Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Магістр

Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Шановні абоненти, інформуємо Вас про те, що з 16.12 доступне оновлення для:

• IP Тюнер Kaon VM3000, версія ПЗ: 900 

Обновление программного обеспечения для Kaon VM 3000 IP на 999 версию

Спойлер

Функциональные изменения следующие:

1)      - добавлена функция «Управление эфиром» в живом времени: перемотка передачи, рестарт передачи, пауза;

2)      - добавлена возможность воспроизведения собственных медиа файлов через внешний носитель (в разделе Приложения);

скрин1.jpg

3)      - добавлена иконка отображение каналов, на которых доступны функции Управление эфиром и ТВ Архив.

скрин2.jpg

Также есть исправления:

1)      - исправлена ошибка, когда Тюнер (VM3000) самопроизвольно переходит в режим ожидания (stand by) и наоборот, самопроизвольно запускается;

2)    -   новые версии исправляют ряд ошибок и демонстрирует более стабильную работу тюнера, а именно:

·         VM3000 IP – скорость загрузки;

·         VM3000 IP – проблемы с зависанием на заставке «Воля»;

·         VM3000 IP -  зависания при просмотре Кинотеатра;

·         Другие улучшения стабильности работы.

Зверніть увагу, що для оновлення ПЗ Тюнера необхідне його перезавантаження!

Відповідей: 93

Что там с обновлением? Недавно позвонили сказали что надо прити обновить ваш тюнер вручную. Я думал это как раз и будет это обновление. А оказывается что нет. И вообще после обновления стала приставка часто зависать. Показывает канал который я смотрю, а на пульте не переключить ни канал ни громкость. Пока не перезагрузишь приставку. 

Місто

Вінниця

Магістр

Rockjoy , по Вашему договору есть информация, что тюнер был обновлен  мастером компании.

После данного обновления  Вам должно быть доступно:
- управление эфиром на более, чем 50 каналах;
- делать рестарт передачи;
- ставить на паузу;
-  перематывание в режиме реального времени;
-  воспроизведение своих медиафайлов с флешки.

Данная ситуация с пультом возможно связана с тем, что какое-то из устройств  с ик портом попадает в поле видимости медиаплеера, поэтому он не реагирует сразу на пульт. Попробуйте закрыть нфракрасный порт (обычно со сетодиодоом) на других устройствах и проверить работу.

Если ситуация не изменится рекомендую заменить тюнер в одном из офисов компании.

Alisa, Подскажите когда данное обновление будет доступно по сети?

Больше тесторов, быстрее выяснятся глюки...

Місто

Харків

Dmeeon, спасибо за предложение. Данное обновление возможно только при обращении в офис компании с медиаплеером или вызовом мастера. Последующие обновления должны проходить автоматически.

Користувач

Alisa написав:

Rockjoy , по Вашему договору есть информация, что тюнер был обновлен  мастером компании.

После данного обновления  Вам должно быть доступно:
- управление эфиром на более, чем 50 каналах;
- делать рестарт передачи;
- ставить на паузу;
-  перематывание в режиме реального времени;
-  воспроизведение своих медиафайлов с флешки.

Данная ситуация с пультом возможно связана с тем, что какое-то из устройств  с ик портом попадает в поле видимости медиаплеера, поэтому он не реагирует сразу на пульт. Попробуйте закрыть нфракрасный порт (обычно со сетодиодоом) на других устройствах и проверить работу.

Если ситуация не изменится рекомендую заменить тюнер в одном из офисов компании.

Ничего такого нету. Флешки то точно ну читает. Домой приду еще раз гляну. В разделе Приложения только Ютуб. И то бывает что его там нету. Если что можно принести что бы мне поменяли на уже обновленный тюнер? Или мой заного обновили или что.

Місто

Вінниця

Rockjoy , заменить тюнер возможно вызвав мастера или обратившись в офис компании с медиаплеером и паспортом. Скорей всего он уже будет с обновленной прошивкой.

Користувач

Alisa написав:

Rockjoy , заменить тюнер возможно вызвав мастера или обратившись в офис компании с медиаплеером и паспортом. Скорей всего он уже будет с обновленной прошивкой.

Та лучше подойду в офис. Че гонять работников ваших. Живу в 10 минут ходьбы до офиса на Замостянской улице. И прохожу там каждый день почти.

Місто

Вінниця

@Alisa @Alexandra @Prometey @Oleg
только что звонили мне "представители Воля" и предлагали, чтобы завтра пришел мастер и обновил ПО у тюнера. основной упор был сделан на БЕСПЛАТНО все это сделают.

как понимаю речь идет о Kaon CO3510? (а не о VM300)

на мой вопрос, могу ли я это сделать сам в Центре Обслуживания - ответ меня несколько обескуражил 😞
да можете, но там это будет платно.....

а вот если вы закажите через нас, то будет бесплатно.....

