Kaon CO3510 инструкция

Ентузіаст

Re: Kaon CO3510 инструкция

@TestPassed как у вас обстоят дела?  Заработало управление ефиром ?

Місто

Інші міста

Ентузіаст

Да дякую допомогло чергове перезавантаження з витягуванням з вилки з розетки.

А з пропорційною картинкою на різних каналах так і не добився результату. (

Місто

Рівне

Допитливий

использую тюнер с выводом на монитор через hdmi-vga переходник

подскажите:
как вывести звук на колонки? через тюльпаны или spdif ?
2. usb будет работать для bluetooth адаптера (есть такой dlink DBT-122) или wifi приёмника (есть такой tplink tp wn722n) ?

Місто

Черкаси

Магістр

@Skalko  написав (-ла):

подскажите:
как вывести звук на колонки? через тюльпаны или spdif ?
2. usb будет работать для bluetooth адаптера (есть такой dlink DBT-122) или wifi приёмника (есть такой tplink tp wn722n) ?

через тюльпаны выводите звук

в usb кроме флэшек ничего работать не будет.

Місто

Днепр

Магістр

@Skalko  написав (-ла):

@Skalko  а на Вашем "переходнике"  под джек 3,5 мм выхода звука нет? 

У всех адаптеров , что видел и перепробовал,  был выход звука и переходник в придачу. Он (звук) из HDMI конвертируется.

Хочу предостеречь, не факт, что с RCA  без включения   видеовыхода (желтый тюльпан) вы вообще звук услышите. Точно уже не помню, то ли на СО3510, то ли на VM1930 такая "ерунда" была.

СО3510 у меня вообще к монитору так и не подключился, ни напрямую, ни через hdmi-vga.  Вам, можно сказать,  повезло с монитором Задоволений

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написав (-ла):

@Skalko  а на Вашем "переходнике"  под джек 3,5 мм выхода звука нет? 

У всех адаптеров , что видел и перепробовал,  был выход звука и переходник в придачу. Он

@Юрий_М сейчас очень много вариантов переходников без разъема под звук!!

с одной стороны это лучше, потому что снижает нагрузку на чип и качество видео идет лучше.

по этому незачем брать звук с переходника, когда он есть отдельно на тюнере!

@Юрий_М  написав (-ла):

Хочу предостеречь, не факт, что с RCA  без включения   видеовыхода (желтый тюльпан) вы вообще звук услышите. Точно уже не помню, то ли на СО3510, то ли на VM1930 такая "ерунда" была.

такая "беда" была на  Entone Kamai

у Kaon  видеовыход и аудиовыходы включены(активировны) всегда.

@Юрий_М  написав (-ла):

СО3510 у меня вообще к монитору так и не подключился, ни напрямую, ни через hdmi-vga.  Вам, можно сказать,  повезло с монитором Задоволений

за эти пару лет появилось новое поколение чипов, которое "тупо" из входного сигнала HDMI делает 1024*768*60Гц, а не пытается транслировать 720p50 в "нечто похожее" ;)

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

@AndreyPopov  написав (-ла):

такая "беда" была на  Entone Kamai

у Kaon  видеовыход и аудиовыходы включены(активировны) всегда.

Не буду "врать"  про СО3510, потому как смотрел его через аналоговый видеовыход и звук отправлялся на "домашний кинотеатр", а вот с VM1930 были чудеса именно при использовании,  одновременно HDMI и RCA.  мне приходилось оставлять в гнезде видео включенный тюльпан, чтобы звук был на RCA.

Возможно, что то в прошивках и поменялось, но свист и хлопки при включении и выключении приставки помню хорошо.  Я думал, что меня дома ночью просто убьют  Посміхається на 32 зуба

А в остальном,  я с Вами Андрей согласен, время на месте не стоит (кроме Воли) Підморгує

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написав (-ла):

а вот с VM1930 были чудеса именно при использовании,  одновременно HDMI и RCA.  мне приходилось оставлять в гнезде видео включенный тюльпан, чтобы звук был на RCA.

у меня сейчас VM1920 подключен по HDMI через переходник HDMI-DVI к монитору,  а звук на этот же монитор идет с RCA разъемов тюнера через кабель 2*RCA-3.5"jack

:)

Місто

Днепр