Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Магістр

Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Шановні абоненти, інформуємо Вас про те, що з 16.12 доступне оновлення для:

• IP Тюнер Kaon VM3000, версія ПЗ: 900 

Обновление программного обеспечения для Kaon VM 3000 IP на 999 версию

Спойлер

Функциональные изменения следующие:

1)      - добавлена функция «Управление эфиром» в живом времени: перемотка передачи, рестарт передачи, пауза;

2)      - добавлена возможность воспроизведения собственных медиа файлов через внешний носитель (в разделе Приложения);

скрин1.jpg

3)      - добавлена иконка отображение каналов, на которых доступны функции Управление эфиром и ТВ Архив.

скрин2.jpg

Также есть исправления:

1)      - исправлена ошибка, когда Тюнер (VM3000) самопроизвольно переходит в режим ожидания (stand by) и наоборот, самопроизвольно запускается;

2)    -   новые версии исправляют ряд ошибок и демонстрирует более стабильную работу тюнера, а именно:

·         VM3000 IP – скорость загрузки;

·         VM3000 IP – проблемы с зависанием на заставке «Воля»;

·         VM3000 IP -  зависания при просмотре Кинотеатра;

·         Другие улучшения стабильности работы.

Зверніть увагу, що для оновлення ПЗ Тюнера необхідне його перезавантаження!

Відповідей: 93

Rockjoy написано:

Користувач

AndreyPopov написав:

Rockjoy написано:

Обновляйте еще раз прошивку. В ней глюк что нельзя переключить ни канал ни громкость увеличить ни на пульте ни на самом тюнере. И вообще не чего не жмется. Я из за этого приставку занес и взял новую. Думал с приставкой что то. А нет в новой тоже самое.

@Rockjoy это после того как флэшку подключили в медиаприставке?

Нет. С флешкой и без всеравно. Стабильно раз в день такое случается

я чтот запутался. Вы о каоне 3000 или 3510? 
у вас тока раз в день такое или как? и как лечите от этого? оно само так подвисает или после какого-то канала? 
вы подробнее описать можете, бо кроме как у вас нихто я так понимаю у себя такого не замечал. 
Может это глюк на ваш телик такой? кстати а телик какой ? 

3510 вроде

Лечу перезагрузкой тюнера.

Телек Toshiba. Модель не помню. Буду дома могу написать конкретно. Да и причем тут телек.

Раньше до обновления все было нормально.

Да 1-2 раза в день. На приставке когда нажимаю кнопку на пульте то лампочка мигает тоесть команду тюнер принимает от пульта. Но не выполняет. С кнопками на самом тюнере тоже.

Місто

Вінниця

Rockjoy написано:

3510 вроде

Телек Toshiba. Модель не помню. Буду дома могу написать конкретно. Да и причем тут телек.

Раньше до обновления все было нормально.

Да 1-2 раза в день. На приставке когда нажимаю кнопку на пульте то лампочка мигает тоесть команду тюнер принимает от пульта. Но не выполняет. С кнопками на самом тюнере тоже.

странный глюк. 

ну теперь программерам работы добавится  

Надеюсь модеры передадут куда надо шоб там проверили. 

Rockjoy написано:

3510 вроде

@Rockjoy а как он ведет себя с другой флешкой, например с "пустой"?

Місто

Харків

@Surf спасибо за уточнения.

@ Rockjoy , @AndreyPopov  передала информацию для проверки и выяснения.

Благодарю всех за участие в обсуждение и отзывы об обновлении прошивки.

@Rockjoy прошу прощения за задержку с ответом. Информацию получила и сейчас поделюсь ею с Вами.

В Вашем случае, есть подозрение на паразитивное ИК излучение в комнате, что, к сожелению, приводит к "некоторой не отзывчвости" мелдиаплеера.  Попробуйте найти источник такого излучения в комнате (для этого надо выключить свет и с помощью камеры мобильного телефона "просканировать" комнату).

Также, если телевизор  представляет собой плазменную панель, он сам может быть источником ИК-излучений. В таких случаях установка тюнера перед телевизором не желательна. Если есть возможность, то лучше поставить его на полочку вне прямой видимости ТВ-экрана.

@AndreyPopov по Вашему вопросу на счет флешки тоже получила ответ 🙂

Скорей всего флешка «забита» файлами, поэтому не открывается быстро.  При объеме флешки в 8Гб может открываться в течение 10-20минут.

Уже вроде все норм стало. Уже с месяц как. Прошол сам собой этот глюк.

