Проблема с каналами Discovery и Animal Planet

ВИРІШЕНО
Highlighted
Старанний

Проблема с каналами Discovery и Animal Planet

Добрый день, у меня проблема с двумя каналами, которые смотрит жена. Сигнал 20% из необходимых 70минимум

На третьем и последнем, который она смотрит!!! нормально 

Видео тоже есть. https://youtu.be/zDgNA3rervs

Мастера были с месяц назад, вроде было нормально,... недавно снова начались зависания картинки/кубики 

Пробовал выключать ТВ и вынимать CAM Модуль, помогает совсем ненадолго... может с ним проблема или я уже не знаю

Місто

Дніпро

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Старанний

Re: Проблема с каналами Discovery и Animal Planet

Проблему решили. Ребята подрегулировали оборудование где-то. Всё работает отлично. Проблема была не в у нас в КВ.

Всем, кто оказывал содействие большое спасибо.

Місто

Дніпро

16 ВІДПОВІДІ 16
Ентузіаст

А кабель переподключить к телевизору не пробовали?
Місто

Івано-Франківськ

Магістр

@eN1gma  написал (-а):

Добрый день, у меня проблема с двумя каналами, которые смотрит жена. Сигнал 20% из необходимых 70минимум

@eN1gma  на самом деле уровень сигнала на вашем скриншоте 10%!!!!

раз на других частотах уровень сигнала в районе 80%, то скорее всего проблема в оборудовании Воли и надо отрегулировать домовой усилитель.
хотя выпадение некоторых частот характерно и для "гуляющего" контакта или перебитого кабеля.

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

Місто

Днепр

Розумник

@eN1gma а пробовали поиск каналов, наблюдалась ли такая ситуация по другим частотам?

Місто

Київ

Старанний

Дык они ж всегда на одной и той же частоте находятся ( они - AP, Discovery ) разве нет ?
Жена смотрит AP,Discovery, National Georgafic. И вот с 2 из 3 проблема. Я только Футболы 1/2 HD смотрю. 

Місто

Дніпро

Розумник

На разных они находятся частотах: https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/nastroika-chastot-dlya-tsifrovogo-tv-dnepr

Місто

Київ

Модератор

Доброе утро, eN1gma. 

Каналы: Discovery Channel и Animal Planet работают на одной частоте - 386МГц,а National Geographic на частоте 338МГц. 

Лучше вызвать мастера, который проверит разводку и устранит причину низкого сигнала.

Заявку можно оформить на четные дни с 15 до 21, не четные с 10 до 15. 

Если вы согласны, пожалуйста, укажите дату, когда вам удобно ожидать мастера. 

@AndreyPopov, благодарю за помощь в решении вопроса. 

Магістр

@Oleg  проблема вряд ли в проводке у абонента.

у меня на двух договорах, на этой частоте (386 МГЦ) уровень сигнала также ниже, чем на других частотах. на этой частоте какая-то "частотная яма"

это или специфическая частота для Днепра, где идут большие потери уровня, или это специфика оборудования в Днепре, которая "срезает" эту частоту в Днепре.

@eN1gma вы  в каком районе живете? я пр.Поля (Медтехника).

Місто

Днепр

Старанний

Победа 3. Оно как-то последние дни вообще печально. Каждые 2-3 сек подвисания/кубики/звук теряется, раньше нормально было по крайтней мере по факту видео/картинки, а это невозможно смотреть.

Сегодня: Anaimal Planet  и на Discovery

Уровень сигнала 10 из 100

Качество сигнала 7 из 100

Місто

Дніпро

Модератор

AndreyPopov, уточнил информацию у наших сотрудников технической службы. 

Потери сигнала на указанной частоте нет, тут нужно делать общую проверку, начиная от квартиры абонента и заканчивая нашим оборудованием. 

eN1gma, давайте оформим заявку на вызов мастера, который проверит сигнал и устранит причину потери сигнала на указанных частотах. 

Если вы согласны, пожалуйста, укажите дату, когда вам удобно ожидать мастера.