Несовместимость CAM-модуля Воля с ТВ Samsung 2018 года

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Несовместимость CAM-модуля Воля с ТВ Samsung 2018 года

Здравствуйте.

Телевизор Samsung UE40NU7120 (2018 года).

При установке старого CAM-модуля Воля (с привязанной картой доступа) телевизор сообщает, что "Это устройство несовместимо с данным модулем общего интерфейса CI+...".

На другом (более старом) телевизоре Samsung этот модуль нормально работает.

Обратился в поддержку Samsung - сказали, что есть некоторая статистика по новым моделям ТВ 2018 года, что они требуют версию CI+ не ниже 1.3 (заявлена поддержка 1.4).

Предположили, что у старых модулей CAM-модулей Воля версия CI+ менее 1.3.

В работающем с данным модулем телевизоре в меню нашел информацию по модулю - написано 1.0

Есть ли достоверная информация, какая версия CI+ у новых модулей, которые продаются сейчас в Воле? Может, стоит купить новый модуль для нового телевизора?

Місто

Харків

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Модератор

Відповідей: 26
Модератор

Добрый день, Антон И.

Уточняю информацию у технического отдела.

Модератор

Спасибо большое за информацию!!! Пойду покупать, наверное.

Интересно, действительно ли раньше были в продаже сильно более старые версии?

C какого момента появились новые? Вот подумал, может просто с кем-то из знакомых, кто недавно покупал, поменяться модулями (ну и карты перепривязать)?

Місто

Харків

@Антон И  написал (-а):

Спасибо большое за информацию!!! Пойду покупать, наверное.

Интересно, действительно ли раньше были в продаже сильно более старые версии?

C какого момента появились новые? Вот подумал, может просто с кем-то из знакомых, кто недавно покупал, поменяться модулями (ну и карты перепривязать)?

наверное как закупка новых была, так и более новая модель и стала продаваться, и по новой цене соответственно. вот только точно не помню когда это было, гдето в этом году, может май-июнь, гдето так. это мое предположение.

Місто

Київ

Кстати, новый модуль, купленный в Воле, таки нормально заработал с телевизором.

Так что, вопрос был в несовместимости версий все же (пробовал другой старый модуль - тоже не работал).

Місто

Харків

@Антон И  написал (-а):

Кстати, новый модуль, купленный в Воле, таки нормально заработал с телевизором.

Так что, вопрос был в несовместимости версий все же (пробовал другой старый модуль - тоже не работал).

@Антон И
но при этом старая версия модуля работает в тысячах ТВ, в том числе и от Samsung.

так что вопросов больше к  Гнусмасу 😉

P.S. также тут на форуме было несколько случаев, когда после обновления прошивки у ТВ САМ модуль переставал работать.

Місто

Днепр

Да, конечно, в большинстве телевизоров старые модули работают хорошо. В том числе, у меня самого в моём втором телевизоре Samsung (2016 года) старый модуль работал нормально.

Но, к сожалению, по крайней мере, в модели Samsung UE40NU7120 старый модуль не заработал (и, кстати, проверяли на другом телевизоре этой же модели - тоже не работал).

Конечно, плохо, что Samsung устроил такие проблемы. Но это нужно учитывать.

Вообще, было бы неплохо, если бы Воля чуть гибче походила к вопросу снабжения клиентов модулями. А не только тупо продавала их по 900 грн. Можно было бы старые/ненужные модули выкупать назад за пол цены и сдавать их в бесплатную аренду новым клиентам, как это делается с тюнерами. Ну или еще какие-то варианты. А так клиенты вынуждены своими силами избавляться от ненужных модулей, если по каким-то причинам им не потребуется однажды кабельное ТВ от Воли.

Місто

Харків

@Антон И  написал (-а):

как это делается с тюнерами.

с тюнерами проще - их можно отремонтировать. в конце концов из двух-трех комплектов собрать один рабочий.

в случае САМ модуля - ремонтировать нечего 😞

тем более проблемы несовместимости встречаются очень часто 😞 на самом деле. и это не вина Воли или САМ модуля.

Місто

Днепр

А что делать, если имеется старый модуль (на модуле указана дата 2013 год)?
Місто

Херсон

@7912844  написал (-а):

Он с логотипом Воли?  

Да. Я сегодня обращался в Центр Сучасних Технологій по этому поводу. Там показали, что у них в продаже есть 2 типа модулей - один точно как у меня - c желтой и зеленой полосами (там тоже указан 2013 год) и второй - с одноцветной этикеткой (там дата не указана). Пообещали разобраться.
Місто

Херсон

@7912844  написав (-ла):
Да. Я сегодня обращался в Центр Сучасних Технологій по этому поводу. Там показали, что у них в продаже есть 2 типа модулей - один точно как у меня - c желтой и зеленой полосами (там тоже указан 2013 год) и второй - с одноцветной этикеткой (там дата не указана). Пообещали разобраться.

Я так понимаю вот так выглядят версии разных годов выпуска. И та что оранжевая новее.Верно?viber image 2019-02-09 , 10.57.08.jpgviber image 2019-02-09 , 10.57.09.jpg

Місто

Дніпро

@7912844  на верхнем фото -- кам со старым логотипом Воли (который не используется уже года 4), а на нижнем фото -- кам с новым лого Воли

так что ответ, где новый, а где старый -- очевиден 🙂

Місто

Київ

Добрый день, прошу Вашей помощи, прилагаю фото модуля, хочу уточнить или он будет работать в телевизоре 2018 года LG?

IMG-ce192d356c173539ae894b39f00ae40d-V.jpg20190303_112531.jpg

Місто

Вінниця

по идее должен работать, а как по факту будет неизвестно.

Місто

Інші міста

@Vitlive  написал (-а):

Добрый день, прошу Вашей помощи, прилагаю фото модуля, хочу уточнить или он будет работать в телевизоре 2018 года LG?

IMG-ce192d356c173539ae894b39f00ae40d-V.jpg20190303_112531.jpg

это какой-то уж очень и очень древний модуль. будьте готовы к тому, что он не только в Samsung 2018 , а в других ТВ  может не заработать.

Місто

Днепр

А у кого есть тв 2018 года, какие модули у Вас стоят?

Місто

Вінниця

@Vitlive  написал (-а):

у меня старый Самсунг и старый САМ , тут не подскажу

Місто

Київ

@Vitlive  написал (-а):

где вы и когда взяли этот модуль?

Місто

Днепр

@7912844  написал (-а):

а он у вас не работает в каком-то ТВ?

Місто

Днепр