Как купить CAM-модуль в Днепре

ВИРІШЕНО
Допитливий

Как купить CAM-модуль в Днепре

Здравствуйте!

Нахожусь в Днепре. Хочу CAM-модуль для просмотра цифровых и HD каналов. Не хочу ставить приставку, потому что не хочу дополнительные провода/устройства/пульты. Воля в Днепре CAM-модули не предлагает.

1. Существует какой-то способ купить их официально? Где-то можно заказать их в Киеве и получить по Новой Почте?

2. Если нет, я могу попросить кого-то знакомого зайти в отделение Воли в Киеве и купить мне этот модуль? Если да, в каком отделении можно купить? Причем с гарантией, чтобы можно было обменять, если что.

3. В случае установки САМ-модуля можно ли уменьшить стоимость пакета на том основании, что я не использую (не арендую) тюнер от Воли?

Місто

Дніпро

2 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

можете купить любой сторонний кам-модуль, но если он не волевский, то тут возможны варианты -- вы не увидите HD-каналы (обычные, SD -- увидите)

стоимость пакета одинакова, что с тюнером, что без, так что при отказе от тюнера стоимость пакета не уменьшится -- это касается всех актуальных пакетов Воли, не считая архивных (очень-очень старых, где стоимость аренды тюнера считалась отдельно, но таких пакетов уже давно нет)

если вы где-то купите именно волевский б/у модуль, то работать он будет только с Волей, в случае, если вы захотите его использовать где-то еще, вы сделать этого не сможете

стоит ли уменьшение количества пультов этого?

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Магістр

Alex Kit написано:

1. Существует какой-то способ купить их официально? Где-то можно заказать их в Киеве и получить по Новой Почте?

на самом деле если они где-то есть в Украине в одном из Центров Обслуживания, то их могут передать и в Днепр.

для этого надо обратиться с письменным заявлением или к модераторам.

вопрос в том, есть ли где-то в Центрах Обслуживания.

@Alex Kit н опрежде чем просить, вы действительно решите нужен ли вам реально САМ модуль.(как уже сказали выше)

потому что "лишние провода" и "второй пульт" это довольно слабый аргументы перед тем:
а) что будут затраты на покупку модуля, который потом никуда не деть
б) лучше взять пакет со Smart  тюнером, чтобы получить дополнительные плюсы: пауза/рестарт программ, Архив Программ, YouTube, доступ к он-лайн кинотеатрам

P.S. хотя конечно у САМ модуля есть одно неоспоримое преимущество: с его помощью, точне с помощью ТВ, можно отсортировать каналы как вам хочется.

Місто

Днепр

Відповідей: 10
Магістр

можете купить любой сторонний кам-модуль, но если он не волевский, то тут возможны варианты -- вы не увидите HD-каналы (обычные, SD -- увидите)

стоимость пакета одинакова, что с тюнером, что без, так что при отказе от тюнера стоимость пакета не уменьшится -- это касается всех актуальных пакетов Воли, не считая архивных (очень-очень старых, где стоимость аренды тюнера считалась отдельно, но таких пакетов уже давно нет)

если вы где-то купите именно волевский б/у модуль, то работать он будет только с Волей, в случае, если вы захотите его использовать где-то еще, вы сделать этого не сможете

стоит ли уменьшение количества пультов этого?

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

вы не увидите HD-каналы (обычные, SD -- увидите)

Собстенно, этого я и хочу избежать. Поэтому рассматриваю возможность купить модуль именно от Воли, причем новый, не б/у.

Місто

Дніпро

Магістр

Alex Kit написано:

на самом деле если они где-то есть в Украине в одном из Центров Обслуживания, то их могут передать и в Днепр.

для этого надо обратиться с письменным заявлением или к модераторам.

вопрос в том, есть ли где-то в Центрах Обслуживания.

@Alex Kit н опрежде чем просить, вы действительно решите нужен ли вам реально САМ модуль.(как уже сказали выше)

потому что "лишние провода" и "второй пульт" это довольно слабый аргументы перед тем:
б) лучше взять пакет со Smart  тюнером, чтобы получить дополнительные плюсы: пауза/рестарт программ, Архив Программ, YouTube, доступ к он-лайн кинотеатрам

P.S. хотя конечно у САМ модуля есть одно неоспоримое преимущество: с его помощью, точне с помощью ТВ, можно отсортировать каналы как вам хочется.

