При включенном wi-fi очень плохо показывает телевизор

Відслідковувач

При включенном wi-fi очень плохо показывает телевизор

Добрый день!

У меня большая проблема. При включенном wi-fi роутере очень плохо показывает 90% телевизионных каналов - помехи, картинка рассыпается и т.д.

Если роутер или модем выключить, картинка просто идеальная даже на HD каналах.

Вчера был мастер от Воли, чинил мне проблему доступа к модему от соединителя проводов. Увидел, что каналы плохо показывают. Сказал, что проблема в том тонком проводе, что идет от щитка в квартиру и который проложен еще 30 лет назад. Но при мастере у меня телевизор показывал более-менее как и до поломки интернета, а через пару часов сё ухудшилось.

Но если выключить wi-fi, картинка нормальная.

Посоветуйте, пожалуйста, как можно эту проблему решить.

Буду очень признательна за помощь!

Місто

Київ

Відповідей: 19
Магістр

@Tatiana_ такая проблема встречается часто на Docsis сегментах.

лечится она установкой изолятора.

@Oleg @Denys_M @Mikael  помогите оформить вызов мастера, чтобы он пришел и установил изолятор.

Місто

Днепр

Это было бы просто замечательно!
Буду очень признательна, если мне оформят вызов такого мастера!
Місто

Київ

Модератор

Добрый день, @Tatiana_ @AndreyPopov 

Стоимость диагностики составляет 90 грн, если работы будут проводиться только за пределами квартиры, то стоимость диагностики составит 1 грн. Сервисные работы и материалы оплачиваются отдельно - согласно действующего прейскуранта https://volia.com/user/files/2020/04/all/services-01-04-2020.pdf

На какой день вам будет удобно принять мастера?

Спасибо за помощь @AndreyPopov 

Місто

Київ

Спасибо большое! Стоимость понятна.
Мне удобно было бы вызвать мастера на завтра после 12 часов, если возможно.
Місто

Київ

@Tatiana_На завтра визит мастера возможен с 12:00-15:00 или с 15:00-18:00.
Напишите, пожалуйста, личным уведомлением номер вашего мобильного телефона и интервал времени который вы выбрали.

Місто

Київ

Мастер был. Сказал, что изолятор не поможет, так как проблема в старом кабеле от щитка в квартиру и без замены кабеля ничего не поможет.

В связи с этим у меня есть такой вопрос.

А Воля Смарт ТВ показывает телеканалы по телевизионному кабелю или по интернету? Если бы по интернету, то это могло бы решить проблему, так как с интернетом проблем нет, только с качеством изображения телевизионных каналов.  

Місто

Київ

@Tatiana_ если бы проблема было только в кабеле, то у вас и с Интернетом были бы проблемы.

потому как они идут по одному и тому же кабелю.

@Denys_M @Oleg @Mikael  а скажите, а можно было прислать мастера, который бы ПОСТАВИЛ изолятор?!?!?!?!!?!

ведь проблем когда "отваливается" ТВ при интернет трафике  встречается очень часто и лечится именно установкой изолятора! и уже неоднократно именно так решался вопрос!

или мастер "забыл" взять с собой изолятор?

Місто

Днепр

Да, с интернетом проблем нет.

Я смотрю на телевизоре фильмы по интернету абсолютно без проблем, при этом в доме еще минимум 3 устройства постоянно используют интернет по wi-fi (тоже фильмы и стримы).

Вот сейчас подключила мобильное приложение Воля ТВ на планшете по wi-fi и отображаю его на телевизоре. 🙂

Но всё-таки хотелось бы его смотреть по-нормальному.

Місто

Київ

@Tatiana_ вот в том то и вопрос, что когда проблема  с кабелем, то первые проблемы возникают именно с Интернет.

обычно Docsis подключают через TAP, где пониженный сигнал идет на ТВ, а без понижения на модем.
и у вас возникают проблемы на ТВ именно при использовании Интернета.
эту проблему давно локализовали и нужна установка изолятора.

очень плохо, что модераторы не передали в заявке необходимость установки изолятора.

вот если бы мастер ПОСТАВИЛ бы изолятор, а проблема осталась, то можно было бы грешить на кабель.

Місто

Днепр

Спасибо Вам большое за участие и попытки реально помочь! 🌹

Я вот думаю вызвать мастера еще раз и попросить его принести 3 устройства: изолятор, обычный тюнер (а то мне кажется, что проблемы у меня начались именно с покупкой нового, более совершенного тюнера) и смарт тюнер.

Если у меня с интернетом всё в порядке и смарт ТВ работает через интернет, то я бы установила и смарт тюнер, чтобы смотреть телевидение, если изолятор и новый тюнер не помогут.

Как Вы думаете?

Місто

Київ

@Tatiana_ изолятор называют еще "фильтром обратного канала"

вот тут на картинке место его установки
shema

ТВ через Интернет идет только у чисто IP тюнеров, там где есть DVB-C ТВ(коаксиал) Воля не практикует установку чисто IP тюнеров.

ну и честно говоря у IP тюнеров качество картинки похуже.
хотя если вас утраивает качество через приложение Воля TV, то можете пробовать.

Місто

Днепр

Андрей, большое спасибо за разъяснения!
Значит, буду вызывать мастера на установку изолятора.

Хуже с ним точно не будет, так же? 😊

Місто

Київ

И да, качество телеканалов через Воля ТВ хуже, чем напрямую по телекабелю.

Місто

Київ

@Tatiana_  должно стать лучше.
как бы изолятор там и должен всегда стоять.
можете попробовать поставить сами, если есть кому пойти купить и установить, все будете дешевле, чем вызов мастера + его установка.

качество ТВ в Воля TV и IP тюнеров пока оставляет желать лучшего, потому как они рассчитаны на маленькие экраны мобильных устройств.

а на экранах 32" и больше уж очень заметна разница в качестве 😞

Місто

Днепр

@AndreyPopov 

Спасибо еще раз!

Да лучше пусть мастер из Воли сделает всё, как положено.

Сама виновата, что не настояла, чтобы мастер мне поставил изолятор в прошлый приход.

А можно сделать заявку на вызов мастера на сайте? А то дозвониться тяжело.

Місто

Київ

напишіть модераторам особистим повідомленням, вони допоможуть оформити заявку

Місто

Львів

@Tatiana_  здесь можете сделать, обратившись к модераторам.

Місто

Днепр

Приходил мастер. Поставил изолятор. Ситуация не улучшилась, но я изолятор всё равно оставила.

Но так как я просила мастера принести новый тюнер, чтобы проверить все варианты, то вот как раз замена тюнера на новую модель DCD7304 решила проблему.

То ли прошлая модель тюнера так плохо работала с вайфаем (я его ставила не так давно), то ли мне попался какой-то особый экземпляр, но проблема в итоге оказалась именно в тюнере.

Андрей, спасибо за помощь!

Надеюсь, моя информация кому-то поможет.

Місто

Київ

@Tatiana_ 
у DCD7304 чуть лучше чувствительность тюнера
и нет подключения Интернет, что могло делать наводки.

Місто

Днепр