Ответить
Утвержденное решение

Привязка карты доступа к CAM-модулю.

Ентузіаст
ДЯКов:392
Решений:2
Сообщений в блогах:13
Бейджей:18

Re: Привязка карты доступа к CAM-модулю.

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, Gregory.

Готово, пожалуйста, проверьте работу каналов. 

Проверил, спасибо Олег, все работает! Веселый

Ентузіаст

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, Gregory.

Добрый вечер!

Подключил новый телевизор, вставил сам-модуль с карточкой доступа, каналы отсканировались, но они пока что закодированы, что мне в таком случае нужно делать? Вчера на другом телевизоре сам-модуль работал.

Магістр
ДЯКов:4939
Решений:291
Сообщений в блогах:346
Бейджей:25

[ Изменено ]

Gregory написано:

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, Gregory.

Добрый вечер!

Подключил новый телевизор, вставил сам-модуль с карточкой доступа, каналы отсканировались, но они пока что закодированы, что мне в таком случае нужно делать? Вчера на другом телевизоре сам-модуль работал.

@Gregory

убедиться, что САМ модуль вставлен правильной стороной - зайдите в меню ТВ и посмотрите доступна ли информация о САМ модуле. если вставлен правильно, то просто оставить его включенным.

кроме прав доступа еще приходят ключи дешифрации (вы ж вроде в курсе кард-шаринга для спутника и должны быть в курсе для чего устройство должно быть подключено к Интернет), которые динамически меняются.

видать новый ТВ не может прочитать ключи дешифрации, записанные другим ТВ. или их срок истек и нужны новые.

Ентузіаст

Користувач

AndreyPopov написав:

Gregory написано:

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, Gregory.

Добрый вечер!

@Gregory

убедиться, что САМ модуль вставлен правильной стороной - зайдите в меню ТВ и посмотрите доступна ли информация о САМ модуле. если вставлен правильно, то просто оставить его включенным.

кроме прав доступа еще приходят ключи дешифрации (вы ж вроде в курсе кард-шаринга для спутника и должны быть в курсе для чего устройство должно быть подключено к Интернет), которые динамически меняются.

видать новый ТВ не может прочитать ключи дешифрации, записанные другим ТВ. или их срок истек и нужны новые.

Информацию о сам-модуле в новом телевизоре я не могу найти, в меню настроек есть только информация о состоянии сигнала DVB-C, ручная и авто-настройки, но модуль вставил также само как и в старый телевизор. Пока что не открывает ничего, не знаю что и делать...

Решение
Утверждено автором темы Gregory
‎21-11-2017 в 03:45
Магістр
ДЯКов:4939
Решений:291
Сообщений в блогах:346
Бейджей:25

[ Изменено ]

Gregory написано:

Информацию о сам-модуле в новом телевизоре я не могу найти, в меню настроек есть только информация о состоянии сигнала DVB-C, ручная и авто-настройки, но модуль вставил также само как и в старый телевизор. Пока что не открывает ничего, не знаю что и делать...

значит попробуйте вставить САМ модуль другой стороной

во-первых в меню ТВ должна быть обязательно информация о САМ модуле

во-вторых при старте САМ модуля ТВ обычно пишет типа "сопряжение прошло успешно"

Highlighted
Решение
Утверждено Alisa (Модератор)
‎20-11-2017 в 10:17
Ентузіаст

[ Изменено ]

AndreyPopov написано:

@Gregory

Все, запустилось!

Не проходил процесс инициализации, потому что надо было сначала вставить Сам-модуль плотно до упора в разъем, а потом уже смарт-карту в модуль, я же вставил так как это делал раньше, сначала смарт-карту в модуль, а сам-модуль в разъем, на данном телевизоре нужно было все наоборот, еще и при полностью выключенном телевизоре, вот такие нюансы.

А теперь из немного печального, смею всех заверить, что разница между Full HD и HD-Ready все-таки есть и она существенная, хоть и сборка телевизора лучше, поскольку малайзийская а не российская, разрешение экрана 1366x768 немного портит картину о в целом хорошем впечатлении от фирменного телевизора. 

P.S. 

Информация будет полезна тем кто хочет начать или возобновить работу с сам-модулем, обязательно читайте сначала инструкцию перед тем как подключать!

http://volia.com/user/files/tv/equipment/volia-cam-module-user-guide.pdf