Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

Мудрець

Re: Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

@kondorlvua  написав (-ла):

На Android TV 9 теж її немає в Google Play. 😞

На приставці з Android 4.2 є, а от на на телевізорі з Android TV 9 - немає.

Мабуть приставка не підтримує цей додаток 

Місто

Київ

Допитливий

Re: Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

Приставка на Android 7.0 бачить додаток Волі, але NetFlix ставити з apk та без підтримки 4К. 😞 Приставка на Android TV 9.0, як і телевізор з Android TV 9.0, не бачить додаток Волі в магазині, але NetFlix працює з  підтримкою 4К. 😉

От така дилема.

Просто для того щоб попасти в Google Play для Android TV 9.0 додаток має працювати з пультом, а не з тач-скріном.

Місто

Львів

Мудрець

@kondorlvua  написав (-ла):

Приставка на Android 7.0 бачить додаток Волі, але NetFlix ставити з apk та без підтримки 4К. 😞 Приставка на Android TV 9.0, як і телевізор з Android TV 9.0, не бачить додаток Волі в магазині, але NetFlix працює з  підтримкою 4К. 😉

От така дилема.

Просто для того щоб попасти в Google Play для Android TV 9.0 додаток має працювати з пультом, а не з тач-скріном.

:PrudentSmile:
І не знаю що і сказати 

Місто

Київ

Ентузіаст

@kondorlvua, а если на приставке открыть прямую ссылку на  приложение в маркете - выдаст ошибку или даст скачать?

Похожая ситуация просто с iPad, App Store и приложениями которые разработаны только под iphone. Удавалось таким образом устновить, хоть и выглядело это потом "не ахти".

Досвідчений

@UnkindledOne  написав (-ла):

@kondorlvua, а если на приставке открыть прямую ссылку на  приложение в маркете - выдаст ошибку или даст скачать?

Похожая ситуация просто с iPad, App Store и приложениями которые разработаны только под iphone. Удавалось таким образом устновить, хоть и выглядело это потом "не ахти".

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.azdio.voliatv

Місто

Івано-Франківськ

Highlighted
Магістр

Если честно, то я за полтора года уже просто "объелся" попкорном и уже даже не смешно.

Screenshot_202.png

Если Компания считает, что наяривание на телефоны бывших и существующих абонентов повысит клиентскую  базу и доход, то Вы (Компания) не просто ошибаетесь, а проё .... (проиграете) очередную "битву"  за клиента :FacepalmSmile:   а речь о части абонентской базы спутникового тв.  (ни много, ни мало, а это 4-5 млн. ) 

Отдаленные села я во внимание не беру, но домохозяйства в райцентрах и частный сектор в городах с интернетом, могли бы стать Вашими, но.....  видать проще в плеймаркете и здесь, как мантры, отвечать, - наше приложение разработано для смартфонов и планшетов!!! :SatisfiedSmile:    

У меня остался тот же вопрос, - это сложно и денежно выложить в плеймаркет  версию приложения "Воля ТВ" для андроид ТВ и приставок?  Похоже, капец как сложно...... 

P.S. там где присутствует устойчивое покрытие от lifecell, там может присутствовать Воля.   Можете не благодарить :332TeethSmile:

Місто

Харків

Розумник

@Юрий_М

это бесполезно

у них есть какие-то ограничения, про которые мы не в курсе (примерно так же, как отсутствие архива на каналах Сине+ )

подозреваю, что тут какие-то межпровайдерские терки (типа, нефиг гонять свой контент по нашим каналам -- сельские провайдеры, продающие условную "трубу" в интернет, которым больше просто нечего предложить, очень этой х#рней страдают, мол, хотите гонять через наш интернет свой теле-трафик -- платите нам деньги

я как-то ради интереса спрашивал у таких, мол, а вы с ютуба денег сшибать не пробовали? не понимают...)

Місто

Київ

Магістр

@!zaborovsky  написав (-ла):

это бесполезно

на данный момент, да,  воздух сотрясаю, согласен :SatisfiedSmile:

у них есть какие-то ограничения, про которые мы не в курсе (примерно так же, как отсутствие архива на каналах Сине+ )

Ограничение если и есть, то в одном. ( я так думаю)  Приложение Воля ТВ вряд ли без серьезной переработки будет удобным с обычным пультом, за исключением гироскопического, там один ГИД чего стоит  :CryingSmile:  

подозреваю, что тут какие-то межпровайдерские терки (типа, нефиг гонять свой контент по нашим каналам -- сельские провайдеры, продающие условную "трубу" в интернет, которым больше просто нечего предложить, очень этой х#рней страдают, мол, хотите гонять через наш интернет свой теле-трафик -- платите нам деньги

я как-то ради интереса спрашивал у таких, мол, а вы с ютуба денег сшибать не пробовали? не понимают...)

Согласен с Вами в том, что когда тот же мегапровайдер, а проще говоря даже не ФОП, а сосед раздает инет по хатам.  И за сверх трафик могут "наказать" хорошим счетом. Укртелеком умеет считать и деньги и трафик (там больше никого из модных нет и в помине, ADSL наше всё)  :332TeethSmile:

Но.... все может изменить  "связка" Воля+ Lifecell, а если не профукают ситуацию (SAT TV) будет и прирост и cash. 

Кстати  о деньгах.  Пополнить счет за пределами городов, это реально проблема, особенно там, где  чтобы позвонить, нужно на хату к флюгеру залазить. :SatisfiedSmile:

Если не прав, поправьте, только не лопатой :LaughingHardSmile:

Місто

Харків

Розумник

замечу, что в последнее время покрытие у Лайфа сильно улучшилось, по крайней мере, в тех местах, где у нас раньше Лайф не ловил напрочь, теперь есть более-менее устойчивый прием
Місто

Київ

Досвідчений

На жаль, Воля TV на медіаплеєрі дуже некоректно працює:

1. Часто сам перезапускається.

2. При роботі з  розділом "Налаштування" перестає відповідати.

3. Часто на вкладці "Обране" відображається ввесь список каналів, що створює серйозні незручності в пошуку і перемиканні каналів.

4. Відсутня підтримка функції HDMI-CEC -- перемикання каналів пультом ДК. телевізора.

На мобільних пристроях ТБ не дивлюся. Обладнання компанії з обмеженим функціоналом в мене немає і мені воно непотрібне, є своє, по якості набагато краще обладнання. До речі, додаток Ютуб в мене завжди відмінно працює і оновлюється. Тому я відмовився від послуги Мобільне ТБ і перейшов на ОТТ телебачення від іншої компанії. На жаль, в цьому питанні компанія Воля дуже сильно відстає від реалій часу. Рано, чи пізно, але терпіння клієнтів не безмежне.

Місто

Івано-Франківськ