Повернення спорт1 спорт2

Допитливий

Повернення спорт1 спорт2

Хотiлось би почути вiд Волi чiтку вiдповiдь чи плануюють пiдключати канали спорт 1 та спорт 2(на яких транслюють Чемпiонати Аргентини , Нiмеччини, Нiдерландiв та багато iнших цiкавих подiй), бо в Евроспортах пркатично немаэ цiкавого контенту i платити за спортивний пакет коли там немаэ що дивитись - безглуздо як на мене. Тому хочеться знати чи будуть цi канали, чи слiд вже завтра вiдключати цей пакет ?

Місто

Львів

Відповідей: 15
Гуру

да в виходной хто ж вам на такое ответит. Решил погуглить и вот оно де собака зарыта   https://mediananny.com/novosti/2316849/ 

читам внимательно 

"Интересно в этой истории другое. Телеканалы «Спорт 1/2» группы «Поверхность» позиционируют себя как украинские вещатели, поскольку транслируют, помимо европейских, ряд украинских спортивных событий. При этом телеканалы приостановили вещание по спутниковой лицензии, выданной в Украине, поскольку весной обзавелись латвийской лицензией. Но от украинской лицензии группа «Поверхность» не отказалась, из-за чего телеканалы попали в поле зрения Нацсовета.

Спойлер
Преимущество латвийской лицензии - не только в принадлежности Латвии к Европейской конвенции о трансграничном вещании, но и в том, что такая лицензия позволяет вещать, раздавая сигнал кабельщикам с помощью альтернативных источников доставки сигнала - в частности, по IP, что значительно сокращает затраты на трансляцию сигнала.

По украинским законам, даже платные каналы, чтобы попасть в кабельные сети, должны оформлять спутниковые лицензии. А спутниковое вещание, как известно, - не из дешевых (ежемесячно обходится каналам в $10 тыс. - вне зависимости от того, открытый сигнал или кодируется)." 

В общем жадность фраера погубит. И жадность тута у фраеров Поверхности. Они лицензию изменили и дешевле от этого не стали. Воля в убыток себе их показывать не будет, ну а кто будет платить за эти два Спорта больше 100грн в месяц? Вы готовы? я нет. 

Так шо я думаю що пока поверхность не сменит обратно лицензию  либо цену,  то у воли идти не будет. Но это я так думаю, хз шо там у них на самом деле, бо горшки с волей побились 

Гуру

А где же те, кто  просил вернуть Евроспорт(ы)?

Місто

Київ

Евроспорты я смотрю,хотя не могу понять,почему отключили русский перевод Евроспорт ньюс?

Но почему у других провайдеров есть возможность показывать Спорт-1 и Спорт-2?

Місто

Київ

Barrem написано:

Евроспорты я смотрю,хотя не могу понять,почему отключили русский перевод Евроспорт ньюс?

Но почему у других провайдеров есть возможность показывать Спорт-1 и Спорт-2?

тому що не всі провайдери дотримуються законів

Місто

Київ

Может другие занимаются пиратством - не законно транслируют их у себя в сети, без договора и т.д

Місто

Київ

Ланет не додерживается закона? У них договор с Поверхностью, Divan tv аналогично, только Воля сказки придумывает, подняли цены, а каналов стало еще меньше чем было. Евроспорты нужны но блин нет смысла платить 39 грн за два евроспорта, а остальное муссор в спорт. пакете. У Ланета есть Оба евроспорта, Виасат, Xsport и оба канала спорт, за такой набор хочется платить (стоимость не по 100 грн как тут басни рассказывают) а не за мусор, неужели тяжело допереть простые истины?

нет смысла платить 39 грн за два евроспорта, а остальное муссор в спорт. пакете. У Ланета есть Оба евроспорта, Виасат, Xsport и оба канала спорт, за такой набор хочется платить 

не бачу проблеми для вас -платіть

Місто

Київ

Користувач

Тіхонов написав:

нет смысла платить 39 грн за два евроспорта, а остальное муссор в спорт. пакете. У Ланета есть Оба евроспорта, Виасат, Xsport и оба канала спорт, за такой набор хочется платить 

Да спокойно бы ушел, но Ланет есть только в Киеве.

PLH написано:

Користувач

Тіхонов написав:

а ви звідки? то мабудь для різних міст та різних провайдерів й умови договору з правовласниками різні, не спадає на думку таке

Місто

Київ

PLH написано:

в таком случае не вижу препятствий пользоваться другими провайдерами

Диван, ОЛЛТВ, Мигого не?

если так нужны какие-то каналы, которых у Воли нет, то надо искать альтернативы, чего уж там...

Спойлер
например я, когда КС лавочку с просмотром своего ТВ из любой сети прикрыл, просто построил себе ssh-туннель к домашнему роутеру на ddwrt -- в итоге все показывает там, где надо мне, даже ХД каналы (а там поток от 10 до 20 мбит/с)

Спойлер
Piccy.info - Free Image Hosting

одним словом, было бы желание -- решение всегда найдется 🙂

Місто

Київ

Боты Воли подтянулись, которые всегда всем довольны)) Пакет Спорт Воли идеальным был три месяца: апрель, май и июнь, потом пол года обещали вернуть Спорты, а теперь совсем начали играть в молчанку.

при нынешнем состоянии экономики -- не удивительно 🙂
Місто

Київ

PLH написано:

Боты Воли подтянулись, которые всегда всем довольны)) Пакет Спорт Воли идеальным был три месяца: апрель, май и июнь, потом пол года обещали вернуть Спорты, а теперь совсем начали играть в молчанку.

всім не вгодиш, завжди в чомусь знайдуть недоліки

Місто

Київ

PLH написано:

Ланет не додерживается закона? У них договор с Поверхностью, Divan tv аналогично, только Воля сказки придумывает, подняли цены, а каналов стало еще меньше чем было. Евроспорты нужны но блин нет смысла платить 39 грн за два евроспорта, а остальное муссор в спорт. пакете. У Ланета есть Оба евроспорта, Виасат, Xsport и оба канала спорт, за такой набор хочется платить (стоимость не по 100 грн как тут басни рассказывают) а не за мусор, неужели тяжело допереть простые истины?

может потому, что у Ланет не такая большая  абонбаза как у Воля. Если у конторы много абонов, то наверное и цифры совсем другие просят каналы. Бизнес... Нам этого точно не узнать, но я считаю, что если б могли договориться, то уже давно б решился этот вопрос. а раз их нет, то значит на то есть какието причины, которые нам с вами врядли расскажут. 

Місто

Київ

Vredinna написано:

А где же те, кто  просил вернуть Евроспорт(ы)?

это одни и те же, которым лишь бы возмощуться! но почему-то продолжают пользоваться волей. 

Місто

Київ