Обновление ПО для Kaon CO3510 от 20.06.17

Висвітлювач

Обновление ПО для Kaon CO3510 от 20.06.17

Добрый день.
Недавно прилетело обновление прошивки для тюнера Kaon CO3510. Версия 000.001.01224 от 20.06.2017
Не нашёл на сайте никакой информации по этому поводу. Напишу, что поменялось (плюсы и минусы данного
обновления).

1. Youtube.
Обновили приложение Youtube. Добавили боковую панельку, где есть возможность подключить свой аккаунт. Наконец то! :manvery-happy:

Но радость длилась не долго, эта функция у меня не заработала... Выбираю "Войти", появляется окошко с
предложением перейти на телефоне по адресу google.com/device и ввести предложенный код. Собственно процедуру проделывал и на телефоне, и на ПК - ввожу код, разрешаю доступ. Но ничего не происходит. В приложении аккаунт не добавляется, всё также висит надпись "Войти".

Кроме того, сломался поиск. Раньше начинало искать уже по первым буквам (по мере ввода). Сейчас же добавили
кнопку "Поиск" (красная кнопка на пульте). Но нажимая эту кнопку ничего не происходит.
P.S. Хотя сейчас работа ютуба вообще какая-то нестабильная. Кроме нерабочего поиска, приложение
часто открывается вообще пустое - нет даже категорий с видеороликами.

2. Медиаплеер.
Поддержку MP3 так и не добавили. Звуковые дорожки в формате MP3 в фильмах не воспроизводятся.

3. Кинотеатр.
Поменялась сортировка. Раньше была длинная горизонтальна прокрутка в одну строчку. Сейчас прокрутка
вертикальная. На экране помещается несколько строк, в каждой вмещается по пять фильмов. Это плюс.
Но теперь обложки фильмов стали подгружаться очень медленно. Это минус.

4. Архив.
Разницы не заметил, но как и в случае с кинотеатром - списки стали подгружаться очень медленно. Раньше было
практически мгновенно.

5. Разрешение изображения.
Вот тут самый большой косяк - поломали корректный выбор разрешения.

У меня не очень новый ТВ, HDMI отсутствует. Есть только компонентный (YPbPr) и композитный (AV-тюльпаны).
Компонентного выхода у тюнера нет, а качество через композитный выход отвратное. К тому же, через композитный не меняются пропорции и формат изображения. В связи с чем был куплен конвертер HDMI to AV. И он успешно работал, подключался к тюнеру через HDMI. Через него качество изображения было лучше и была возможность менять пропорции и формат изображения.

Но нюанс в том, что этот конвертер работает только с разрешением 576. Такое разрешение есть в тюнере и оно
выставлено по-умолчанию. Ранее до этого обновления (01224 от 20.06.17) всё хорошо работало. Теперь же, при
включении тюнера, в нём якобы всё также по-умолчанию выбрано 576, но на самом деле нет. Конвертер HDMI to AV
отказывается выводить изображение. Тогда подключаю ТВ напрямую через композитный выход (тюльпаны), захожу в меню настроек тюнера - там стоит 576. Ещё раз вручную выбираю 576 (то есть, как бы ничего не должно поменяться). Снова переключаюсь на HDMI и о чудо - конвертер HDMI to AV работает и выводит изображение. НО! После выключения / включения питания тюнера ситуация повторяется. Приходится опять переключаться на композитный выход и вручную выставлять 576, хотя оно якобы выбрано по-умолчанию. Абсурд какой-то...

Теги (1)
Місто

Запоріжжя

ВІДПОВІДЕЙ:28
Висвітлювач

Re: Обновление ПО для Kaon CO3510 от 20.06.17

По итогу просьба к модераторам касательно описанной выше проблемы с разрешением изображения. Передайте пожалуйста эти данные техническим специалистам (разработчикам) программного обеспечения. Например для меня это крайне важно, поскольку я не могу нормально пользоваться услугой после обновления. Очень надеюсь на фикс.

