Мошенничество с привязкой Cam модуля

Відслідковувач

Re: Мошенничество с привязкой Cam модуля

Сегодня пришла информация от Воли, что с нашего счета списана сумма за фиктивное "сервисное обслуживание" не 70 гр., о которых нам говорили консультанты и сумма, которую мы подписали в протоколе, который принес мастер, а 120 гр.  И все это без всяких обьяснений.

Это уже все похоже на открытый грабеж. Списывайте тогда всю сумму с нашего счета.  Все равно же вы можете безнаказанно творить, что пожелаете.

Місто

Київ

Висвітлювач

@Marina_Kiew, 70 гривен за сам вызов снимается, а сервисные работы по отдельному прайсу идут.

Так что просто дождитесь результатов проверки, если окажется что было неправомерное списание, вам могут сделать перерасчет.

Місто

Запоріжжя

Магістр

@Marina_Kiew  написал (-а):

Мастер, когда приехал сам сказал дословно: «Там вам никто модуль по заявке консультантов не привязывал. Консультанты ничего не знают и не понимают. Я вам поменяю карточку на другую, т.к. ваша заблокирована». Показал мне другую карточку.

Поменял и вставил модуль в телевизор и все заработало.

Но когда я спросила: «Что теперь у меня будет другая карточка?».

Мастер ответил: «Нет, эта ваша карточка, я ее оставил, не менял».

надо как-то определится, поменял он вам карточку или нет.

потому что:
номер карты указывается в Протоколе подключения. карта доступа - собственность Воли. и если вы не сдадите карту или принесете карту не с тем номером - вам придется заплатить штраф.
и при замене карты составляется акт приема оборудования и второй акт про выдачу новой карты.

так что вы проверьте какой номер указан на вашей карте доступа.

и еще такой вопрос - обычно когда подается заявку на привязку САМ модуля, то уточняют:
1. номер карты доступа
2. ChipID САМ  модуля

вы когда звонили @Marina_Kiew по телефону эту информацию предоставляли?

отправьте сейчас (лучше Личным Сообщением модератору  @Alexandra )
1. номер карты доступа
2. ChipID САМ  модуля
чтобы модератор проверила те ли данные внесены по вашему договору.

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

Спасибо за дельный комментарий и совет.

Когда звонила в Волю, меня спрашивали и номер карточки, и номер САМ  модуля. Я им продиктовала и все было с номерами в порядке. САМ  модуль мы покупали у Воли. 

Но Вы правы, теперь уже не знаю, моя ли карточка в телевизоре находится. Мастер сразу же по приходу сообщил, что другую карточку ставит, но в итоге сказал, что оставил мою. Он действовал так быстро, что было похоже на обман наперсточников на улице. 

Я хотела увидеть сама, что он там делает с карточкой и модулем, т.к. уже писала, что это уже такой второй случай со странной "привязкой" САМ  модуля только после прихода мастера. И с техникой у нас нет никаких проблем, все сами настраиваем, устанавливаем и все работает нормально. Но мастер явно старался от меня закрыть своей спиной все, что он молниеносно делал с модулем и карточкой. А на конкретные вопросы просто не отвечал.

По поводу отправить администратору номер, это мне надо опять вынимать модуль из телевизора. А если и после этого все каналы снова заблокируются? Ведь после обычной перезагрузки телевизора каналы тоже не должны были заблокироваться.

Мне сказали ждать итоги проверки.

Не знаю, что в этой ситуации делать.

Сегодня уже думали просто отказаться от ТВ Воля, и оставить пока только интернет.

После всего, что произошло за последние дни даже не знаем, как можно оставить теперь все как было.

Місто

Київ

Магістр

По поводу отправить администратору номер, это мне надо опять вынимать модуль из телевизора. А если и после этого все каналы снова заблокируются?

если вы это сделаете на выключенном ТВ  - то вообще ничего не произойдет.

выключили пультом, отключили питание от сети, подождали 15 секунд - вытаскивайте.

Ведь после обычной перезагрузки телевизора каналы тоже не должны были заблокироваться

у вас была не перезагрузка,  а сброс до заводских настроек - когда сбрасываются настройки каналов и другие настройки (региональные к примеру).

Місто

Днепр

Модератор

Добрый день!

Marina_Kiew, спасибо за ожидание.

Ответственные сотрудники проверили информацию. С консультантом будет проведена дополнительная работа относительно правильности предоставления технических консультаций и информирования о стоимости работ техника. По Вашему договору выполнена корректировка, по итогам которой, стоимость вызова техника составила 1грн. Проверить состояние баланса Вы можете на портале Мой кабинет в разделе Мой счет.

Приношу извинения за доставленные неудобства.

Всем участникам темы, спасибо за желание помочь.