Количество каналов

Highlighted
Допитливий

Количество каналов

Добрый день. 

Сегодня установили телевидение. Девушка по телефону (Татьяна) красиво расписывала о том что у меня будет доступ почти к 130 каналам и огромному кинотеатру. Кинотеатр то такое. Но вот с каналами вы меня обидели. 

В списке их 129. 

Из них 14 каналов - клоны. 7 каналов и их аналоги в HD, что мне абсолютно не нужно.

12 каналов на иностранных языках, среди которых немецкий, французский, вроде как азербайджанский, и вроде как крыма-татарский. ну и английский конечно. 

Итого каналы для использования уменьшаются с обещанных 129 до 108. 

Второй момент, что каналы оставшиеся в большинстве своём - шлак. Телемагазины, проповеди и спорт. Я всего этого не люблю. Что мне делать? Как я могу выбрать каналы которые мне нравятся и убрать те, что откровенно меня бесят? 

Я понимаю что это не тянет на нарушения прав потребителей, но на не добросовестную рекламу так точно. 

Місто

Дніпро

ВІДПОВІДЕЙ:17
Highlighted
Висвітлювач

Re: Количество каналов

Користувач

Андрей Андрей написав:

Второй момент, что каналы оставшиеся в большинстве своём - шлак. Телемагазины, проповеди и спорт. Я всего этого не люблю. Что мне делать? Как я могу выбрать каналы которые мне нравятся и убрать те, что откровенно меня бесят?

у воли - никак

Андрей Андрей написав:

Я понимаю что это не тянет на нарушения прав потребителей, но на не добросовестную рекламу так точно. 

ну, если быть объективными, то другие провайдеры тоже этим злоупотребляют

Місто

Запоріжжя

Магістр

Андрей Андрей написано:

Как я могу выбрать каналы которые мне нравятся и убрать те, что откровенно меня бесят? 

вопрос обсуждался уже много-много раз.

выбранные вами каналы могут обойтись вам дороже, чем 129 "насыпью"!

в том числе по причине того, что каналы типа телемагазинов и религиозные платят за свои трансляции, чем покрывают часть расходов на трансляцию других каналов.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Андрей Андрей написано:

очень просто

отключить услугу СмартХД, сдать смарт-тюнер, взять у Воли в аренду обычный кабельный тюнер стандарта DVB-C и на нем все настроить как вам надо

кинотеатра не будет, но и сможете выкинуть каналы, которые вас, как вы говорите, бесят

в СмартХД этого не сделать никак, там можно только создавать списки своих фаворитных каналов и там уже делать что угодно, но при этом изменять основной список каналов невозможно -- так устроена услуга

https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/quot-Volya-Smart-TV-quot-Izbrannoe/m-p/122812#M3443...

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

_zaborovsky написано:

кинотеатра не будет, но и сможете выкинуть каналы, которые вас, как вы говорите, бесят

@_zaborovsky а зачем выкидвать каналы? пратически на ЛЮБОМ тюнере можно настроить фаворитный список и в нем переключаться.

потому что "выкидывание" каналов чревато:
1. при появлении новых типа недавнего Pramamount Comedy надо заново искать каналы, а потом их заново выкидывать
2. чтобы воспользоваться промо-просмотром всех каналов:
а) на 5 дней в месяц за своевременную оплату
б) 30 дней в месяц Дня Рождения
в) 7-10 дней на Новый год
г) 7-10 дней на Пасху
д) 7-10 дней на День Независимости
заново искать каналы, а потом их заново выкидывать

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

настроить-то можно, но включаться с него нельзя, а переходить каждый раз при включении -- неудобно

ну и не знаю, кому как, но промо-просмотры как для меня, например, неинтересны -- я всегда смотрю одни и те же каналы, на которые и подписан (а в случае с Волей большинство каналов -- сериальные, включение которых особо ничего не дает -- вы получите промо-просмотр 100500-й серии NN-го сериала без начала и без конца 🙂 )

а в dvb-c можно все под себя настроить как надо раз и навсегда и забыть, а если какой канал и добавится -- то можно просканировать конкретную частоту (зная её) и добавить только нужный канал из найденых.

Спойлер
у нас родители, например, смотрят телевизор так -- у них все номера нужных им каналов записаны на бумажке, поэтому когда там что-то меняется в нумерации -- это проблема, надо все перестраивать, заново составлять список "избранного" на листочке и т.д.

Місто

Київ

Highlighted
Гуру

Если брать обычный DVB-C тюнер, то тут качеств картинки ниже в сравнение с новыми smart TV тюнерами. 

Highlighted
Магістр

@Bugaga  вы хотите сказать, что кабельный kaon co1400 показывает хуже, чем kaon co3510 или vm3000?

и потом, в гибридах, как известно, телевидение идет в dvb-c и переключается на ip-протокол только если абон включает кинотеатр или архив

Місто

Київ

Highlighted
Гуру

@_zaborovsky, при данном оборудовании разницы не будет, т.к. для подключения используется HDMI кабель, а я помню еще эти каоны и тут использовался тюльпан и качество 😞 

Highlighted
Магістр

Користувач

_zaborovsky написав:

@Bugaga  вы хотите сказать, что кабельный kaon co1400 показывает хуже, чем kaon co3510 или vm3000?

и потом, в гибридах, как известно, телевидение идет в dvb-c и переключается на ip-протокол только если абон включает кинотеатр или архив

Именно так, 

@Bugaga если сравнивать качество картинки ЦТВ, но в первую очередь отбрасываем модели с RCA/SCART и говорим о моделях с HDMI.

Так вот, если сравнивать модели  и технологии, то ОТТ, "пасе задніх".:manhappy:   

Місто

Харків