Отсутствует EPG (описание программ) для National Geographics и Nat Geo Wild

Відслідковувач

Отсутствует EPG (описание программ) для National Geographics и Nat Geo Wild

Приветствую!

Киев, используется CAM модуль Conax DVB-CI&CI Plus.

Отсутствует EPG для каналов National Geographics и Nat Geo Wild. При этом, по всем другим каналам (пакет Оптимальный), программы присутствуют.

В чем причина?

Как исправить проблему?

Відповідей: 9
Гуру

@Александр_07  написав (-ла):

Приветствую!

Киев, используется CAM модуль Conax DVB-CI&CI Plus.

Отсутствует EPG для каналов National Geographics и Nat Geo Wild. При этом, по всем другим каналам (пакет Оптимальный), программы присутствуют.

В чем причина?

Как исправить проблему?

У меня интерактивное ТВ и на тюнере все работает.

EPG на этих каналах работает.

Попробуйте отключить САМ от телевизора и заново подключить. 

Місто

Київ

Приветствую!

Цифровое ТВ, 2 телевизора, 2 CAM модуля (модели указал ранее),.

Отключил-включил 2 модуля на двух телевизорах, - проблема осталась.

Не буду ничего говорить о тюнерах, работает - и ок, но у меня по факту - проблема осталась.

В следствии чего:

1) либо обновляли ПО, и нужно обновить сами CAM  модули - фактически прийти и заменить их в ближайшем сервис центре. Тогда мне нужен комментарий от тех персонала Воля: так ли это, или нет. Здесь есть такие?

2) Это глобальный момент в следствии того же обновления какого-то ПО и вопрос решится, но позже и автоматически без замены модулей. Тогда, так же мне необходимо знать, так ли это? Тех. спецы Воля. 

3) Имеется другое решения. Готов выслушать?

4) Подача заявки в тех. поддержку, и вызов мастера. 

Місто

Київ

Проверьте правильность установки часового пояса на вашем ТВ.
Сейчас сдвиг +2 часа (GMT + 2.00), или Авто.

Місто

Інші міста

@Мистер 

Я бы только рад, если бы это сработало.

Специально проверил еще раз в настройках на 2 телевизорах: стоит Авто, и GMT + 2.00.

Проблема осталась, и самое интересное что сугубо на каналах то National: Geographic и Wild.

На всех остальных то все ок. 

Нашел подобную проблему из Запорожья, годичной давности https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/EPG-dlya-National-Geographics-i-Nat-Geo-Wild/td-p/1...

Исходя из ветки обсуждения, участники "ушли не туда", и по итогу аккаунт @AndreyPopov  указал, что обещают обновление ПО к апрелю. (апрель 2018 год).

На сейчас не ясно. Это решило проблему участника? И, было ли какое-то обновление вообще?

Это повторения истории? 

Кто-то может предметно помочь выйти на нужный аккаунт специалиста, модераторы? 

Місто

Київ

@Александр_07  написал (-а):

Нашел подобную проблему из Запорожья, годичной давности 

в той теме проблема была на тюнере.

у вас же @Александр_07  САМ модуля стоят.

периодически проблемы с EPG проскакивают.
у меня к примеру бывает целый день нет EPG, потом она подтягивается.
это в основном проявляется на DVB-C устройствах, где EPG  идет "внутри" ТВ сигнала.

Місто

Днепр

@Александр_07  написал (-а):

@Мистер 

Я бы только рад, если бы это сработало.

Специально проверил еще раз в настройках на 2 телевизорах: стоит Авто, и GMT + 2.00.

Проблема осталась, и самое интересное что сугубо на каналах то National: Geographic и Wild.

На всех остальных то все ок. 

Нашел подобную проблему из Запорожья, годичной давности https://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/EPG-dlya-National-Geographics-i-Nat-Geo-Wild/td-p/1...

Исходя из ветки обсуждения, участники "ушли не туда", и по итогу аккаунт @AndreyPopov  указал, что обещают обновление ПО к апрелю. (апрель 2018 год).

На сейчас не ясно. Это решило проблему участника? И, было ли какое-то обновление вообще?

Это повторения истории? 

Кто-то может предметно помочь выйти на нужный аккаунт специалиста, модераторы? 

Очень странно, что именно на САМ-модулях нет. А на тюнере, как пишут выше есть Обачливий У себя на Воля ТВ проверил - тоже есть.
И насколько мне известно, то По обновить на САм модуле не могут, это такая просто себе железяка, которая не управляется удаленно. а какой марки у вас телевизоры?

Місто

Київ

@vitttt  написал (-а):

У себя на Воля ТВ проверил - тоже есть.

@vitttt 
там где EPG подтягивается через Интернет - проблем обычно не возникает.

как я написал выше, проблема возникает когда EPG идет внутри цифрового потока DVB-C.

Місто

Днепр

Магістр

Добрый день!

Александр_07, я передала информацию техническим инженерам для проверки. Просьба ожидать.

Всем участникам этой темы спасибо за желание помочь.

@Александр_07 , наши специалисты оформили запрос ответственным. В течение сегодня-завтра EPG на каналах должен заработать.