Поменял ТВ-приставку

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Поменял ТВ-приставку

Добрый день! На приставке ADB VOL-1720 CW  в начале ноября перестал работать ТВ архив. В абонотдел пришлось идти ножками, т.к. через автоответчик вопрос не нашёлся как и возможность выйти на человека. 

Живые сотрудники "Воли" порекомендовали поменять приставку, что я и сделал. Мне выдали KAON VM1940, все порты при поверхностном осмотре соответствовали предыдущей приставке. Но при подключении Wi-Fi адаптера в usb-разьем, приставка его не распознала.

Есть инструкция от Воли https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/podklyuchenie-k-wi-fi-na-ott-tyunerah-kaon-vm1920?partner=o...

Но нет пункта подменю (см фото).

IMG_20201118_174255.jpg

Внимание вопросы: эта приставка ловит Wi-Fi? Какие есть совместимые адаптеры в наличии? Или опять нужно менять приставку?

Місто

Харків

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Магістр

@avtimn1  написав (-ла):

Добрый день! На приставке ADB VOL-1720 CW  в начале ноября перестал работать ТВ архив. В абонотдел пришлось идти ножками, т.к. через автоответчик вопрос не нашёлся как и возможность выйти на человека. 

Живые сотрудники "Воли" порекомендовали поменять приставку, что я и сделал. Мне выдали KAON VM1940, все порты при поверхностном осмотре соответствовали предыдущей приставке. Но при подключении Wi-Fi адаптера в usb-разьем, приставка его не распознала.

Есть инструкция от Воли https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/podklyuchenie-k-wi-fi-na-ott-tyunerah-kaon-vm1920?partner=o...

IMG_20201118_174255.jpg

Внимание вопросы: эта приставка ловит Wi-Fi? Какие есть совместимые адаптеры в наличии? Или опять нужно менять приставку?

если вы хотели, чтобы приставка подключалась по WiFi, то надо было на это сразу обращать внимание сотрудников при замене. вам нужна модель VM1920

Kaon VM19x0  не поддерживает никаких внешних USB устройств кроме накопителей.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро

Відповідей: 5
Магістр

@avtimn1  написав (-ла):

IMG_20201118_174255.jpg

если вы хотели, чтобы приставка подключалась по WiFi, то надо было на это сразу обращать внимание сотрудников при замене. вам нужна модель VM1920

Kaon VM19x0  не поддерживает никаких внешних USB устройств кроме накопителей.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро

Відслідковувач

Спасибо за ответ.

Досадно, что сервис компании предполагает, что для решения пустякового вопроса абонент должен быть технически подкован, чтобы все разжевать консультанту, и раза 3-4 сходить в абонотдел.

Помню было время, когда вопрос решался на раз-два по телефону.

Місто

Харків

Надо было сразу уточнять что вам с вайфаем нужно, впринцыпе такие вопросы и по телефону решаютя, но если б оформили заявку на выезд мастера, за это пришлось бы заплатить.

Місто

Київ

Відслідковувач

Сегодня, разжовывал консультанту, что в моделе KAON VM1940 Wi-Fi отсутствует, мне не сразу поверили. Пытались уговорить, что какие-то технические неполадки. Настоял на замене на KAON VM1920, теперь все работает.

Я понимаю, что не все консультанты разбираются в железe, но неужели в нем должны разбираться все абоненты?

И ещё хорошо, что абонотдел не на другом конце города, иначе надо реально вызывать мастера, будет менее хлопотно.

Місто

Харків

@avtimn1  написав (-ла):

Я понимаю, что не все консультанты разбираются в железe, но неужели в нем должны разбираться все абоненты?

тут ситуация такая - или вы напрягаете свой разум и получаете для себя преимущества
или поручаете думать за себя другим.

к чему это приводит все давн оизвестно:
vovka_v_tredivyatom_tsarstve.jpg

и второй момент - цель любой коммерческой организации: получение прибыли
потому о своей выгоде и об экономии своих средств надо думать самим!

@avtimn1  написав (-ла):

И ещё хорошо, что абонотдел не на другом конце города, иначе надо реально вызывать мастера, будет менее хлопотно.

тут вы глубоко-глубоко ошибаетесь.
во-первых, мастера надо дождаться
во-вторых, не факт что он с собой принесет именно то, что вам надо.
в-третьих, можете вообще не прийти, потому что сейчас у них на складе такого оборудования НЕТ!
потому как мастера - это работники третьих фирм, которые заключили с Волей догвора на подключение и обслуживание - аутсорсинг - у них своих отдельные склады с оборудованием и о наличие там оборудования у операторов Воли НЕТ информации.

Місто

Дніпро