Как подобрать линейный усилитель для дома?

Highlighted
Допитливий

Как подобрать линейный усилитель для дома?

В частный дом входит кабель, стоит разветвитель, с него уходят кабеля на 2 телевизора и 2 на интернет. Сказали слабый сигнал уже приходит в дом, на одном телевизоре нет доступа к (TLC и ID и другим) , какой лучше взять усилитель ?

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:9
Highlighted
Гуру

Re: Как подобрать линейный усилитель для дома?

@Alex2331  написав (-ла):

В частный дом входит кабель, стоит разветвитель, с него уходят кабеля на 2 телевизора и 2 на интернет. Сказали слабый сигнал уже приходит в дом, на одном телевизоре нет доступа к (TLC и ID и другим) , какой лучше взять усилитель ?

Highlighted
Допитливий

Спасибо

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

@Alex2331  добрый день! Я пока не вижу связи и соответственно необходимости, приобретать усилитель только из-за того, что на двух каналах (цифровых) всего лишь "Нет доступа" Задоволений

Первое, с чего начнем, так это с вопросов к Вам.

1."стоит разветвитель, с него уходят кабеля на 2 телевизора и 2 на интернет"- это как?

2. Можете более детально описать структуру Вашей сети?

Сразу попрошу сделать такую манипуляцию. Если есть такая возможность, оставить ТВ, на котором "нет

доступа", включенным, для того чтобы модераторы@Mikael @Oleg @Alexandra  с утра !!!! запустили команду на обновление прав доступа Задоволений

Если такой возможности нет, дайте знать, когда будет кто то из домашних дома.  Нужно минимум час.

Если честно, вопрос №1 больше всего заинтересовал, "и 2 на интернет" - это что то новенькое Задоволений

Місто

Харків

Highlighted
Кмітливий

@Юрий_М это о docsis идет речь?

если да, то судя по всему, сильно большое падение уровней сигнала (судя по количеству "ответвлений")

усилители сигнала есть в Депсе https://deps.ua/katalog/usiliteli.html

но у Воли обычно это все настраивается техниками за пределами зоны ответственности абонента

кроме того, если там еще и интернет по доксис, то может понадобиться еще и усилитель обратного канала (там же) и настройка всего этого домашнему пользователю точно не под силу

надо вызывать техников и пусть они смотрят по месту
Місто

Київ

Highlighted
Магістр

zaborovsky@  написав (-ла):
@Юрий_М это о docsis идет речь?

если да, то судя по всему, сильно большое падение уровней сигнала (судя по количеству "ответвлений")

Я не ясновидящий, но похоже что да, хайтек какой то по столбам Задоволений

Я в общем то к тому и веду, что тему с покупкой не нужно сильно педалировать. Мне кажется все гораздо  проще Задоволений

Місто

Харків

Highlighted
Допитливий

Добрый день. Да, завтра с утра могу включить телевизор этот с 9 будет работать

Місто

Київ

Highlighted
Допитливий

Структура: 

С высотного дома спускается кабель к соседу на чердак, там стоит что-то (думаю усилитель, с соседом не общаемся узнать сложно, но когда у него пропадал свет то и воля ложилась вся у меня. ) от него расходится это всё на три дома, на этого соседа, ещё один дом и мне. У меня на чердаке стоит разветвитель (не уверен точно что стоит:-) его уже меняли один раз) были техники, вызывал год назад, картинка сыпалась, пару штекеров перебрали, стало лучше, но замеряли качество или силу сигнала на входе (не знаю точно что мерили) но сказали слабый сигнал и не мешало бы поставить усилитель, и вот спустя год снова на одном телевизоре стала сыпаться картинка на некоторых каналах.  а с моего чердака уже расходятся кабели по комнатам. на кухне всё идеально видно и всё супер, интернет тоже отлично работает, а в гостиной вот такая беда... 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Структура: 

С высотного дома спускается кабель к соседу на чердак, там стоит что-то (думаю усилитель, с соседом не общаемся узнать сложно, но когда у него пропадал свет то и воля ложилась вся у меня. ) от него расходится это всё на три дома, на этого соседа, ещё один дом и мне. У меня на чердаке стоит разветвитель (не уверен точно что стоит:-) его уже меняли один раз) были техники, вызывал год назад, картинка сыпалась, пару штекеров перебрали, стало лучше, но замеряли качество или силу сигнала на входе (не знаю точно что мерили) но сказали, -слабый сигнал и не мешало бы поставить усилитель, и вот спустя год снова на одном телевизоре стала сыпаться картинка на некоторых каналах.  а с моего чердака уже расходятся кабели по комнатам. на кухне всё идеально видно и всё супер, интернет тоже отлично работает, а в гостиной вот такая беда... 

Но сказали, -слабый сигнал и не мешало бы поставить усилитель ....  Воля не просто не мешало бы, а обязаны согласно договора обеспечить на вводе в квартиру соответствующий сигнал @Mikael @Oleg @Alexandra  угу? Задоволений

@Alex2331  спасибо за разъяснение. 

Если с разветвителя на чердаке кабель приблизительно одинаковой длины расходится по комнатам, то и уровни сигнала должны быть приблизительно одинаковы. Но при условии, что кабель одинаков (с одной бухты). И если начинает сыпаться, то на обеих ТВ. 

Теперь давайте разбираться далее,  где установлен модем и ТАП? я так понимаю что в гостиной?

И то что, Вы самостоятельно сможете сделать, выложить  фото  с уровнями сигнала  на  ваших ТВ ( интересуют те что  рядом с " нет доступа". Есть такая функция и в тюнерах и в самих ТВ.    

И самое главное, фото разветвителей, особенно на чердаке  Задоволений

Самое страшное, что это все выполнено по воздуху  и без грозозащиты, с вероятностью 99,9% Вражений

Місто

Харків

Highlighted
Допитливий

Завтра сделаю фото и выложу сюда.

Кабели разные, точнее один дотачивали на 7 метров. вот на нём и стоит этот телек

Місто

Київ