Ответить

Периодически ухудшается качество HD каналов

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с02.11.2015

Периодически ухудшается качество HD каналов

Эта проблема существует уже давно и касается только HD каналов, остальные показывают хорошо и без сбоев. При этом часть каналов  HD показывает ВСЕГДА отлично (78 уровень сигнала, и 100 уровень качества), но несколько штук показывают с перебоями (уровень сигнала всегда 73, но вот качество сигнала то 100 то падает до 43-38 и в момент падения картинка рассыпается).

Я так понимаю, что проблема не в моем оборудовании (телевизор и кам модуль), поскольку часть каналов показывают отлично и всегда, если бы проблема была у менят о показывали бы плохо все каналы.

Советы типа вынуть кам модуль и вставить заново, перенастроить заново каналы не помогут - уже все проходил. Проблема я так понимаю либо в оборудовании компании, либо в поставляемом качестве самих каналов.

Как можно решить эту проблему? 

Гуру
ДЯКов:2109
Решений:448
Сообщений в блогах:149
Бейджей:25
В Клубе с14.11.2014

Re: Периодически ухудшается качество HD каналов

Igor1980 написано:

Проблема я так понимаю либо в оборудовании компании, либо в поставляемом качестве самих каналов. 

не там, не там, проблема скорее всего в кабеле, идущему в вашу квартиру, почитайте эту тему

потому что если бы у всех так работало - жалоб было бы гораздо больше. 

Висвітлювач
ДЯКов:51
Решений:5
Сообщений в блогах:1
Бейджей:11
В Клубе с14.04.2017

По антенному кабелю есть соединения? К примеру тап-ы, сплитр-ы? Возможно есть смысл перепроверить соединения... И сам кабель у Вас какого цвета?

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с02.11.2015

Кабель белого цвета. Не знаю что вы за соединения указали. Кабель заведен в квартиру где установлена телевизионная розетка. Только не пойму в чем тут проблема, если нарушено соединение то канал просто не будет показывать он же показывает то отлично то сбоит на некоторое время, при этом никто ничего не трогает.  Если рвется связь, то почему другие каналы показывают отлично?

Висвітлювач
ДЯКов:51
Решений:5
Сообщений в блогах:1
Бейджей:11
В Клубе с14.04.2017

Igor1980 написано:

Не знаю что вы за соединения указали. Кабель заведен в квартиру где установлена телевизионная розетка.

Если они и есть то в стене и спрятаны.

Igor1980 написано:

Только не пойму в чем тут проблема, если нарушено соединение то канал просто не будет показывать он же показывает то отлично то сбоит на некоторое время, при этом никто ничего не трогает.Если рвется связь, то почему другие каналы показывают отлично?

На соединениях (в том числе и розетка в стене) происходят занижения сигнала. Соответственно каждый канал имеет свою полосу частот ...

Highlighted
Магістр
ДЯКов:4485
Решений:365
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

@Igor1980  я вам советую проделать следующее.

если есть возможность,напрямую  соедините кабелем любой из ваших тюнеров напрямую с этажным распределителем (ТАП'ом) Воли

посмотрите на уровни сигнала на телевизоре (качество и интенсивность)

есть такая проблема местами, когда на некоторых частотах идут помехи и некоторые каналы, например, в Киеве, Воля даже транслирует на нескольких частотах одновременно, потому что на основной частоте нормальный прием канала невозможен.

затем вызывайте мастера через личное сообщение любому из модераторов

вам будут пытаться рассказывать,что по вашему дому у соседей таких проблем не наблюдается -- для проверки этого вы проделывали тестовое подключение напрямую, минуя внутриквартирную разводку -- и пытаться оформить сервисный вызов за 60 грн.

дальше действуйте по обстановке