Мошенничество с привязкой Cam модуля

Висвітлювач

Re: Мошенничество с привязкой Cam модуля

Ну если как вы говорите мастер "ничего не сделал", то должны были снять заявку с комментарием, что вызов был ошибочным, так как услуга работает и нет никаких работ для выполнения, и денег никаких не снимать.

Вы же, надеюсь, никаких бумаг типа "протокол выполненных работ" не подписывали?

Мастер я думаю не виноват. 

Місто

Запоріжжя

Висвітлювач

Мастер сегодня пришел, вынул модуль, тут же вставил и все сразу же заработало.

Но вообще это бред, конечно. Вызов мастера может быть либо для подключения нового телевизора, или если нужно заменить оборудование или карту доступа, или сделать что-то с проводкой в квартире и т.д.

То есть "вынуть и вставить" на вызов мастера ну никак не тянет. Нужно вам в следующий раз сфотографировать протокол и выложить сюда, интересно что там было написано в перечне работ.

Місто

Запоріжжя

Ентузіаст

@Hryhorii  написав (-ла):

Мастер сегодня пришел, вынул модуль, тут же вставил и все сразу же заработало.

Но вообще это бред, конечно. Вызов мастера может быть либо для подключения нового телевизора, или если нужно заменить оборудование или карту доступа, или сделать что-то с проводкой в квартире и т.д.

То есть "вынуть и вставить" на вызов мастера ну никак не тянет. Нужно вам в следующий раз сфотографировать протокол и выложить сюда, интересно что там было написано в перечне работ.

Выезд + демонстрация работающей услуги, как минимум.

Кататься по квартирам и включать пк/телевизор в розетку забесплатно - так себе бизнес-план.

Висвітлювач

@UnkindledOne, но если бы @Marina_Kiew  обратилась сразу сюда, а не в колл-центр, то всё было бы ОК.

Колл-центр, который постоянно косячит, тоже так себе бизнес-планЗадоволений

Місто

Запоріжжя

Магістр

@Hryhorii  написал (-а):

Колл-центр, который постоянно косячит, тоже так себе бизнес-планЗадоволений

@Hryhorii проблема не в колл-центре.

просто обратите внимание, после чего возникла проблема с САМ модулем:

@Marina_Kiew  написал (-а):

Два дня назад мы перезагрузили наш телевизор Philips смарт к заводским настройка. И после этого все телевизионные каналы были заблокированы.

при сбросе настройке до Заводских сбрасываются каналы, но НЕ привязка САМ модуля к карте доступа!
САМ привязывается не к телевизору, а к карте доступа.

если САМ привязан к карте доступа, то это пару можно вытаскивать из одного ТВ и вставлять в другой, третий и т.д.

на самом деле проблема была не в привязка САМ модуля, а в самом ТВ, который некорректно работал с САМ модулем. возможно @Marina_Kiew вытащила САМ модуль и вставила не той стороной или не до конца.

Місто

Днепр

Висвітлювач

@AndreyPopov, я тоже удивился сначала, но дальше она пишет

По телефону нам сказали, что надо заново привязать CAМ модуль. Мы дали номер карточки и модуля. Консультант сказал, что через 15-30 минут каналы заработают.

получается, повторную привязку операторы все-таки выполнили(зачем, если проблема в телевизоре?)

то есть ситуация сама по себе странная, возможно абонент что-то недоговаривает. 

Місто

Запоріжжя

Відслідковувач

САМ модуль был вставлен правильно.

С телевизором никаких проблем не было. Все работало идеально.

Надо было просто перезагрузить телевизор из-за настроек интернета.

Мастер, когда приехал сам сказал дословно: «Там вам никто модуль по заявке консультантов не привязывал. Консультанты ничего не знают и не понимают. Я вам поменяю карточку на другую, т.к. ваша заблокирована». Показал мне другую карточку.

Поменял и вставил модуль в телевизор и все заработало.

Но когда я спросила: «Что теперь у меня будет другая карточка?».

Мастер ответил: «Нет, эта ваша карточка, я ее оставил, не менял».

Когда я попросила уточнить, как это не менял, если в начале сказал, что меняет?  И почему тогда карточка изначально не работала, когда мастер пришел в квартиру. Почему модуль не работал, когда нам консультанты сообщали, что заявка на привязку выполнена?

