Периодически пропадает звук на некоторых каналах.

Відслідковувач

Периодически пропадает звук на некоторых каналах.

Здравствуйте

Пару недель назад подключил пакет "Смарт ТВ", проблему заметил не сразу, с изображением всё нормально, а вот звук на некоторых каналах (Animal Planet, 5 канал, Тера, Эпоха, Наука и ещо  более 10 других) периодически пропадает. 

Что это может быть?

Місто

Рівне

Відповідей: 28
Магістр

Користувач

Mihail Viktorovich написав:

Здравствуйте

Пару недель назад подключил пакет "Смарт ТВ", проблему заметил не сразу, с изображением всё нормально, а вот звук на некоторых каналах (Animal Planet, 5 канал, Тера, Эпоха, Наука и ещо  более 10 других) периодически пропадает. 

Что это может быть?

Пакет не главное, главное по какой технологии подключились. :manhappy: 

Это по коаксиальному (телевизионному) кабелю или приставка по IP ?

Місто

Харків

Через Тв Тюнер. Интернет кабель никак не влияет, пропадает как с ним так и без него уже тестировал. Напрямую "кабель - телевизор",  на примере 5 канал проблем со звуком нет.

Місто

Рівне

Користувач

Через Тв Тюнер. Интернет кабель никак не влияет, пропадает как с ним так и без него уже тестировал.

Спасибо, постарайтесь найти в меню тюнера информацию об уровне и качестве сигнала на проблемных каналах.

Думаю, что без специалистов  Компании  (заявки)  Вам не обойтись. Проблема с потоком.

Что бы было понятно, у видео выше приоритет над звуком. Пока весь поток не рассыпается, "страдает" звук.  

Місто

Харків

Посмотрел, как Вы рекомендовали уровень сигнала, он равен 89, я так понял что это общий уровень для всех каналов. 

Місто

Рівне

Mihail Viktorovich написано:

Посмотрел, как Вы рекомендовали уровень сигнала, он равен 89, я так понял что это общий уровень для всех каналов. 

это уровень на конкретном канале, который воспроизводится.

вот тут https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/nalashtuvannya-chastot-dlya-tsifrovogo-tb-rivne
гляньте на какой частоте проблемы

Місто

Днепр

Користувач

Практически да. +/-

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Практически да. +/-

для каналов на одной частоте их там от 4 до 12 может быть.

из перечисленных @Mihail Viktorovich каналов - они идут на разных частотах.

осталось уточнит версию прошивки тюнера.

Місто

Днепр

Частота 306 - Рівне-1, 5 канал

Частота 378 - Animal Planet, ID, Discovery Channel, Discovery Science, Da Vinci Learning может и  другие просто я их не смотрю, по этому не замечал.

№ п/п Частота, MHz Канали

1306UA:ПЕРШИЙ, Интер, Сфера, Рівне-1, СТБ, 5 канал, ПРЯМИЙ
2314К1, К2, Enter-фільм, Піксель, Мега, Zoom, CGTN-Русский, НТН
3322ГЛАС, КРТ (Киевская Русь), РАДА, ТЕТ, РТБ, Новий канал, Караван TV
433024 Канал, ОЦЕ, М1, М2-естрада, ICTV, ПлюсПлюс
5338Music Box UA, 1+1, ATR, 2+2, Культура, Бигуди, UА: Крим
6346Україна, Футбол 2, Футбол 1, Nat Geo Wild, Fine Living, Extreme Sport Channel, XSPORT
7354Test 7, Терра, Перший Автомобільний, EU MUSIC, Milady Television, Возрождение ТВ, Бутик ТВ, Перший діловий, NEWS ONE
8362Travel Channel, Сartoon Network, НЛО ТБ, Ритм ТВ, Еспресо TV, CNN, France 24, УНИАН-ТВ
9370Максі-ТВ, Малятко ТВ, Еко-ТВ, Fashion Television, DW, Християнський канал CNL, ЧП.info, Baby TV
10378Animal Planet, ID, Discovery Channel, Discovery Science, TLC, DTX, Da Vinci Learning
11386Test 2, Test 19, Test 4, Test 8, Test 10, National Geographic, Test 118
12394Fox Life, Test 11, FOX, Обоз TV, Test 12, OTV, СОНЦЕ, Mezzo
13402UATV, LALE, Kvartal TV, Воля Cine+, Воля Cine+ Legend, Воля Cine+ Mix, Food Network
14410Erox HD,AMC, Test 143, Воля Cine+ Kids, Eurosport 1, Eurosport 2, Playboy TV
15418Трофей, TV-XXI, ЕПОХА, Eurosportnews, Фауна, Test 27, ДАЧА
16426Наука, EWTN Inc., Надія, Test 21, Test 165, Test17, Nickelodeon, 112 Украина, Телеканал Z, TV5MONDE Europe, Індиго TV
17698Fastandfanbox HD, Fightbox HD, Museum HD, Воля Cine+ Kids HD
18706Eurosport 1 HD, News One HD, Fine Living HD
19714Настоящее Время, Fox Life HD, 112 Україна HD, Music Box UA HD, Перший канал Українського радіо, Промінь, Радіо Культура
20722Boomerang, Gulli Girl, Jim-Jam, Nickjr., Tiji, FILMUADRAMA, DUCK TV
21730Bollywood HD, Дача в HD качестве, FILMUADRAMA HD, DUCK TV HD
22738Nat Geo Wild HD, Travel Channel HD, Fashion Television HD, Animal Planet HD
23746National Geographic HD, English Club HD, My Zen.TV, Discovery Show case HD
24754Футбол 2 в HD качестве, Воля Cine+ Hit HD, Воля Cine+ HD
25762FOX HD, Футбол 1 в HD качестве, EU MUSIC HD, ТРОФЕЙ в HD якості
Місто