UPD: Ну и про Youtube тоже хотелось бы узнать, стоит ли ждать фикса и сколько :manhappy:.

Місто

Запоріжжя

Магістр

Здравствуйте, Jeka_M

Спасибо большое за подробное описание. 

Информацию передаю техническим специалистам для проверки и возможности улучшения обновления. 

Спасибо, что Вы с нами! 🙂 

Висвітлювач

Сегодня обновилось ПО - версия 000.001.01239 от 30.06.2017

Всё что сделали, это снова отключили боковую панель в приложении Youtube. Видимо так и не добились нормальной работы с авторизацией.

Проблема с разрешением изображения по прежнему осталась. При включении тюнера выбранное по-умолчанию разрешение 576 так и не работает. Просьба к модераторам уточнить этот момент у технических специалистов, стоит ли ждать починки в ближайшее время?

Місто

Запоріжжя

Магістр

Jeka_M, добрый вечер!

Спасибо за информацию. Уточняем.

Магістр

Добрый день!

@Jeka_M, спасибо за Вашу внимательность и ожидание ответа.

К сожалению, авторизация в Youtube пока что не реализована, поэтому временно скрыта боковая панель. Однако технические специалисты работают над решением вопроса с авторизацией в Youtube и с разрешением изображения. Надеемся, что им удастся это сделать уже в ближайшее время! :smileywink:

Магістр

Alexandra написано:

Добрый день!

Надеемся, что им удастся это сделать уже в ближайшее время! :smileywink:

@Alexandra До "Голубого огонька" успеют, как думаете? :manvery-happy:

Місто

Харків

Магістр

@Jeka_M добрый день! А не было желания и возможности адаптер HDMI to YPbPr приобрести?

Для Компании к сожалению это "не стандарт" (хоть и присутствует на ТВ с 4К).  

Мысль была такой купить, но учитывая приколы Каона, страх потерять деньги оказался сильнее  :manhappy:

Місто

Харків

Висвітлювач

Alexandra написано:

К сожалению, авторизация в Youtube пока что не реализована, поэтому временно скрыта боковая панель. Однако технические специалисты работают над решением вопроса с авторизацией в Youtube и с разрешением изображения. Надеемся, что им удастся это сделать уже в ближайшее время! :smileywink: 

Добрый день.

Понял, спасибо. Авторизация в Youtube мне не так важна, хоть и приятный бонус к услуге, а вот проблема с разрешением изображения очень актуальна. Надеюсь, что в ближайшее время всё таки починят. Иначе придётся что-то думать с оборудованием, искать и менять на другое.

Місто

Запоріжжя

Висвітлювач

Юрий_М написано:

@Jeka_M добрый день! А не было желания и возможности адаптер HDMI to YPbPr приобрести? 

Добрый!

Желание было 🙂

Не взял сразу по таким причинам:

- дороже и сложней найти в продаже, чем HDMI to AV (можно конечно было заказать на aliexpress, но не хотелось ждать два месяца);

- не был уверен, что подобные конвертеры вообще заработают с тюнером. А также не был уверен, на сколько долго я буду пользоваться услугой Smart HD (подключился на пробу по акции), не хотелось сразу покупать дорогой конвертер.

Да к тому же, я не нашел точной информации, работают ли HDMI to YPbPr конвертеры с разрешениями более 576p. Иначе менять нет смысла. Эти конвертеры клепают разные производители (в основном китайцы) и по характеристикам они могут отличаться.

Юрий_М написано:

Мысль была такой купить, но учитывая приколы Каона, страх потерять деньги оказался сильнее  :manhappy:

Вот и я по этой же причине купил дешевенький HDMI to AV 🙂

И ведь самое обидное, что оно работало! А теперь взяли и поломали в новой прошивке... печально. Если можно было бы как-то запретить тюнеру автоматически обновляться, я бы сходил в ЦСТ и накатил старую версию прошивки.

Місто

Запоріжжя