На это ответа от мастера не было.

Видно было, что ему самому неловко участвовать в этом обмане, и он спешил уйти побыстрее.

Да, наша была ошибка, что мы подписали акт «выполненной работы», которой по факту не было.

Но кто же знал, что нам надо контролировать и проверять каждый шаг сотрудников Воли.

Не знаю, кто виноват: мастер, или консультанты, или те, кто должны были сделать привязку, но не сделали.

В любом случае, в этой ситуации в проигрыше остались только мы, клиенты Воли.

И самое удивительное в этой ситуации, что никто не пытается даже выяснить, как так могло произойти, что привязка начинает работать только лишь после платного вызова мастера (а с этим мы сталкиваемся за последний год уже второй раз). Но, всю вину пытаются безапелляционно возложить на нас.

Но ничего страшного. Мы это переживем. И если наши 70 гр. кому-то пойдут на пользу, то будем только рады.

Просто раньше удивлялись многочисленным критическим отзывам о Воле т.к. за 15 лет у нас лично не было никаких проблем с этим провайдером.

Но теперь вот и сами столкнулись с обманом.

Всех с Новым годом! И успехов!

Спасибо всем за комментарии и отзывы.

Місто

Київ

Магістр

@Hryhorii  написал (-а):

@AndreyPopov, я тоже удивился сначала, но дальше она пишет

По телефону нам сказали, что надо заново привязать CAМ модуль. Мы дали номер карточки и модуля. Консультант сказал, что через 15-30 минут каналы заработают.

получается, повторную привязку операторы все-таки выполнили(зачем, если проблема в телевизоре?)

то есть ситуация сама по себе странная, возможно абонент что-то недоговаривает. 

может просто надо было оставить телевизор включенным на пару часов, чтоб права прописались, а выполнено это было или нет, неизвестно.. может САМ или карту не правильно вставили. все может быть. Однако, нам известна только одна сторона

Місто

Київ

Магістр

@Marina_Kiew  написал (-а):

САМ модуль был вставлен правильно.

С телевизором никаких проблем не было. Все работало идеально.

Надо было просто перезагрузить телевизор из-за настроек интернета.

Мастер, когда приехал сам сказал дословно: «Там вам никто модуль по заявке консультантов не привязывал. Консультанты ничего не знают и не понимают. Я вам поменяю карточку на другую, т.к. ваша заблокирована». Показал мне другую карточку.

Поменял и вставил модуль в телевизор и все заработало.

Но когда я спросила: «Что теперь у меня будет другая карточка?».

Мастер ответил: «Нет, эта ваша карточка, я ее оставил, не менял».

Когда я попросила уточнить, как это не менял, если в начале сказал, что меняет?  И почему тогда карточка изначально не работала, когда мастер пришел в квартиру. Почему модуль не работал, когда нам консультанты сообщали, что заявка на привязку выполнена?

На это ответа от мастера не было.

Видно было, что ему самому неловко участвовать в этом обмане, и он спешил уйти побыстрее.

судя по вашим словам, техник сам что-то не договорил/не доделал. Какая-то вот странная история, сначала, надо новая карта, потом, нет не надо....

И самое удивительное в этой ситуации, что никто не пытается даже выяснить, как так могло произойти, что привязка начинает работать только лишь после платного вызова мастера (а с этим мы сталкиваемся за последний год уже второй раз). Но, всю вину пытаются безапелляционно возложить на нас.

а вот тут, как говорил выше, я сам лично не раз убеждался, что привязку делают модераторы тут в Клубе. Так что, если вдруг опять будет что-то подобное - напишите тут и модераторы помогут. А то получается, что обратились сюда уже после того, как все произошло и не решилось должным образом. Но здесь не просто форум-отзовик, а сообщество, где действительно помогают.

Місто

Київ

Модератор

Добрый день!

Marina_Kiew, спасибо, что детально описали ситуацию, которая сложилась. Мы обязательно проверим информацию и сообщим Вам про результат. Проверка может занять несколько дней. Просьба ожидать.

Всем участникам этой темы спасибо за активное участие в сообществе и желание помочь.