Периодически подвисает тюнер KAONMEDIA-1930VM IP

Модератор

Re: Периодически подвисает тюнер KAONMEDIA-1930VM IP

notus, получила ответ по вашему вопросу.

У вас "серый" IP, значит провайдер использует NAT, что вносит дополнительную задержку и потерю пакетов. Это не заметно в случае не Live контента, Youtube Webserfing, но при Live вещание это проявляется с симптомами потери звука и остановки картинки (видео и звук идут отдельными потоками). 

Для проверки включите, пожалуйста, фильм из нашего Кинотеатра и проверьте работу нелинейного контента. 

По поводу трассировки получила следующий ответ: 

Выделенные абонентом в tracert пункты не дают характеристики доступности, так как ответ маршрутизаторов на ping не основная функция устройства и может быть с большим временем, важна только конечная цифра.

Количество миллисекунд говорит о нормальном соединении, но пропадание ответа в одном из случаев может говорить о загруженности каналов провайдера абонента на одном из стыков  gigabit.zp.ua - infocom.zp.ua, infocom.zp.ua -giganet.ua.

Внутренние и внешние каналы Воля всегда поддерживаются с большим запасом.

Старанний

Звучит неубедительно. В случае серых ИП. Проблема проявляется периодически. Если бы проблема была в сером ИП, то она была бы постоянной. Логично? Логично! По загруженности каналов тоже не соглашусь - налицо задержи как раз на каналах Воли. Спасибо за ответ, но ... это ответ в стиле "сам дурак". Я переслал ссылку на этот топик ТП своего провайдера. Посмотрим на их ответ.

Місто

Запоріжжя

Старанний

Вот ответ моего провайдера:

Присвоение ip адресов наших абонентов происходит через NAT, это повсеместно распространенная среди провайдеров технология, использование которой провайдером было бы невозможно, в случае если бы применение приносило такую потерю качества подключения как рост задержки и потерю пакетов. Судя по результатам трассировки, проблем с задержкой внутри нашей сети, а так же в сети у вышестоящего поставщика трафика - нет. В ходе результата проверки с нашей стороны, проблема на пути следования трафика до указанного Вами сервера не была зафиксирована.

Рекомендуем скачать на вашем пк/ноутбуке программу winmtr и провести тест на ранее используемый в трассеровке ip. Для этого открываете программу, в поле host вставляете ip и нажимате кнопку start. Результат теста направьте нам и в техническую поддержку используемого Вами сервиса Воли.

Я скачал утилиту и сделаю, что меня попросили. Но и без утилиты видно, что траблы именно у Воли. По ответу, кот. процитировала Alice видно нежелание признать проблему. Ну мне в принципе всёравно. Я собирался отключится раньше и меня уговорили переведя до 30.04.19 на тариф удержания. Не поленюсь и поеду отключусь. Я не драматизирую и понимаю, что потеря одного абонента это пыль. Я просто рассказываю о своих дальнейших действиях. Слава Богу альтернативы имеются.

Місто

Запоріжжя

Старанний

Вот результат. Цифры говорят сами о себе. Верно? Позиция Воли "сам дурак" и тут будет включена? Наверное таки да.

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                                                Host              -   %| Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                         router.asus.com -                  0 |  300 |  300 |    0     |    0    |    6    |    0 |

|                             10.31.111.1 -                      0 |  300 |  300 |    1     |    1    |    7    |    1 |

|                    router.gigabit.zp.ua -                  0 |  300 |  300 |    1     |    1    |    4    |    1 |

|               ix-gw-1-115.infocom.zp.ua -          0 |  300 |  300 |    1      |    1    |   23  |    2 |

|                     volia-ix.giganet.ua -                   0 |  300 |  300 |   10     |   11   |   16 |   11 |

|     lag41-80g.agg-1.ss13.kiev.volia.net -    0 |  300 |  300 |   10     |   12   |   72 |   11 |

|      lag1-80g.ott-1.ss13.kiev.volia.net -       0 |  300 |  300 |   10     |   11   | 122 |   11 |

|                      app1.ott.volia.com -                 1 |  297 |  296 |   10     |   10   |   16 |   11 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

Місто

Запоріжжя

Highlighted
Модератор

notus , добрый день!

Спасибо за сообщение. Информация, которую вы предоставили нам, отправлена дополнительно техническим специалистам для проверки. Когда получим ответ - сообщим вам. Просьба ожидать.