Kaon CO3510 инструкция

Відслідковувач

Kaon CO3510 инструкция

нужна инструкция пользователя, не могу добавить каналы в избранное, КАК ? тюнер Kaon DVB-C HD CO3510 HyBRID новая модель

Відповідей: 57
Гуру

это новый который? 

я еще не успел  его себе заказать 

@AndreyPopov вы слуайно не в курсе? 

Магістр

basov написано:

нужна инструкция пользователя, не могу добавить каналы в избранное, КАК ? тюнер Kaon DVB-C HD CO3510 HyBRID новая модель

да вроде там на экране подсказки были и сорировка каналов тоже. посмотрите внимательней.

вроде как

- заходите в редактирование списка

- потом ставите пометку на канале, который должен быть в этом списке

- двигаетесь по всему списку и ставите метки

- потом закончили редактирование

Місто

Дніпро

кнопки назначить можно ?

Місто

Київ

basov написано:

кнопки назначить можно ?

что вы имеете в виду?

Місто

Дніпро

На кнопку 1 назначить канал стб например ?  или же так нельзя ? Для ребёнка неудобно постоянно заходить в GUID и искать канал который нужен . И ещё в КИНОТЕАТРЕ  нет бесплатных фильмов как было написано ранее, есть фильмы воля мегахит которые платные и какой то АМС на котором 4 фильма

Місто

Київ

basov написано:

На кнопку 1 назначить канал стб например ?  или же так нельзя ?

внутри списка вроде можно настроить сортировку - какой канал за каким идет, но без привязки к номеру.

basov написано:

И ещё в КИНОТЕАТРЕ  нет бесплатных фильмов как было написано ранее, есть фильмы воля мегахит которые платные и какой то АМС на котором 4 фильма

бесплтаные в MEGOGO

остальные надо подключать услугу Воля Cinema

Місто

Дніпро

Для чего в этом тюнере usb порт, вставив флешку, никаких изменений не произошло

Місто

Київ

Користувач

basov написав:

Для чего в этом тюнере usb порт, вставив флешку, никаких изменений не произошло

ни для чего

то, что вы от него ожидаете, там заблокировано из соображений защиты прав на воспроизводимый контент

а) у вас не должно быть возможности записать программы на внешний носитель

б) у вас не должно быть возможности смотреть сторонний (возможно, нелицензионный) контент с внешних носителей

это уже многократно обсуждалось, как здесь, так и на других форумах -- в "операторских" ресиверах юсб-порт, как правило, неработоспособен или максимум, что с ним можно сделать -- это вставить в него юсб-адаптер вайфай -- не только у Воли так, у Киевстара и Укртелекома -- точно то же самое, проверено

функция чтения/записи файлов -- заблокирована на уровне ядра системы (upd: или на уровне приложений -- например, у Киевстара в ресивере флешка видна, но "смотреть" ее нечем -- приложение отсутствует)

upd2: попробуйте посмотреть в сторону DLNA

upd3: ссылка уже протухла, поинтересуйтесь у @Юрий_М и @AndreyPopov -- они это дело настраивали, там даже подкасты смотреть можно, но все это, конечно, дикие танцы с бубнами

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

upd2: попробуйте посмотреть в сторону DLNA

upd3: ссылка уже протухла, поинтересуйтесь у @Юрий_М и @AndreyPopov -- они это дело настраивали, там даже подкасты смотреть можно, но все это, конечно, дикие танцы с бубнами

Посмотреть конечно можно, но только "в сторону".  Для СО3510  это ругательство и оскорбление бренда. 

Нет там и намека на DLNA.  :manvery-happy:

Как бы мы не ругали камай\ариа, в этом плане Entone круче :manhappy:

И с настройками подкастов как раз танцев с бубном не было. Самая "тайна" - это как обозвать Камай и правильно выставить параметры устройства, которого в списке HMS нет. 

У меня даже получилось Full HD на нем посмотреть, но не на всех сайтах получалось :manhappy:

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:

Посмотреть конечно можно, но только "в сторону".  Для СО3510  это ругательство и оскорбление бренда. 

Нет там и намека на DLNA.  :manvery-happy: 

так у них что, middleware разный?

оно ж Минерва софтваре(tm) и там и там...

Місто

Київ

_zaborovsky написано: 

оно ж Минерва софтваре(tm) и там и там...