исходя из этого вопросы:
1. речь об обновлении Kaon CO3510
2. что по поводу центра обслуживания - там ожно обновить ПО тюнера
3. а продвинутым пользователям это можно сделать самим? не прибегая к услугам мастеров и менеджеров?

Місто

Дніпро

Здравствуйте, AndreyPopov!

Спасибо Вам за очень подробное описание консультации с представителем компании по вопросу обновления ПО тюнера. Информацию обязательно проверим на корректность.

Да, речь идет о Kaon CO3510. Обновить ПО можно бесплатно двумя способами:

- самостоятельно в центре современных технологий;

- на дому мастером компании.

Это не займет много времени. Но, к сожалению, даже продвинутым пользователям обновить ПО самостоятельно в данном случае не возможно. Провести данное обновление удаленно технически невозможно в связи с особенностью с программного обеспечения. Мы не можем предоставить программное обеспечение для общего доступа. Вы можете принести медиаплеер в ближайший Центр современных технологий, где обновление проведут наши консультанты.

Prometey написано:

ну если завтра не сростется с мастером(номер заявки прислали), то будем идти в Центр Обслуживания.

Місто

Дніпро

Prometey написано:

Спасибо Вам за очень подробное описание консультации с представителем компании по вопросу обновления ПО тюнера. Информацию обязательно проверим на корректность.

Это не займет много времени. Но, к сожалению, даже продвинутым пользователям обновить ПО самостоятельно в данном случае не возможно. Провести данное обновление удаленно технически невозможно в связи с особенностью с программного обеспечения. Мы не можем предоставить программное обеспечение для общего доступа. Вы можете принести медиаплеер в ближайший Центр современных технологий, где обновление проведут наши консультанты.

@Prometey спасибо, но остался вопрос, где бесплатно, а где нет? 

Т.е я проехав пол города, должен еще и доплатить, если это в офисе? :manhappy: 

Місто

Харків

@Юрий_М  ну в Центре Обслуживания и так должно быть бесплатно.

как понимаю звонил мальчик из аутсорсинговой компании, которой Воля доплачивает за беплатное обоновление на дому и он понятно заинтересован прийти и обновить, чтобы ему Воля заплатила за выход.

потому он был просто в тупике от моего вопроса, а если прийти в Центр Обслуживания 😉

просто 90% абонентов как раз не хотят ходить никуда.

это лично мне легче сходить в Центр Обслуживания, чем ждать 3-4 часа мастера.

Місто

Дніпро

Мне тоже звонили, все бесплатно говорили. Я когда сказала "сама обновлю", они мне и ответили, что нужна флешка, а ее никто не даст. Вобщем приходит мастер, с флешки беслатно все загружает за пару минут или если удобно - в центр. Там тем более бесплатно, оператору видимо за заявки денег дают просто 🙂 вот и ступорнул.

Мне кстати еще говорили консультанты, что если после обновления лучше не станет, то лучше его поменять вобще. 

Місто

Київ

marmoset написано:

Мне кстати еще говорили консультанты, что если после обновления лучше не станет, то лучше его поменять вобще. 

Отжигают консультанты :manvery-happy:  Супер! :manvery-happy:

Главное, что бы он после "обновлений" вообще включился :manhappy:

Місто

Харків

Користувач

AndreyPopov написав:

это лично мне легче сходить в Центр Обслуживания, чем ждать 3-4 часа мастера.

Это точно. За то время что я его ждал я мог бы сам сходить в их центр и обновить там. Туда и обратно раз 10. Живу в 10 минут ходьбы.

Місто

Вінниця

Юрий_М, бесплатно оба варианта.

Місто

Київ

Prometey написано:

Юрий_М, бесплатно оба варианта.

Спасибо! :manhappy: 

Эта процедура по определению не может быть платной для клиента. 

Так выглядят действяе (слова) консультанта. 

Картинки по запросу снег башка

Там "за деньги", а мы бесплатно :manvery-happy: 

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Эта процедура по определению не может быть платной для клиента. 

Там "за деньги", а мы бесплатно :manvery-happy: 

понятное дело, раз так придумали не комфортно его делать это обновление по, еще и платно сделать так вобще ни в какие ворота. Самодеятельность операторов, они может сидят где-то в другом пгт и в глаза такого не видели тюнера. Я как то в киевэнерго звонила в колцентр, так мальчик горячую воду с отоплением перепутал, что с них взять. школота 🙂

Місто

Київ

Користувач

Prometey написав:

А можно на завтра "бесплатного" мастера с чудо флешкой для обновления ПЗ Kaon CО3510 на дом заказать?

Місто

Рівне

TestPassed , да, можно 🙂

Оформила заявку по Вашему адресу на завтра в период  09:00 - 14:00

Ожидайте, пожалуйста, мастера и отвечайте на входящие звонки по номеру, который указан контактным по Вашему договору.

Дякую!

Місто

Рівне