Ответить

НD тюнер удалил все данные с флешки!

Новачок
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:2

НD тюнер удалил все данные с флешки!

Несколько месяцев назад мы подключились к пакету HD, пришел мастер от Воли и поставил HD тюнер для просмотра нового пакета. Изображение на экране стало отличным, поэтому стали смотреть фильмы через тюнер, вставляя флешку... Так мы смотрели фильмы без проблем все это время. Но! неожиденно случилась маленькая катастрофа((( Я записала на флешку сериал и мы посмотрели часть серий и оставили на ночь в тюнере флешку, чтобы утром посмотреть дальше. (Флешка на 64ГБ(!), на ней было записанл целая куча разной важной для нас информации...) Утром включили тюнер и тв и оказалось что ВСЕ ДАННЫЕ с флешки тупо удалились!!! Я поставила флешку в комп проверить и  - да, там тоже нет данных, а появились 3 пустые папки со странными названиями.

Я позвонила в Волю и мне девушка сказала что это такое впервые и что в инструкции якобы сказано что флешку нельзя оставлять в тюнере, что там произошел какой-то сбой и компания Воля тут совсем не причем и сами как хотите решайте этот вопрос! Но во первых мастер не дал нам никакой инструкции и не предупредил о такой кардинально важной проблеме с тюнерами Воли, что эти тюнеры удаляют с флешки данные!!! Во- вторых кто нам будет восстанавливать данные на флешке и остались ли они там вообще! Восстановление данных мне сейчас не по карману и я ОЧЕНЬ расстроена этой ситуацияей!

Обращаюсь в компанию ВОЛЯ еще раз с просьбой помочь в решении этого вопроса!

.

Магістр
ДЯКов:4744
Решений:284
Сообщений в блогах:331
Бейджей:25

Re: НD тюнер удалил все данные с флешки!

все что вы изложили - это все личн оваши проблемы!

1. не зачем хранить важную для вас информацию на флэшке

2. вы и при подключении флэшки к обыкновенному компк или ноутбуку рискуете точно также потерять данные.

потому это всего лишь ваши эмоции.

вины Воли или мастера в случившемся нет ни капельки.

это я вам говорю, как человек, который уже более 20 лет работает в ИТ сфере и видел уже наверное больше тысячи сгоревших флэшек.

они на то и флэшки, чтобы гореть. а вы лучше предъявите претензии тем, кто вам посоветовал хранить важную информацию на флэшке!

Магістр
ДЯКов:4261
Решений:137
Сообщений в блогах:340
Бейджей:25

Re: НD тюнер удалил все данные с флешки!

Alexanas написано:

Во- вторых кто нам будет восстанавливать данные на флешке и остались ли они там вообще! Восстановление данных мне сейчас не по карману и я ОЧЕНЬ расстроена этой ситуацияей!

Обращаюсь в компанию ВОЛЯ еще раз с просьбой помочь в решении этого вопроса!

Если отбросить эмоции в сторону,  то шанс восстановить информацию на флешке есть. Если она определяется на ПК, то рекомендую найти и скачать программу R-Studio или аналогичную.

Ну и на будущее, совмещать приятное с полезным не рекомендуется Веселый (мужской)