Можно ли ситуацию разрешить удалённо?

ВИРІШЕНО
Висвітлювач

Можно ли ситуацию разрешить удалённо?

Ситуация такова. Подключался товарищ. Я ему дал в пользование свой САМ модуль. А сейчас подключился сам. По причине отсутствия САМ модуля подключился на свой HD тюнер. Теперь хочу получить свой САМ назад. Возможно ли отвязать карту друга от моего САМа и привязать к нему мою карту, а от HD тюнера отвяязать мою карту и привязать карту друга? Имею ввиду можно ли сделать это удалённо через модераторов? Или визит в конткат центр обязателен? Если визит в КЦ обязателен, можно ли хотя бы не везти друга, а обойтись его паспортом? Ессно я буду.

Місто

Запорожье

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Привязка выполнена.

Пожалуйста, проверьте работу каналов через 30 - 40 минут и сообщите о результате. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 14
Магістр

talana написано:

Ситуация такова. Подключался товарищ. Я ему дал в пользование свой САМ модуль. А сейчас подключился сам. По причине отсутствия САМ модуля подключился на свой HD тюнер. Теперь хочу получить свой САМ назад. Возможно ли отвязать карту друга от моего САМа и привязать к нему мою карту, а от HD тюнера отвяязать мою карту и привязать карту друга? Имею ввиду можно ли сделать это удалённо через модераторов? Или визит в конткат центр обязателен? Если визит в КЦ обязателен, можно ли хотя бы не везти друга, а обойтись его паспортом? Ессно я буду.

если у вас разные пакеты, то тогда стоит заморачиваться.

если пакеты ОДИНАКОВЫЕ, то просто обменяйтесь устройствами - он вам САМ с картой, а вы ему тюнер с картой.

а если разные пакеты и тюнер в аренде, то вам надо сдать тюнер, а другу получить. при этом надо заметить вашему другу этот же НЕ дадут. по Регламенту Воли сданное оборудование отправляется централизовано в Киев.

P.S. САМ модуль отвязывают и подвязывают удаленно без проблем.

Місто

Днепр

Тюнер в собственности абонента (выкуплен). Пакеты одинаковы, но тут вопрос в заказе доп. пакетов аки "детский" и "воля сине +". Вот теперь и задаю вышеуказанный вопрос.

Місто

Запорожье

Здравствуйте, talana

Для проверки информации уточните, пожалуйста, номера договоров, по которым находится САМ модуль и HD-тюнер.

Користувач

Alisa написав:

Здравствуйте, talana

Для проверки информации уточните, пожалуйста, номера договоров, по которым находится САМ модуль и HD-тюнер.

Договор 806044311 САМ ID 0582216211 карта 02082012460-8. Мой договор 806199930 тюнер ID 00517775968 карта 01372347231-5. И тюнер и САМ мои. Можно проверить по прежним моим договорам.

Місто

Запорожье

talana написано:

Користувач

Alisa написав:

Здравствуйте, talana

Договор 806044311 САМ ID 0582216211 карта 02082012460-8. Мой договор 806199930 тюнер ID 00517775968 карта 01372347231-5. И тюнер и САМ мои. Можно проверить по прежним моим договорам.

вы напишите четче, в формате как я написал.

ведь надо будет с начала отвязать оборудование, а потом заново привязать.

чтобы не запутались.

Місто

Днепр

talana, в данном случае Ваш САМ-модуль числится за договором абонента 806044311, а по Вашему новому договору будет числиться HD-тюнер. В связи с тем, что по Вашему новому договору еще не внесен отчет мастера, то полностью проверить информацию нет возможности. В данном случае, после внесения информации по Вашему новому договору в базу компании необходимо Вам с тюнером и своим паспортом, а другу с САМ-модулем и своим паспортом подойти в офис компании для переоформления документов по оборудованию (во избежания путаницы в документах в дальнейшем).

Подходит необходимо в связи с тем, что САМ-модуль выкуплен, а HD-тюнер предоставлен в пользование.

Желательно также взять с собой карточки Цифрового ТВ.

Тюнер тоже выкуплен. Просто Вы этого еще не видите. Посмотрите по моему адресу 3 сентября был расторгнут договор. Там этот тюнер тоже фигурировал. Причем как МОЙ. Но видно идти придётся.

Місто

Запорожье

Вот подробно, что надо:

прошу по договору № 806044311 отвязать САМ модуль № 0582216211 и подвязать тюнер № 00517775968 c картой № 02082012460-8

прошу по договору № 806199930 отвязать тюнер № 00517775968 и подвязать САМ модуль № 0582216211 с картой № 01372347231-5

Місто

Запорожье

Здравствуйте, talana.

ChipID САМ - модуля должен содержать 11 цифр, пожалуйста, проверьте корректность предоставленной информации.

Привязка тюнера 00517775968 c картой № 02082012460-8 выполнена. 

Да. Верно. САМ 00582216211 и карта 01372347231-5

Місто

Запорожье

Привязка выполнена.

Пожалуйста, проверьте работу каналов через 30 - 40 минут и сообщите о результате. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

На тюнере уже работает. САМ заработал тоже. Спасибо огромное!

Місто

Запорожье

Был рад помочь. 

talana написано:

Тюнер в собственности абонента (выкуплен). Пакеты одинаковы, но тут вопрос в заказе доп. пакетов аки "детский" и "воля сине +". Вот теперь и задаю вышеуказанный вопрос.

раз все оборудование ваше, то проблем с привязкой/перепривязкой вообще не должно быть.

пишите модераторам/Администраторам

прошу по договору № аааа отвязать САМ модуль № ббббб и подвязать тюнер № сссссс к карте № ддддддд

прошу по договору № юююю отвязать тюнер № сссссс и подвязать САМ модуль № ббббб к карте № ееееее

главное, чтобы тюнер Smart HD  не оказался.

Місто

Днепр