Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

Ентузіаст

Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

Моему возмущению не было придела, когда я прочитал, что приложение Воля TV адаптировано только для мобильных устройств – смартфонов и планшетов.

А что делать тем у кого есть IPTV-приставка с ОС Android или хочется воспользоваться этим приложением (Воля TV) на  экране своего любимого 42-дюймовом смарт-телевизора?  
Я начал рассуждать так, если приложение получилось установить на приставку, то оно должно работать!

Первая сложность появляется сразу после открытия приложения – появляется обрезанная заставка, которая выглядит вот так:

Воля TV.jpg

На экран не помещаются кнопки под заставкой, как на мобильном устройстве:

Воля TV1.jpg

Выход есть! Кнопки, которые не поместились на экране, можно проклацать «вслепую», выучив комбинацию клавиш на мобильном устройстве.

Выбираем «Я АБОНЕНТ ВОЛЯ»

Затем выбираем «Я соглашаюсь с условиями» и нажимаем продолжить.

Воля TV2.jpg

Нужно нажать следующую комбинацию: вниз>> выбор>>вниз>>выбор>>вниз>>вниз>>вправо>>выбор

Затем остается войти в ваш аккаунт и пользоваться приложением!

Відповідей: 54
Допитливий

Спасибо огромное за совет. Все получилось, работает. Обращалась в тех. поддержку "Воля" - ничем не помогли. Наговорили ерунды какой-то. Что у вас, мол, прошивка не та и root мешает, вообщем забейте и все, ничего вам не поможет. Вопрос: зачем они такие там вообще нужны? Вопрос решается элементарно. Еще раз - спасибо.

Місто

Київ

@elena777o  написав (-ла):

Спасибо огромное за совет. Все получилось, работает. Обращалась в тех. поддержку "Воля" - ничем не помогли. Наговорили ерунды какой-то. Что у вас, мол, прошивка не та и root мешает, вообщем забейте и все, ничего вам не поможет. Вопрос: зачем они такие там вообще нужны? Вопрос решается элементарно. Еще раз - спасибо.

Они консультируют в рамках заявленного функционала, воля тв - услуга для смартфонов и планшетов . Хотя согласен, что они об этом должны были сказать сразу.

Допитливий

Что делать если выдает ошибку "Устройство уже привязано к другому аккаунту"?

Місто

Кривий Ріг

@Prihodchenko  написав (-ла):

Что делать если выдает ошибку "Устройство уже привязано к другому аккаунту"?

Написать модераторам - они отвяжут.

Допитливий

Я вважаю ,не нормальним - не адаптувати за такий довгий час додаток для android tv box. Це платна послуга,навіщо мені танцювати з бубенцями (вверх,вниз і т.д.) В чому проблема ?

Місто

Хмельницький

@Odyvan0223 Уже ж есть приложение для телевизоров и приставок: https://club.volia.com/t5/Novini-kompanii/Volya-TV-na-suchasnih-Android-Smart-televizorah-abo-Androi...

Місто

Київ

Доброго дня!
Вчора мені телефоном пропонували чергове покращення від Волі. На мою скаргу щодо неможливості використання переваг інтерактивного ТБ на телевізорі Самсунг мені повідомили, що вже є додаток для смарт-телевізорів з Tizen OS. Але я так і не знайшов нічого подібного ні в apps на телевізорі, ні в мережі та на сайті Волі. Може хтось знає щось про це?

Місто

Київ

не знаю, у мене на самсунгу відображався Воля ТВ.

оновіть ПО телевізора, можливо це допоможе

Місто

Львів

@Hanzo The Storm Bow 

Оновлення ПО наразі відсутні 😞

Місто

Київ

@SilverHead  это приложение проходит этап заключительного тестирования.

@Hanzo The Storm Bow  речь о новом варианте Воля TV for Android TV, а не о "стандартном" приложении.

поскольку оно еще тестируется, то чтобы его найти надо в настройках Play Market  включить показывать приложения от "неизвестных источников". 

Місто

Днепр

@AndreyPopov
Так что, обманули с приложением дляTyzen OS?
Місто

Київ

@SilverHead для Android TV версия доступна

для Tyzen OS я вам написал, что ее еще отлаживают.

ставить приложение с недоработками наверное не стоит.

Місто

Днепр

@AndreyPopov Ваш ответ я понял, только звонивший с Воли сказал, что "уже есть". Поэтому и возник вопрос.

Місто

Київ