Вот бы еще приложение браузер в приставку)

Місто

Вінниця

Користувач

AndreyPopov написав:

@Alisa @Alexandra @Prometey @Oleg
только что звонили мне "представители Воля" и предлагали, чтобы завтра пришел мастер и обновил ПО у тюнера. основной упор был сделан на БЕСПЛАТНО все это сделают.

как понимаю речь идет о Kaon CO3510? (а не о VM300)

на мой вопрос, могу ли я это сделать сам в Центре Обслуживания - ответ меня несколько обескуражил 😞
да можете, но там это будет платно.....

а вот если вы закажите через нас, то будет бесплатно.....

исходя из этого вопросы:
1. речь об обновлении Kaon CO3510
2. что по поводу центра обслуживания - там ожно обновить ПО тюнера
3. а продвинутым пользователям это можно сделать самим? не прибегая к услугам мастеров и менеджеров?

Приходил мастер сделал все за минуту. Я вот тоже подумал, а немогли бы выложить то что надо записать на флешку и самим обновить. А то ждал его с 9 до 12 должен был прити, а пришел в час. А мне как раз надо было уходить. 

Там надо только флешку вставить в тюнер. Выключить его и при включении зажать кнопку включения и подержать несколько секунд. И все оно обновляется)
Только после того обновления у меня приставка стала глюканить и того что должно быть нету. А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

Місто

Вінниця

Rockjoy написано:

Там надо только флешку вставить в тюнер. Выключить его и при включении зажать кнопку включения и подержать несколько секунд. И все оно обновляется)

оно и понятно, что процедура не особо сложная. вот Воля боится, чтобы сама прошивка в сеть не ушла, чтобы ее не крякнули там.

Rockjoy написано:

А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

тот что звонил мне сразу сказал:
- что можно будет вайлы с USB  воспроизводить
- программы ставить на паузу
- и обновляться ПО потом само будет

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

оно и понятно, что процедура не особо сложная. вот Воля боится, чтобы сама прошивка в сеть не ушла, чтобы ее не крякнули там.

Истина :manhappy: 

Картинки по запросу Вериматрикс

Inside  :manvery-happy:

Місто

Харків

Користувач

AndreyPopov написав:

тот что звонил мне сразу сказал:

- что можно будет вайлы с USB  воспроизводить
- программы ставить на паузу
- и обновляться ПО потом само будет

По телефону мне тоже это говорили) Решил просто спросить еще и у мастера) Но всего этого нету после обновления

Місто

Вінниця

фантазеры, милые брехуны такие 🙂

Місто

Київ

Rockjoy написано:

По телефону мне тоже это говорили) Решил просто спросить еще и у мастера) Но всего этого нету после обновления

завтра посмотрим 😉

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

завтра посмотрим 😉

напишите если чего, я то у меня пока еще руки не дошли заняться все ж этим обновлением 🙂 

Місто

Київ

Только после того обновления у меня приставка стала глюканить и того что должно быть нету. А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

слушайте, я тут вспомнила - там же можно через меню версию по посмотреть. Может вам мастер его не обновил вобще или не до конца все сделал. Вставил себе флешку порядочек 🙂 проверьте, для чего то же его обновляют, чтоб улучшения были. Мне тоже много всего наобещали по телефону, аж не верится, что все впустую.

Місто

Київ

иконка Media Player  появляется в разделе Приложения только при подключенной флэшке?

Місто

Днепр

AndreyPopov, да.

Місто

Київ

пора обновляться значит. так это для какого каона 3000 или все ж 3500?

Місто

Київ

Prometey написано:

AndreyPopov, да.

протестировать воспроизведение с USB так руки и не дошли, но убивает то, что масштабирование экрана так и не сделали!!!!!

а в связке с тем, что не работает сейчас Youtube вообще - то пока говорить, что обновление хоть что-то исправило или добавило не представляется возможным. 😞

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

Prometey написано:

AndreyPopov, да.

протестировать воспроизведение с USB так руки и не дошли, но убивает то, что масштабирование экрана так и не сделали!!!!!

а в связке с тем, что не работает сейчас Youtube вообще - то пока говорить, что обновление хоть что-то исправило или добавило не представляется возможным. 😞

100% 

Місто

Харків

Допитливий

Таж хрінь. Вчора став володарем KAON 3510 і флешку він не бачить. Хоча до  цього старий все добре з неї показував. І на рахунок прошивки, таке враження що її розробляв першокурсник якогось ПТУ. Просто жах! При чому у всіх ракурсах. Щоб в ній розібратись треба бути академіком наук.

Місто

Рівне