Новое аналоговое(цифровое) ТВ - это что?

Магістр

Новое аналоговое(цифровое) ТВ - это что?

Місто

Днепр

Відповідей: 9
Модератор

@AndreyPopov добрый день!

Это информирование для абонентов, у которых ТВ со встроеным DVB-C 

Місто

Київ

@Mikael 

ну так DVB-C - это не аналог!!! это Digital Video Broabcast

что значит аналог на цифровом тюнере? это как?
это просто 50 (к примеру) цифровых каналов запустили без кодирования?

Місто

Днепр

@AndreyPopov да, всё верно. 

Місто

Київ

@AndreyPopovсудя по дате сообщения (27.04.2020) это на период карантина сняли кодирование части каналов для облегчения подключения, видимо, в условиях неработающих ЦСТ и конкуренции со стороны ланетов с триоланами (у Ланета часть премиальных каналов в цифре идет без кодирования, и только всякие там мегахиты/премиумы идут закодированными, а Триолан отродясь ничего не кодировал (точнее, кодировал, но недолго :))

если мое предположение верно, то "сучасный телевизор" тут ни при чем, должно и через тюнер работать

но сказать об этом открыто побоялись, завуалировав это в какие-то непонятные термины

кстати, в Киеве уже 12+ лет аналога нет, откуда в сообщении идет речь про "аналог"  в Киеве -- непонятно

Місто

Київ

@zaborovsky  тюнер как раз "при чем".

получается что тем у кого есть ТВ с DVB-C тюнером можно не давать тюнер в аренду или не могут не покупать САМ модуль - что особо сказывается на дополнительных точках просмотра.
теперь подключай сколько угодно ТВ с DVB-C тюнером и не надо платить 30 грн. за доп.точку просмотра.

Місто

Днепр

В Киеве открыто вещающих цифровых каналов не нашёл.

Місто

Київ

@AndreyPopovи какая разница, через что я смотрю эти каналы?

разумеется, если они открыты

и как Воля узнает, какой у меня телевизор -- сучасный или не очень?

Місто

Київ

@zaborovsky а зачем Воле знать какой у вас ТВ? это вы должны знать.

а Воля написала в сообщении, что если ТВ "не старше 6 лет" - а это действительно так, в подавляющем большинстве ТВ не старше 6 лет есть DVB-C тюнер.

@shel27  а вы делали новый Поиск? у меня такое предположение, что Воля запустила эти некодированные сигналы на других частотах, чем те что кодируются.

Місто

Днепр

Да, поиск новых каналов не нашёл вообще.

А телевизор с CAM модулем сам находит новые частоты и обновляет каналы. Кстати, телевизору с DVB-C тюнером 12 лет.

Місто

Київ