Не работает ТВ

ВИРІШЕНО
Старанний

Не работает ТВ

ТВ не работает с утра 7.03.2018г. !!!!

Місто

Дніпро

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

@4481148  написав (-ла):

Какой тюнер? Вы специально отписываете ерунду? Цифровые каналы то пропадают, то снова работают без какого-либо вмешательства. Стоит Сам модуль, все нормально функционирует кроме регулярных сбоев в цифровых каналах. Блин переписка тупого абонента с еще более тупым неабонентом....

Проблема решается в три шага:

1. Перепаковываем штекер на ТВ и  F- гайки на сплитере, если есть и смотрим  на результат.

2. Если не помогло, снимаем показания уровня сигнала и качества потока на каналах. Постим  в тему

3. По результатам будет реакция модераторов ( оформление заявки).

Вопрос, какая группа каналов "сыплется" и в каком Вы городе?  Задоволений

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Харків

Відповідей: 40
Магістр

@4481148, здравствуйте!

Неисправности общего характера не обнаружено. Уточните, пожалуйста, что отображено на экране телевизора?

Ничего не отображено.

Нет сигнала 

Місто

Дніпро

4481148, проверьте, пожалуйста, антенный кабель - плотность его подключения к ТВ-тюнеру, все соединения и подключения на разветвлениях. Также проверьте правильно ли включен видео режим на телевизоре.

Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста на вопрос назасыпку: неужели нельзя обратить внимание на частые сбои в приеме ТВ каналов по данному адресу? Это не приют для слабоумных, поэтому доступные человечеству манипуляции (проверить соединение, плотность подключения, режим телевизора,протереть тряпочкой экран, поплевать через левое плечо и т.д. и т.п.) мы и без рекомендаций можем. 

В техподдержку мы обращаемся исключительно потому, что ничего вышеуказанное не помогло! 

Есть небольшое подозрение: может проблема таки не в нашем оборудовании? 

К делу. Снова (само по себе) не работает ни один канал ("слабый сигнал или нет сигнала"). Экран протирали, соединения проверяли.

Памажите решить проблему!

Місто

Дніпро

@4481148 написал (-а):

К делу. Снова (само по себе) не работает ни один канал ("слабый сигнал или нет сигнала").

зря вот этот весь сарказм, слабый сигнал - это прямая зависимость от качества вашего кабеля, возможно его надо менять.

в любом случае вызовите мастера и он скажет что и где не так. и если проблема в оборудовании Воли - он сообщит куда надо и приедут другие специалисты, которые решат вопрос. 

Місто

Київ

Да нет. Кабель и разъемы проверяли мастера "Воли", как и замеряли силу сигнала - все норм. Все это проверено еще с прошлого года. Причем на всех последующих вызовах мастера разводили руками, шли колупались где-то в подъезде и все начинало работать.

А то что регулярно пропадает сигнал вообще, иногда самопроизвольно восстанавливаясь, это нужно бы проверить. Вызывать мастеров, отпрашиваясь с работы, ожидать их сегодня-завтра-послезавтра, честно говоря уже надоело, пусть этим займется ваша компания и проверит оборудование ВНЕ.

Місто

Дніпро

ТВ так и не работает с утра. 

Спасибо за дельные советы и помощь.

Місто

Дніпро

@4481148 , здравствуйте!

Неисправности с сигналом общего характера на момент проверки не обнаружено, аналогичных обращений от абонентов по дому не поступало. Рекомендую оформить техника сервисной бригады для проверки и устранения причин отсутствия сигнала. Вызов техника и сервисные работы оплачиваются по Прейскуранту. Детальнее в теме Сервисные услуги (вызов техника). Уточните, пожалуйста, оформлять заявку на вызов техника?

Тема продолжается. Очень хочу оформить техника сервисной бригады для проверки и устранения причин отсутствия сигнала. 

Місто

Дніпро

Здравствуйте, 4481148.

Заявка на вызов мастера оформлена на 20.03.2018, мастера прошу ожидать в период с 10:00 до 15:00.

Стоимость вызов мастера 50,00 грн, сервисные работы и материалы оплачиваются отдельно - согласно действующего Прейскуранта.

Если в указанное время Вы не можете ожидать мастера, то Вы можете перенести заявку.

Как перенести заявку смотрите в теме: Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

17. Как отменить или перенести заявку.  
Спойлер
Для отмены заявки зайдите в раздел "Мои заявки" и нажмите на "Х".  В следующем всплывающем окне подтвердите отмену, нажав на кнопку "Да".
відміна.png

відміна2.png

Для переноса заявки зайдите в раздел "Мои заявки" и нажмите на дату и время ее выполнения. В следующем всплывающем окне выберите удобный для Вас период ожидания мастера дома.
перенесення.png

перенесення 2.png

Я хочу оформить заявку на вызов мастера на понедельник 19.03.2018г.

Місто

Дніпро

4481148, к сожалению, на 19 число оформление обычной заявки на сервисное обслуживание невозможно. Могу предложить оформление срочной сервисной заявки  на эту дату. 

Срочное сервисное обслуживание за вызов мастера стоит 100грн, оплачивается согласно Прейскуранта.  

Оформляйте на когда сможете

Місто

Дніпро

Здравствуйте, @4481148

По Вашему адресу уже оформлена заявка на 20.03.2018 с 10:00 по 15:00, как сообщил выше модератор Oleg. 
Вы желаете, чтоб мастер пришел сегодня по срочному вызову? Если да, тогда такой вызов будет стоить 100грн. @4481148 уточните, пожалуйста, оформлять срочный вызов на сегодня или Вы будете ожидать техника завтра?
Напоминаю, что следить за заявками по договору, а также управлять ими (перенос/отмена), Вы можете на портале Мой кабинет в разделе Мои заявки.

Оформляйте на 20.03.2018г. 

Місто

Дніпро

Хорошо. Заявка уже оформлена на 20.03.2018 в период с 10:00 по 15:00. Ожидайте, пожалуйста, техника и отвечайте на звонки с неизвестных номеров. 

Здравствуйте. Третий день не работает цифровое телевидение. Примите меры

Місто

Дніпро

@4481148  написал (-а):

Здравствуйте. Третий день не работает цифровое телевидение. Примите меры

Если третий день, то... не уверен, что причина у провайдера (не, ну все может конечно быть), но начните проверку у себя, вот тут есть подсказки (под спойлером) 

https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/Virishennya-tehnichnih-pitan-Tsifrovogo-TB/td-p/950...

Спасибо кэп. Все проверили. Теперь ваша очередь, проверьте пожалуйста, а не отписывайтесь. Четвертый день нет цифрового телевидения. 

Місто

Дніпро

Добрый день!

@4481148, неисправности общего характера по Вашему адресу не обнаружено. Услуга по договору активна. Уточните, пожалуйста, какая надпись отображается на экране телевизора.

@Bugaga , спасибо за желание помочь в решении вопроса.