Не работает цифровое ТВ

ВИРІШЕНО
Кмітливий

Не работает цифровое ТВ

Добрый день!

Цифровое ТВ.Экран ТВ мне показывает" "Слабый сигнал или нет сигнала"

Аналоговое ТВ. Снежит и нет картинки как обычной трансляции.

2 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

Здравствуйте, Вячеслав 

Спасибо за сообщение. 

По вашему адресу оформлена заявка на проверку оборудования компании в доме на завтра 26-10-2018г. 

JeK, Sergiy_Iv-IF-UA , спасибо за активное участие в сообществе и желание помочь пользователю. 

Переглянути рішення в оригінальному пості

Вячеслав, сигнал в ваш дом уже поступает, заявку на проверку оборудования в доме отменила. Спасибо за сообщение о возобновлении сигнала в лс 🙂  

Желаю приятного просмотра )

Відповідей: 18
Магістр
Магістр

тема, спойлер 4

Місто

Київ

Спасибо за ссылочку, но я уже если пишу сюда за помощью, всегда после всех манипуляций и проверок.

Досвідчений

@Вячеслав  написав (-ла):

Добрый день!

Цифровое ТВ.Экран ТВ мне показывает" "Слабый сигнал или нет сигнала"

Аналоговое ТВ. Снежит и нет картинки как обычной трансляции.

Отсоедините кабель и снова подсоедините его. Если проблема не решится, то нужно, чтобы модератор оформил Вам заявку на ввызов мастера.

Місто

Івано-Франківськ

Магістр

Здравствуйте, Вячеслав 

Спасибо за сообщение. 

По вашему адресу оформлена заявка на проверку оборудования компании в доме на завтра 26-10-2018г. 

JeK, Sergiy_Iv-IF-UA , спасибо за активное участие в сообществе и желание помочь пользователю. 

Здравствуйте Алиса, благодарю за ответ 🙂 Ухтышка, мне по телефону сказали, что проблема не у меня и даже не в нашем доме. А где-то на магистрали.

Тогда необходимо будет на сутки продлит мне "ТВ на 5 дней" так как сегодняшний день пролетает, и оплата за пользованием услуг ТВ снимается посуточно, тоже необходимо пересчитать из-за не использования ТВ.

Вячеслав, сигнал в ваш дом уже поступает, заявку на проверку оборудования в доме отменила. Спасибо за сообщение о возобновлении сигнала в лс 🙂  

Желаю приятного просмотра )

Відслідковувач

В течении месяца Цифровое TV (через HD тюнер), работало дней 5. Остальное время пишет проверьте подсоединение антенного кабеля или есть список каналов, фильмов, но ничего не работает! Можно только лазить по меню. И то, это - уже праздник! Хотя бы понимаешь, что приставка НЕ умерла. И это при постоянно подключённом и работающих проводном интернете и аналоговых телевидении. Непонятно почему, аналоговый сигнал ужаснейшего качества, рябит, сплошной "песок", но периодически, на пару часов становится Идеальным и потом опять. Может из-за плохой подачи антенного сигнала не работает приставка? Хотя непонятна связка в тюнере аналогового сигнала и интернета (как цифры). Ведь кодируемый сигнал сигнал идёт через инет?Не буду строить догадки, специалист в другой сфере. но в  течении месяца Цифровое TV (через HD тюнер), работало дней 5. Остальное время пишет проверьте подсоединение антенного кабеля или есть список каналов, фильмов, но ничего не работает! Можно только лазить по меню. И то, это - уже праздник! Хотя бы понимаешь, что приставка НЕ умерла. И это при постоянно подключённом и работающих проводном интернете и аналоговых телевидении. Непонятно почему, аналоговый сигнал ужаснейшего качества, рябит, сплошной "песок", но периодически, на пару часов становится Идеальным и потом опять. Может из-за плохой подачи антенного сигнала не работает приставка? Хотя непонятна связка в тюнере аналогового сигнала и интернета (как цифры).Ведь кодируемый сигнал сигнал идёт через инет? Не буду строить догадки, специалист в другой сфере. Но TV хорошего качества  смотреть не можем! Только в приложении Воля TV на смартфоне! НОНСЕНС!

Місто

Харків

Попробуйте проверить разводку по квартире, все соединения к тюнеру (контакты могут окислиться), телевизору, на сплиттере + в настройках тюнера можно посмотреть качество и уровень сигнала.

Если все в норме, тогда скорее только техника вызвать.

Місто

Київ

@kamil-sl  через Интернет работает только Пауза/Рестарт, Архив Программ и он-лайн Кинотеатр.

цифровое ТВ идет по антенному кабелю.
надо как бы разделять цифровое ТВ и интерактивное ТВ 

в меню вашего тюнера (кстати какая модель) Настройки - Системная Информация - Системная Информация - Уровень сигнала

Аналоговое ТВ и дет по тому же кабелю, что и Цифровое ТВ - как оно у вас все подключено?

Місто

Днепр

Спасибо. Соединения проверил. Всё в норме. Тюнер возил пару месяцев назад. Всё в полном порядке. Вот настройки и уровень сигнала сейчас посмотрю. Не знал, что есть такая функция. Тюнер KAONMEDIA-C03510.
Місто

Харків

@kamil-sl  там же посмотрите версию прошивки, чтобы она у вас вдруг не оказалась 2016 года.

Місто

Днепр

Спасибо. Глянул. Прошивка 2019 года, всё работает. там даже радио есть в приложениях, на нём проверял антенну и инет. Уровень сигнала антенны пишет 0. Параллельно включёна антенна в антенный вход телевизора. Снежит, но смотреть абы как можно (новости). Остальное смотрим или через Смарт TV или комп. Смотрим через инет.
Місто

Харків

@kamil-sl  вот и интересно каким образом оно у вас параллельно включено.

Уровень сигнала "0" - означаете, что на антенный вход тюнера никакой сигнал не поступает.

Місто

Днепр

Спасибо! Утром был хороший сигнал -62%, всё идеально показывало, вечером - опять ноль. По аналогвому кабелю - ничего не "перетыкая" и шевеля - опять снег (ну и в тюнере, соответственно 0!). Смотрим со снегом и ждём сигнала. Спасибо! Разобрался -сигнал по кабелю нестабильный! Инет, по другому кабелю - нормальный.

Місто

Харків

Сори. Постоянно программа почему-то исправляет! Поэтому выходят "неграмотности" в тексте((
Місто

Харків

@kamil-sl 
пройдитесь по кабелю до щитка Воли, посмотрите нет ли повреждений.
или может кто-то решил врезаться в ваш кабель и на "халяву" смотреть аналоговое ТВ.

Місто

Днепр

Спасибо большое. Найду щиток ( но он , наверное закрыт), у нас дом старинный, может на крыше. Он всё равно, наверное закрыт. Сначала позвоню мастерам. Ещё раз  - СПАСИБО!

Місто

Харків

Подключено через разветвитель (вынужденно!). Именно из-зи постоянного пропадания сигнала.
Місто

Харків