именно так и поступаю)

Відслідковувач

Я тоже выключаю уходя из дому. Но это конечно не нормально. Спасибо всем за информацию.

Старанний

Первый тюнер глючил: приодически(раз в три-четыре дня) зависал и не реагировал на пульт, при этом пропадал звук и изображение. приходилось перезагружать. Поменял на аналогичный. Проблема осталась, правда уже с периодичностью 7-8 дней. Выделывается по-другому: недавно пропала функция управления Выбор каналов. Вылечилась путем перезагрузки. Осталась проблема: значок наименования канала (Гид) не соответствует выбранному каналу. В общем , понял, что этот тип тюнера очень "любит", чтобы на него "обращали внимание"!)))

Не знаю, показалось или нет, но за последнюю неделю качество изображения стало более стабильным и лучше.

Отдельно СПАСИБО за Пасхальное промо! Мелочь, а приятно!

Старанний

@_zaborovskyнаписав (-ла):

@Ursus_dp написано:

они все греются, это у них фишка такая

вы, главное, не накрывайте его ничем и обеспечьье ему хорошее проветривание сверху и снизу

если переживаете по поводу нагрева -- можете его полностью обесточивать при длительном неиспользовании (я со своим именно так и поступаю)

Я тоже обратил внимание, что тюнер довольно прилично нагревается. Видимо, слишком маленький корпус и элементы расположены чересчур плотно. Отсюда - недостаточная вентиляция. Возможно это и есть причина его периодических "зависаний" и нарушения в работе?

Магістр

@1392 написав (-ла):

Я тоже обратил внимание, что тюнер довольно прилично нагревается. Видимо, слишком маленький корпус и элементы расположены чересчур плотно. Отсюда - недостаточная вентиляция. Возможно это и есть причина его периодических "зависаний" и нарушения в работе?

И это в том числе, но  это не основная причина :manhappy: