Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

Ентузіаст

Как активировать приложение Воля TV на андроид-приставке или смарт-телевизоре?

Моему возмущению не было придела, когда я прочитал, что приложение Воля TV адаптировано только для мобильных устройств – смартфонов и планшетов.

А что делать тем у кого есть IPTV-приставка с ОС Android или хочется воспользоваться этим приложением (Воля TV) на  экране своего любимого 42-дюймовом смарт-телевизора?  
Я начал рассуждать так, если приложение получилось установить на приставку, то оно должно работать!

Первая сложность появляется сразу после открытия приложения – появляется обрезанная заставка, которая выглядит вот так:

Воля TV.jpg

На экран не помещаются кнопки под заставкой, как на мобильном устройстве:

Воля TV1.jpg

Выход есть! Кнопки, которые не поместились на экране, можно проклацать «вслепую», выучив комбинацию клавиш на мобильном устройстве.

Выбираем «Я АБОНЕНТ ВОЛЯ»

Затем выбираем «Я соглашаюсь с условиями» и нажимаем продолжить.

Воля TV2.jpg

Нужно нажать следующую комбинацию: вниз>> выбор>>вниз>>выбор>>вниз>>вниз>>вправо>>выбор

Затем остается войти в ваш аккаунт и пользоваться приложением!

Відповідей: 54

@kondorlvua, а если на приставке открыть прямую ссылку на  приложение в маркете - выдаст ошибку или даст скачать?

Похожая ситуация просто с iPad, App Store и приложениями которые разработаны только под iphone. Удавалось таким образом устновить, хоть и выглядело это потом "не ахти".

@UnkindledOne  написав (-ла):

@kondorlvua, а если на приставке открыть прямую ссылку на  приложение в маркете - выдаст ошибку или даст скачать?

Похожая ситуация просто с iPad, App Store и приложениями которые разработаны только под iphone. Удавалось таким образом устновить, хоть и выглядело это потом "не ахти".

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.azdio.voliatv

Місто

Івано-Франківськ

Если честно, то я за полтора года уже просто "объелся" попкорном и уже даже не смешно.

Screenshot_202.png

Если Компания считает, что наяривание на телефоны бывших и существующих абонентов повысит клиентскую  базу и доход, то Вы (Компания) не просто ошибаетесь, а проё .... (проиграете) очередную "битву"  за клиента Рука_обличчя   а речь о части абонентской базы спутникового тв.  (ни много, ни мало, а это 4-5 млн. ) 

Отдаленные села я во внимание не беру, но домохозяйства в райцентрах и частный сектор в городах с интернетом, могли бы стать Вашими, но.....  видать проще в плеймаркете и здесь, как мантры, отвечать, - наше приложение разработано для смартфонов и планшетов!!! Задоволений    

У меня остался тот же вопрос, - это сложно и денежно выложить в плеймаркет  версию приложения "Воля ТВ" для андроид ТВ и приставок?  Похоже, капец как сложно...... 

P.S. там где присутствует устойчивое покрытие от lifecell, там может присутствовать Воля.   Можете не благодарить Посміхається_на_32_зуба

Місто

Харків

@Юрий_М

это бесполезно

у них есть какие-то ограничения, про которые мы не в курсе (примерно так же, как отсутствие архива на каналах Сине+ )

подозреваю, что тут какие-то межпровайдерские терки (типа, нефиг гонять свой контент по нашим каналам -- сельские провайдеры, продающие условную "трубу" в интернет, которым больше просто нечего предложить, очень этой х#рней страдают, мол, хотите гонять через наш интернет свой теле-трафик -- платите нам деньги

я как-то ради интереса спрашивал у таких, мол, а вы с ютуба денег сшибать не пробовали? не понимают...)

Місто

Київ

@!zaborovsky  написав (-ла):

это бесполезно

на данный момент, да,  воздух сотрясаю, согласен Задоволений

у них есть какие-то ограничения, про которые мы не в курсе (примерно так же, как отсутствие архива на каналах Сине+ )

Ограничение если и есть, то в одном. ( я так думаю)  Приложение Воля ТВ вряд ли без серьезной переработки будет удобным с обычным пультом, за исключением гироскопического, там один ГИД чего стоит  Плаче  

подозреваю, что тут какие-то межпровайдерские терки (типа, нефиг гонять свой контент по нашим каналам -- сельские провайдеры, продающие условную "трубу" в интернет, которым больше просто нечего предложить, очень этой х#рней страдают, мол, хотите гонять через наш интернет свой теле-трафик -- платите нам деньги

я как-то ради интереса спрашивал у таких, мол, а вы с ютуба денег сшибать не пробовали? не понимают...)

Согласен с Вами в том, что когда тот же мегапровайдер, а проще говоря даже не ФОП, а сосед раздает инет по хатам.  И за сверх трафик могут "наказать" хорошим счетом. Укртелеком умеет считать и деньги и трафик (там больше никого из модных нет и в помине, ADSL наше всё)  Посміхається_на_32_зуба

Но.... все может изменить  "связка" Воля+ Lifecell, а если не профукают ситуацию (SAT TV) будет и прирост и cash. 

Кстати  о деньгах.  Пополнить счет за пределами городов, это реально проблема, особенно там, где  чтобы позвонить, нужно на хату к флюгеру залазить. Задоволений

Если не прав, поправьте, только не лопатой Регоче

Місто

Харків

замечу, что в последнее время покрытие у Лайфа сильно улучшилось, по крайней мере, в тех местах, где у нас раньше Лайф не ловил напрочь, теперь есть более-менее устойчивый прием
Місто

Київ

На жаль, Воля TV на медіаплеєрі дуже некоректно працює:

1. Часто сам перезапускається.

2. При роботі з  розділом "Налаштування" перестає відповідати.

