Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Магістр

Re: Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Prometey написано:

Да, речь идет о Kaon CO3510. Обновить ПО можно бесплатно двумя способами:

- самостоятельно в центре современных технологий;

- на дому мастером компании.

ну если завтра не сростется с мастером(номер заявки прислали), то будем идти в Центр Обслуживания.

Магістр

Prometey написано:

Здравствуйте, AndreyPopov!

Спасибо Вам за очень подробное описание консультации с представителем компании по вопросу обновления ПО тюнера. Информацию обязательно проверим на корректность.

Да, речь идет о Kaon CO3510. Обновить ПО можно бесплатно двумя способами:

- самостоятельно в центре современных технологий;

- на дому мастером компании.

Это не займет много времени. Но, к сожалению, даже продвинутым пользователям обновить ПО самостоятельно в данном случае не возможно. Провести данное обновление удаленно технически невозможно в связи с особенностью с программного обеспечения. Мы не можем предоставить программное обеспечение для общего доступа. Вы можете принести медиаплеер в ближайший Центр современных технологий, где обновление проведут наши консультанты.

@Prometey спасибо, но остался вопрос, где бесплатно, а где нет? 

Т.е я проехав пол города, должен еще и доплатить, если это в офисе? :manhappy: 

Кмітливий

Користувач

AndreyPopov написав:

@Alisa @Alexandra @Prometey @Oleg
только что звонили мне "представители Воля" и предлагали, чтобы завтра пришел мастер и обновил ПО у тюнера. основной упор был сделан на БЕСПЛАТНО все это сделают.

как понимаю речь идет о Kaon CO3510? (а не о VM300)

на мой вопрос, могу ли я это сделать сам в Центре Обслуживания - ответ меня несколько обескуражил :(
да можете, но там это будет платно.....

а вот если вы закажите через нас, то будет бесплатно.....

исходя из этого вопросы:
1. речь об обновлении Kaon CO3510
2. что по поводу центра обслуживания - там ожно обновить ПО тюнера
3. а продвинутым пользователям это можно сделать самим? не прибегая к услугам мастеров и менеджеров?

Приходил мастер сделал все за минуту. Я вот тоже подумал, а немогли бы выложить то что надо записать на флешку и самим обновить. А то ждал его с 9 до 12 должен был прити, а пришел в час. А мне как раз надо было уходить. 

Там надо только флешку вставить в тюнер. Выключить его и при включении зажать кнопку включения и подержать несколько секунд. И все оно обновляется)
Только после того обновления у меня приставка стала глюканить и того что должно быть нету. А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

Магістр

@Юрий_М  ну в Центре Обслуживания и так должно быть бесплатно.

как понимаю звонил мальчик из аутсорсинговой компании, которой Воля доплачивает за беплатное обоновление на дому и он понятно заинтересован прийти и обновить, чтобы ему Воля заплатила за выход.

потому он был просто в тупике от моего вопроса, а если прийти в Центр Обслуживания ;)

просто 90% абонентов как раз не хотят ходить никуда.

это лично мне легче сходить в Центр Обслуживания, чем ждать 3-4 часа мастера.

Унікальний

Мне тоже звонили, все бесплатно говорили. Я когда сказала "сама обновлю", они мне и ответили, что нужна флешка, а ее никто не даст. Вобщем приходит мастер, с флешки беслатно все загружает за пару минут или если удобно - в центр. Там тем более бесплатно, оператору видимо за заявки денег дают просто :) вот и ступорнул.

Мне кстати еще говорили консультанты, что если после обновления лучше не станет, то лучше его поменять вобще. 

Магістр

Rockjoy написано:

Там надо только флешку вставить в тюнер. Выключить его и при включении зажать кнопку включения и подержать несколько секунд. И все оно обновляется)

оно и понятно, что процедура не особо сложная. вот Воля боится, чтобы сама прошивка в сеть не ушла, чтобы ее не крякнули там.

Rockjoy написано:

А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

тот что звонил мне сразу сказал:
- что можно будет вайлы с USB  воспроизводить
- программы ставить на паузу
- и обновляться ПО потом само будет

Магістр

marmoset написано:

Мне кстати еще говорили консультанты, что если после обновления лучше не станет, то лучше его поменять вобще. 

Отжигают консультанты :manvery-happy:  Супер! :manvery-happy:

Главное, что бы он после "обновлений" вообще включился :manhappy:

Кмітливий

Користувач

AndreyPopov написав:

это лично мне легче сходить в Центр Обслуживания, чем ждать 3-4 часа мастера.

Это точно. За то время что я его ждал я мог бы сам сходить в их центр и обновить там. Туда и обратно раз 10. Живу в 10 минут ходьбы.

Магістр

AndreyPopov написано:

оно и понятно, что процедура не особо сложная. вот Воля боится, чтобы сама прошивка в сеть не ушла, чтобы ее не крякнули там.

Истина :manhappy: 

Картинки по запросу Вериматрикс

Inside  :manvery-happy:

Представитель компании

Юрий_М, бесплатно оба варианта.