Птичку (Минерву) прошу не обижать (С)  :manvery-happy:

Это абсолютно разные девайсы и по железу и по интерфейсу и софту.  :manhappy:

Как то "руки не доходили", написать, что я без "черных экранов" месяца три-четыре. Арию реально обновили и она у меня "летает" не хуже Камая. :manhappy:

Місто

Харків

еще б там было чему летать...

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

еще б там было чему летать...

За все время эксплуатации, я ни разу не перегружал приставку из-за зависаний. Только исключительно, когда "игрался" с DLNA.  И это большой плюс. 

После обновления уменшилось время переключения между каналами. Быстрее начало двигаться меню EPG. 

Поэтому, ничего не могу сказать плохого, за исключением одного... этим нужно было заниматься в 2014-м году, а не в 2016-м. :manhappy:

Місто

Харків

я не о стабильности  работы, а о транслируемом Волей контенте, ради которого, собственно, и берется приставка

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

я не о стабильности  работы, а о транслируемом Волей контенте, ради которого, собственно, и берется приставка

:manvery-happy: Я этого не уловил. Тут полностью согласен. :manhappy:

Раз уж мы в этой теме, пару слов и о Каон СО3510. Детям очень нравится, шустрый. Удобный пульт. На ТВ по HDMI картинка правильная. Работает в автономе (без инета), но EPG заливается очень быстро. :manhappy:  

Попытался я к USB подключить мышь и клавиатуру (обычные и радио) - не судьба :manvery-happy:

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:

Раз уж мы в этой теме, пару слов и о Каон СО3510. Детям очень нравится, шустрый.

вырвиглазный интерфейс минервовского мидлваре -- это нечто....

а железку под названием adb vol-1720 cw вы не тестировали?

или в ваших краях такой не было?

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

Користувач

Юрий_М написав:

Раз уж мы в этой теме, пару слов и о Каон СО3510. Детям очень нравится, шустрый.

вырвиглазный интерфейс минервовского мидлваре -- это нечто....

а железку под названием adb vol-1720 cw вы не тестировали?

или в ваших краях такой не было?

Не скажите, в Каон интерфейс не такой "минималистический", как в Энтоне.  :manhappy:

Этот болотно-моховый цвет интерфейса меня иногда до сказа доводит.  Он нормально смотрится только в режиме "3 по 100", когда яркость, контрастность и насыщенность на максимуме. Т.е "Демо  режим" для выставления на полку в магазине. :manhappy:

Но стоит включить эко режим или  ночью,  его с 3-х  метров практически не видно. Не читабельный вообще. 

Если и буду брать на "тестирование" vol-1720 cw, то только остается  вариант, в санузел организовать кабельное (Во всех комнатах уже есть). :manvery-happy: 

У меня на сегодня программа на вечер, протестировать "довереное" лицо. И попробовать запустить программу Mi remote на смартфоне (у меня на тлф есть "архаизм" - ИК порт). Хочу попробовать, а вдруг есть в перечне Ариа :manhappy:

Китайцы утверждают, что оно всеядно и может управлять и ТВ и микроволновками и кондиционером(ами) разных производителей. 

Місто

Харків

Користувач

Юрий_М написав:

У меня на сегодня программа на вечер, протестировать "довереное" лицо.

ерунда какая-то

когда они звонят на контактный телефон (домашний) и предлагают, "а давайте мы вам включим акционный пакет" и кто-то из домашних, не долго думая, говорит "а давайте" (а потом абон начинает качать права, дескать, я ничего такого не заказывал) -- никаких "доверенных лиц" не требуется

Місто

Київ

Користувач

Юрий_М написав:

И попробовать запустить программу Mi remote на смартфоне (у меня на тлф есть "архаизм" - ИК порт). Хочу попробовать, а вдруг есть в перечне Ариа :manhappy:

и какой смысл во всех этих манипуляциях?

пульт же есть 🙂

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

Користувач

Юрий_М написав:

И попробовать запустить программу Mi remote на смартфоне (у меня на тлф есть "архаизм" - ИК порт). Хочу попробовать, а вдруг есть в перечне Ариа :manhappy:

и какой смысл во всех этих манипуляциях?

пульт же есть 🙂

Чисто "спортивный" интерес + пульт "умирает".  Вскрытие конечно покажет, чем он болен, но не хочу шкурку портить. ( без следов открыть оч. сложно)

Місто

Харків