Отключение пропагадистких каналов в пакетах "Воля"

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Отключение пропагадистких каналов в пакетах "Воля"

Доброго времени суток. Хотелось обратиться к вам с такой, довольно скандальной просьбой, возможно, она не будет выполнена, но всё же, хочу, чтобы Вы меня поняли и люди, которые посмотрят эту жалобу также поняли о чем я веду речь.
Телевидение "Воля" включает в себя ряд каналов, некоторые из них являются не приемлимыми и скандальными в Украине, например "Интер". Канал с российским уклоном, где показывают российские концерты, фильмы, сериалы. Почему он присутствует еще в пакетах телевидения, мне не понятно! Тот же телеканал "Наш" от Евгения Мураева ведёт пропагандиствую деятельность против Украины, которая выражается в новостях. Также телеканал "Перший", который также является пророссийским и показывает фильмы с российским уклоном, якобы говоря, что они сняты в Украине. Также можно затронуть новостной канал "NewsOne", он также является неприемлемым, так как принадлежит пророссийскому олигарху. На "NewsOne" обычно всегда приглашают "экспертов", они высказывают своё мнение не в лучшую сторону о ситуации в стране, а также порой дезинформируют зрителя, говоря не праву в новостях или же высвечивают факты с пророссийским уклоном, одним словом - врут. Новости на телеканале "Интер" также не сильно блещут правдой, особенно, если это касается боевых действий на Донбассе. В общем, не буду долго рассказывать, но на вашем месте я бы исключил такие каналы и это было б абсолютно справедливо. Хотелось бы, чтобы Вы пересмотрели политику показа каналов и сделали соответствующие выводы. Еще раз извиняюсь, что затронул такую политическую тему.

Місто

Дніпро

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Досвідчений

Re: Отключение пропагадистких каналов в пакетах "Воля"

Ви краще б написали скаргу в національну раду: https://www.nrada.gov.ua  Це вони видали цим каналам ліцензії на мовлення. Якби у них не було ліцензій на мовлення, то жоден оператор не мав би права їх транслювати і самі канали просто перестали б існувати.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Івано-Франківськ

ВІДПОВІДЕЙ:21
Досвідчений

Ви краще б написали скаргу в національну раду: https://www.nrada.gov.ua  Це вони видали цим каналам ліцензії на мовлення. Якби у них не було ліцензій на мовлення, то жоден оператор не мав би права їх транслювати і самі канали просто перестали б існувати.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Івано-Франківськ

Відслідковувач

Всё же радует, что некоторые люди согласны с моим мнением и разделяют его. Честно, у меня нет какого-либо желания писать в Раду, потому что на мнение народа им всё равно. Я почему написал это всё? Один из провайдеров (забыл название его, но этот провайдер доступен только по Киеву и еще в некоторых областях Украины, кроме Днепропетровской области) заблокировал вещание каналов "NewsOne" и телеканала "Наш" по причине того, что они являются пропагандисткими в сторону пророссийских взглядов, без всякого соглашение свыше... То есть это возможно сделать, было бы только желание.

Місто

Дніпро

Кмітливий

надо в Спортлото написать

там поймут

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

Вспомнил как тот провайдер называется "Ланет". Он действует не по всей Украине. Именно этот провайдер официально отключил телеканалы "NewsOne" и "Наш". Я полностью поддерживаю такую политику. 

Місто

Дніпро

Гуру

@udsv  написал (-а):

Всё же радует, что некоторые люди согласны с моим мнением и разделяют его. Честно, у меня нет какого-либо желания писать в Раду, потому что на мнение народа им всё равно. Я почему написал это всё? Один из провайдеров (забыл название его, но этот провайдер доступен только по Киеву и еще в некоторых областях Украины, кроме Днепропетровской области) заблокировал вещание каналов "NewsOne" и телеканала "Наш" по причине того, что они являются пропагандисткими в сторону пророссийских взглядов, без всякого соглашение свыше... То есть это возможно сделать, было бы только желание.

а я не согласен. Моя бабушка Интер любит. И не только она.... Воля не слушайте, ибо откажутся от вас 50% тех кто смотрит минимум. На интере не всё связано с пропагандой... 

(вот если рада по телевещанию заблочит, то и у народа выбора не останется, тогда смотреть не будут и воля обязана будет удалить). 

и да... искоренением и запретом на росийское только усилите интерес украинцев к запретному. Давайте включать логику и здравый смысл и не будем трогать политику в Клубе. о ней явно не здесь.  

И да, Ланет молодцы шо отключили - Воля ждите новых клиентов от Ланет (конкуренция должна быть здоровой). 

А на самом деле Ланет видать не захотел платить бабки правообладателю Интера  и решил модный повод расказать )  

Гуру

Кстати зашол на сайт ланет и внимание! ИНТЕР у них есть! 

а отключили евроньюз и Наш но никак  не сразу за пропаганду... и вот пруф 

https://www.lanet.ua/news/lanet-pro-vidkluchennia-newsone/ 

@udsv у вас есть другие официальные пруфы? если нет, то  на этом и остановимся. тута не полит.форум ) 

UPD @udsv сори, да полит версия на сайте ланета есть в том же посте, но первые факты говорят о цене и договоре с каналом. 

Кмітливий

@Surf  написав (-ла):

Кстати зашол на сайт ланет и внимание! ИНТЕР у них есть! 

отключали с января по октябрь 2017-го (и не только его, а всю медиагруппу, т.е. и НТН и Энтер-Фильм -- потеряли кучу абонентов, потом с пафосом вернули

а отключили евроньюз и Наш но никак  не сразу за пропаганду... и вот пруф 

https://www.lanet.ua/news/lanet-pro-vidkluchennia-newsone/ 

@udsv у вас есть другие официальные пруфы? если нет, то  на этом и остановимся. тута не полит.форум ) 

да они облажались с ньюзваном знатно -- он у них третьим номером шел в их частотном плане (первый -- Эспрессо, второй -- 112-й), целевая аудитория его смотрела плотно, ну тут они, видимо, решили показательно выстрелить себе в ногу, лишив ЦА их главного источника информации

UPD @udsv сори, да полит версия на сайте ланета есть в том же посте, но первые факты говорят о цене и договоре с каналом. 

там руководство просто слегка.... вышиватное (мягко говоря) -- вот и исполняют как могут

оба раза, кстати, я от них отключался во время их этих перфомансов, а сейчас и вообще пойду у Воли вторую карту в тюнер заказывать -- надо ж чем-то Ланет заменить

Місто

Київ

Магістр

@Serhii_Iv-IF-UA  написал (-а):

вот вот. если будет решение Рады, то все вынуждены будут отключить. а так, есть же определенные условия. договорные отношения с каналами.

Місто

Київ

Магістр

@Surf  написал (-а):

@udsv  написал (-а):

а я не согласен. Моя бабушка Интер любит. И не только она.... Воля не слушайте, ибо откажутся от вас 50% тех кто смотрит минимум. На интере не всё связано с

аналогично. тоже родные смотрят Интер,НТН

Місто

Київ