3. Часто на вкладці "Обране" відображається ввесь список каналів, що створює серйозні незручності в пошуку і перемиканні каналів.

4. Відсутня підтримка функції HDMI-CEC -- перемикання каналів пультом ДК. телевізора.

На мобільних пристроях ТБ не дивлюся. Обладнання компанії з обмеженим функціоналом в мене немає і мені воно непотрібне, є своє, по якості набагато краще обладнання. До речі, додаток Ютуб в мене завжди відмінно працює і оновлюється. Тому я відмовився від послуги Мобільне ТБ і перейшов на ОТТ телебачення від іншої компанії. На жаль, в цьому питанні компанія Воля дуже сильно відстає від реалій часу. Рано, чи пізно, але терпіння клієнтів не безмежне.

Місто

Івано-Франківськ

@Serhii_Iv-IF-UA мы, как это говорится, давно тут сидим и талдычим им это с момента запуска услуги

но им пофиг

Спойлер
кстати, Киевстар с 13 декабря запустил свое ОТТ по всей Украине и через сети любых операторов, на смарт-телевизорах, приставках или телефонах
а тут, как говорится, мух не ловят
ну и ладно
Місто

Київ

ОТТ по всей Украине и через сети любых операторов, на смарт-телевизорах, приставках или телефонах

Спойлер

Это Вы про Go TV ?  так там вообще все запутанней,  чем у Воли 😁

Go TV - тупо "перекрашенное" Мегого  (интерфейс разумеется).  Домашнее ТВ - ну Вы в курсе от кого.

Так вот,  на смартфоне,  чтобы смотреть Домашнее,  либо пакет безлим, либо начиная от 150 грн., где не тарифицируется.  И поверьте, на STB,  что они в аренду "понадавали", ни GoTV ни Мегого не становится, как и на братском Каоне 🤣 

Хвастаться не буду, но то что руку приложил (на клавиатуру)  и легкие (когда орал оператору)  к внедрению для контрактных абонов ВФ услуги VideoPass, подтверждаю, я их просто зае....,  уговорил одним словом 😂  Но результат отменный,  безлим на Мегого, YouTube  и Netflix за чуть больше 1$ в месяц    

Вчера активировал, вчера и сегодня смотрю с удовольствием.   

Місто

Харків

@Юрий_М нет, это новый бренд вместо "домашнего ТВ", соединяет в себе и мигогошное gtov и старое их ТВ (которое от Виасата напрямую)

как оно на практике выглядит -- пока не знаю, по идее, тюнер можно включать в сеть любого оператора, да и все (ну и с андроид-приложением то же самое)

официальная новость была на сайте 1+1 

главная фишка, как я понимаю в том, что теперь пакет ТВ продается сугубо отдельно 

Місто

Київ

новый бренд вместо "домашнего ТВ", соединяет в себе и мигогошное gtov и старое их ТВ (которое от Виасата напрямую)

как оно на практике выглядит -- пока не знаю, по идее, тюнер можно включать в сеть любого оператора, да и все (ну и с андроид-приложением то же самое)

официальная новость была на сайте 1+1

главная фишка, как я понимаю в том, что теперь пакет ТВ продается сугубо отдельно

Почитал, спасибо. Вероятней всего это от виасата контент и плюсов разумеется.  судя по интерфейсу вэб версии, оно так и есть, а для смартфонов адаптация 😀

Дождемся конца декабря, и протестим на смарт ТВ

Screenshot_28.png

а вот это уже интересно, как и обещали, с шифрованием спутника, каналы будут доступны и в HD.

пролистал каналы, ТВ1000 тоже в HD  и SONY 😊

Місто

Харків

ТВ1000 (он же TV1000 East) в ХД был доступен давно

нет ХД-версий только у тв1000 экшн и тв1000 ворлд кино (а последний был в таком мыльном качестве, что это было заметно даже на моем древнем фунае из прошлого столетия  🙂  )

Місто

Київ

@Serhii_Iv-IF-UA  правильно, вы купили оборудование не за $30, а за $100 -  и там действительно Youtube работает и обновляется.
у меня тоже на Playstation PS4 и Xbox One  все обновляется и работает, зато вот у брата на Android приставках за $30  пришлось находить и ставить специальное приложение( Smart-YouTubeTV-6.17.192.apk ). 

Місто

Днепр

На Android TV 9 теж її немає в Google Play. 😞

На приставці з Android 4.2 є, а от на на телевізорі з Android TV 9 - немає.

Місто

Львів

@kondorlvua  написав (-ла):

На Android TV 9 теж її немає в Google Play. 😞

На приставці з Android 4.2 є, а от на на телевізорі з Android TV 9 - немає.

Мабуть приставка не підтримує цей додаток 

Місто

Київ

Допитливий

Скажите пожайлуста подключил новый
Пакет услуг лайф в него входит воля тв?
Місто

Мелітополь

@AKurtev  написав (-ла):
Скажите пожайлуста подключил новый Пакет услуг лайф в него входит воля тв?

Вопрос, какой пакет? :manhappy:

Если один из этих, https://melitopol.volia.com/ukr/volia-lifecell/  то да

Місто

Харків

Если входит то где взять логин и пароль?

Місто

Харків

@Serghii  написав (-ла):

Если входит то где взять логин и пароль?

В личном кабинете

Волятв.PNG

Місто

Київ

У меня в настройках доступа прописан только универсальный пароль, логина нет.

"Універсальний пароль - використовується для мобільного додатку Воля ТV та онлайн Кінотеатру послуги Інтерактивного ТВ для тюнерів Kamai, Entone, ADB."    Или это не тот пароль.

Місто

Харків

Доброго дня, Serghii.

Відповідь надана особистим повідомленням.