Какой кнопкой на пульте тюнера C3300 CO включить переключить TV\DVD если её нет?

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Какой кнопкой на пульте тюнера C3300 CO включить переключить TV\DVD если её нет?

Здравствуйте,

Есть C3300 тюнер подсоеденённый к TV по Scart - Scart. Так же к тюнеру подсоеденён DVD проигрыватель по Scart - RCA. Если следовать инструкции то при нажатии STR/DVD тюнер должен переключиться на DVD или назад на TV.

Но проблема в том что такой кнопки нету. На её месте на пульте находится кнопка MAILBOX. Сейчас при нажатии на неё отображается почтовый ящик.

При описаном выше варианте подключения звук с DVD проигрывателя идёт вместе со звуком с тюнера. Но изображения нету.

Так же находил такой вариант ответа - http://club.volia.com/t5/Цифрове-телебачення/Какой-кнопкой-на-пульте-д-у-на-тюнере-C3300-CO-включить... , но он мне не подходит, так как на DVD проигрывателе нет INPUT входов. Только Output.

Еще как вариант я могу подсоеденить DVD проигрыватель к тюнеру по Scart - Scart, вместо Scart - RCA. Но для этого мне нужно покупать еще один Scart шнур, которого у меня нету.

Місто

Херсон

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

В итоге все решилось покупкой Scart - Scart кабеля. Пульт роли не сыграл, так как когда включен DVD проигрыватель, то TV сам отображает только его. Когда он выключается, тогда отображается картинка с тюнера, что мне вполне подходит.

Всем спасибо за помощь

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Херсон

Відповідей: 4
Модератор

phoenixx, если подключено согласно инструкции, то проблем возникнуть не должно.

Вопрос с пультом  ДУ, а он  точно от нашего тюнера?

Да, пульт тот который был вместе с тюнером. Тюнер брался в аренду. Пульт такой вот (рисунок с интернета, но он такой же) : 

123.jpg

Визуально он такой же как и на инструкции с разницей в том что вместо STR\DVD находится кнопка mailbox, которая вызывает почту.

Місто

Херсон

phoenixx написано:

Да, пульт тот который был вместе с тюнером. Тюнер брался в аренду. Пульт такой вот (рисунок с интернета, но он такой же) : 

123.jpg

Визуально он такой же как и на инструкции с разницей в том что вместо STR\DVD находится кнопка mailbox, которая вызывает почту.

Мне кажется, вам в данном случае будет проще заменить пульт...

Вот тоже в нете нашёл человек продаёт с такой кнопкой:

пульт

В итоге все решилось покупкой Scart - Scart кабеля. Пульт роли не сыграл, так как когда включен DVD проигрыватель, то TV сам отображает только его. Когда он выключается, тогда отображается картинка с тюнера, что мне вполне подходит.

Всем спасибо за помощь

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Херсон