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

"лишние провода" и "второй пульт" это довольно слабый аргументы перед тем:

Первое меня, действительно, останавливает. Вообще непонятно, почему тюнер можно взять в аренду, которая входит в стоимость пакета, а САМ-модуль нельзя. Нелогично.
А вот Smart-сервисы мне особо не нужны, и ими я бы с легкостью пожертвовал.

Если я всё-таки решу купить САМ-модуль, к кому именно я должен обратиться с письменным заявлением, чтобы мне передали модуль в Днепр?

Місто

Дніпро

Alex Kit написано:

Вообще непонятно, почему тюнер можно взять в аренду, которая входит в стоимость пакета, а САМ-модуль нельзя. Нелогично.

здесь как раз все логично. в отличие от тюнера:
а) САМ модуль подвержен большей вероятности несовместимости, чем тюнер

б) ремонтировать в САМ модуле нечего, т.е. если он вышел из строя, то восстановить его практически невозможно.

т.е. стоимость поддержки САМ модуля на порядок больше тюнера.

Місто

Днепр

Alex Kit написано:

к кому именно я должен обратиться с письменным заявлением, чтобы мне передали модуль в Днепр?

@Alex Kit когда я хотел именно тюнер Entone Kamai, а біли только Entone Aria в Центре Обслуживания на Яворницкого, то там пошли на встречу и заказали Entone Kamai. потом позвонили и пригласили получить.

когда я собирал по "остаточной" цене ASUS RT-N15U - то помогли модераторы. собрали 4шт и отправили в Днепр, где я их в течении двух месяцев выкупал.

но это делали скорее лично для меня. хотя могу ошибаться.

я знаю, что практически всегда сотрудники Воли идут на встречу, если их очень хорошо попросить 😉

Місто

Днепр

Користувач

Alex Kit написав:

AndreyPopov написано:

"лишние провода" и "второй пульт" это довольно слабый аргументы перед тем:

Первое меня, действительно, останавливает. Вообще непонятно, почему тюнер можно взять в аренду, которая входит в стоимость пакета, а САМ-модуль нельзя. Нелогично.
А вот Smart-сервисы мне особо не нужны, и ими я бы с легкостью пожертвовал.

На счет сервисов я тоже когда то так думал. :manhappy:  типа - линейное ТВ -это сила. Но "вкусив" архив на 7 дней понял, что был не прав :manhappy:  Удобно со всех сторон. 

Согласен, что кинотеатры и почти-Ютуб - мягко говоря не совершенны,  но архив это очень  хорошо. :manhappy:

А поэтому, понимая куда "движется" Воля, САМ модули - не перспективно. 

@Alex Kit Вам проще будет обзавестись тюнером с универсальным пультом, чтобы можно было включать и выключать ТВ. Все, больше от Вашего пульта ничего и не нужно будет. (ИМХО)   

Місто

Харків

Юрий_М написано:

@Alex Kit Вам проще будет обзавестись тюнером с универсальным пультом, чтобы можно было включать и выключать ТВ. Все, больше от Вашего пульта ничего и не нужно будет. (ИМХО)   

@Юрий_М
ах, если бы тюнера Воли нормально отключались 😞 , то и универсальный пульт не нужен был бы

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

@Юрий_М
ах, если бы тюнера Воли нормально отключались 😞 , то и универсальный пульт не нужен был бы

это точно, и еще бы не включались от чужих ДУ :manhappy:

Місто

Харків

Alex Kit написано:А вот Smart-сервисы мне особо не нужны, и ими я бы с легкостью пожертвовал.

линейное ТВ -- отстой и вчерашний день

когда вы по-настоящему оцените архивы -- вы уже не сможете от них отказаться 🙂

вот и @Юрий_М ниже подтверждает 🙂

Alex Kit написано:

Если я всё-таки решу купить САМ-модуль, к кому именно я должен обратиться с письменным заявлением, чтобы мне передали модуль в Днепр?

напишите ЛС любому из модераторов

Місто

Київ