Рівне

Подскажите пожалуйста, а где её посмотреть версию прошивки тюнера.

Місто

Рівне

Тюнер co3510

"Версія інтерфейсу" 000.001.01321

Есть ещо одна особенность например днем все может быть нормально, а вот ближе к вечеру ети каналы совсем не возможно смотреть

Місто

Рівне

Користувач

Тюнер co3510

"Версія інтерфейсу" 000.001.01321

Есть ещо одна особенность например днем все может быть нормально, а вот ближе к вечеру ети каналы совсем не возможно смотреть

Думаю, что для оформления заявки завтра "компромата" достаточно :manhappy:

Если есть желание и Вам повезет, попробуйте сегодня оформить заявку на завтра через колл-центр. :manwink:

Если терпимо, лучше завтра через модераторов. 

Ухудшение качества вечером - признак того, что увеличивается количество потребителей и ТВ и электричества в доме и кто то создает помеху. 

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Ухудшение качества вечером - признак того, что увеличивается количество потребителей и ТВ и электричества в доме и кто то создает помеху. 

@Юрий_М

но почему страдает звук? обычно замирает видео, звук начинает страдать потом.

@Mihail Viktorovich а скажите, у вас тюнер по HDMI подключен? или может по RCA?

у вашего ТВ только один HDMI  вход?

Місто

Днепр

Користувач

AndreyPopov написав:

но почему страдает звук? обычно замирает видео, звук начинает страдать потом.

Читал о системе (алгоритме) кодирования и декодирования потоков DVB-C (MPEG-2 QAM-64/256), в котором звук идет с "низшим" приоритетом и практически без восстановления. А вот видео поток, особенно синхронизация, в приоритете. До определенного  момента (количества ошибок), изображение остается без видимых помех за счет алгоритмов восстановления, а звук, "квакает" или пропадает вовсе. (ИМХО).

В любом случае необходимо вмешательство технических служб Компании, тут "и в Клуб (бабке) не ходи" (С) .  :manhappy:

Жаль,  что в СО3510 не видно состояния потока (уровни, сигнал/шум, количество ошибок) как в Entone. Там в сервисном меню очень даже наглядно все было.

Місто

Харків

@VaKo добрый день, в "списке задач" есть пунктик  "помощь пользователю @Mihail Viktorovich" ? :manhappy:

Місто

Харків

Здравствуйте, Mihail Viktorovich.
Прошу проверить работу каналов на текущий момент.
Вам понадобиться заново пройти авторизацию (ввести код активации). 
Жду Вашего ответа. 

По сегодняшний день проблема со звуком не решена, во вторник пришли техники, и тюнер меняли, потом два дня тестели провода, усилители, но результата по прежнему нет. Надеюсь, что хоть на следующей неделе, что проясниться.  

Місто

Рівне

@Mihail Viktorovich, добрый вечер. Оформил заявку на техническое обслуживание по дому. Максимально расписал информацию для техников. Заявка зарегистрирована на  16.12.2017 в промежутке 14:00 - 20:00. Ожидаю выполнения заявки и отчета от техников.

Місто

Київ

Користувач

VaKo написав:

@Mihail Viktorovich, добрый вечер. Оформил заявку на техническое обслуживание по дому. Максимально расписал информацию для техников. Заявка зарегистрирована на  16.12.2017 в промежутке 14:00 - 20:00. Ожидаю выполнения заявки и отчета от техников.

@VaKo эта проблема точно на стороне абонента? у меня на этот счет другие мысли

Місто

Харків

Представитель компании

@Юрий_М, не могу ничего сказать. По последней заявке была замена оптического узла на доме. Ситуация не изменилась ... Возможно что-то с усилителем домовым, или на сплитере. Во всяком случае жду отчета техников.

Місто

Київ

Користувач

VaKo написав:

@Юрий_М, не могу ничего сказать. По последней заявке была замена оптического узла на доме. Ситуация не изменилась ... Возможно что-то с усилителем домовым, или на сплитере. Во всяком случае жду отчета техников.

Понял, спасибо.

Мое предположение или ГС (БС) или проблема с "транспортом". Если с сигналом по дому все нормально и техники его отстроили. 

Почитал гугл, тема "стара как мир и DVB-C с  IPTV" У некоторых "лечилось" ручной отстройкой синхронизации.

Я больше склонен к  тому, что проблема глобальней, чем СО3510 и дом.  (ИМХО)

Місто

Харків