Количество каналов

Highlighted
Гуру

Re: Количество каналов

Юрий_М написано:

Користувач

_zaborovsky написав:

@Bugaga  вы хотите сказать, что кабельный kaon co1400 показывает хуже, чем kaon co3510 или vm3000?

и потом, в гибридах, как известно, телевидение идет в dvb-c и переключается на ip-протокол только если абон включает кинотеатр или архив

Именно так, 

@Bugaga если сравнивать качество картинки ЦТВ, но в первую очередь отбрасываем модели с RCA/SCART и говорим о моделях с HDMI.

Так вот, если сравнивать модели  и технологии, то ОТТ, "пасе задніх".:manhappy:   

Нет возможности сравнить. 
У меня гибрид каоновский и тут сигнал идет по ТВ кабелю. 

Highlighted
Магістр

Bugaga написано:

@_zaborovsky, при данном оборудовании разницы не будет, т.к. для подключения используется HDMI кабель, а я помню еще эти каоны и тут использовался тюльпан и качество 😞 

у новых каонов тоже есть AV-выход (только он не в виде тюльпанов -- RCA, а в виде миниджэка -- маленький такой штеккер, как от наушников, только там контактов не три, а четыре, а на другом конце -- старый добрый тюльпан)

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Bugaga написано:

Нет возможности сравнить. 
У меня гибрид каоновский и тут сигнал идет по ТВ кабелю. 

в ОТТ по определению сигнал более пережатый, плюс там должен быть динамический битрейт в зависимости от ширины канала (если мне не изменяет память, Воля когда-то рассказывала,  что им удавалось транслировать ОТТ даже на каналах шириной 2 мбит)

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

_zaborovsky написав:

Воля когда-то рассказывала,  что им удавалось транслировать ОТТ даже на каналах шириной 2 мбит)

2 Мбит/с - это уже "праздник" для телезрителя ОТТ,  а все что ниже..... :manhappy:

Битрейт ОТТ Воли измерить не удалось,  а вот у конкурентов да,  от 2,5 МБит/с SD и под 10-ку HD у МЕГОГО.   :manhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

у Виасата мы меряли на ХД-каналах -- в районе десятки
Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

_zaborovsky написав:

Я о них и говорю (о Мегахите), в пиках 12, в среднем 10. Но и качество отменное 

а на VM3000 SD/HD можно только по логотипу или по инфоменю определить. :manhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

Юрий_М написано:

Користувач

_zaborovsky написав:

а на VM3000 SD/HD можно только по логотипу или по инфоменю определить. :manhappy:

если не секрет, зачем вам vm3000? у вас же есть сеть Воли и возможность смотреть в dvb-c

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

Користувач

_zaborovsky написав:

Юрий_М написано:

Користувач

_zaborovsky написав:

если не секрет, зачем вам vm3000? у вас же есть сеть Воли и возможность смотреть в dvb-c

Это как в фильме "Бриллиантовая рука", - куплю автомобиль, новую модель - Москвич - 412" (С)  :manhappy: 

СО3510,  тоже пробовал :manhappy:

Взял исключительно для теста, вот она (модель) идеально подходит для аналоговых ТВ (картинка отличная), если решат проблему с 4:3/16:9.  Без сарказма и иронии - качество на аналоговом ТВ очень хорошее. Иногда даже забываю,  что это ОТТ :manhappy: А вот с HDMI  все не так. Все вылазит на экран. :mansad:      

Місто

Харків