Ответить

Проблема с каналами Футбол 1/2 HD

Утвержденное решение Решено
Відслідковувач
ДЯКов:5
Решений:1
Сообщений в блогах:0
Бейджей:8
Утвержденное решение

Проблема с каналами Футбол 1/2 HD

Стоит CAM модуль и пакет Футбол HD. 

1.png2.jpg3.jpgНаблюдаются проблемы с картинкой (микрофризы и небольшие подвисания на доли секунды иногда на секунду) при просмотре 10+ мин оно настолько въедается, что уже смотришь не футбол, а замечаешь эти подвисания. 
Пробема в уровне и качестве сигнала на HD. На обычном цифровом такого нет, что видно с фото ниже. Звонить в ТП или что мне делать?

Утвержденные решения
Решение
Утверждено Юрий_М (Магістр)
‎19-08-2017 в 16:08
Відслідковувач

Re: Проблема с каналами Футбол 1/2 HD

Проблему решили, будем надеяться, что на долго. Всем, кто оказывал содействие БОЛЬШОЕ СПАСИБО! 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Магістр
ДЯКов:4408
Решений:138
Сообщений в блогах:357
Бейджей:25

Користувач

whitewhisper написав:

Стоит CAM модуль и пакет Футбол HD. 

Наблюдаются проблемы с картинкой (микрофризы и небольшие подвисания на доли секунды иногда на секунду) при просмотре 10+ мин оно настолько въедается, что уже смотришь не футбол, а замечаешь эти подвисания. 
Пробема в уровне и качестве сигнала на HD. На обычном цифровом такого нет, что видно с фото ниже. Звонить в ТП или что мне делать?

Судя по уровням сигнала, он нереально низкий. Будем просить модераторов оформлять заявку, чтобы проверяли уровни сигнала на домовом усилителе. 

Модератор
ДЯКов:1401
Решений:112
Сообщений в блогах:24

Добрый день!

@whitewhisper, по Вашему адресу оформлен вызов технической бригады на завтра в течение дня для проверки сигнала на оборудовании по дому.

@Юрий_М, спасибо за активную помощь в сообществе! :-)

Відслідковувач

Бригада видимо заблудилась Очень радостный Пока что без изменений Печальный

Магістр

Користувач

eN1gma написав:

Бригада видимо заблудилась Очень радостный Пока что без изменений Печальный

Смотрят "ответственный матч" на лестничной площадке  Очень радостный (мужской)

Модератор
ДЯКов:319
Решений:38
Сообщений в блогах:5
Бейджей:22

@eN1gma, здравствуйте. Заявка выполнена 16-08-2017. По результату проверки сигнала по дому - все в норме. Если у Вас продолжает занижаться сигнал, есть смысл перепроверить соединения по антенному кабелю. Возможно соединение на антенной розетке, если такова есть.

Магістр

Користувач

VaKo написав:

@eN1gma, здравствуйте. Заявка выполнена 16-08-2017. По результату проверки сигнала по дому - все в норме. Если у Вас продолжает занижаться сигнал, есть смысл перепроверить соединения по антенному кабелю. Возможно соединение на антенной розетке, если такова есть.

@VaKo есть у меня подозрение, что они именно и смотрели футбол, а не уровни выставляли. 

Объясню почему так, Ваши рекомендации будут абсолютно уместны, когда у пользователя картинка вообще в "хлам" рассыпалась и "заикалась".

Здесь же уровень сигнала явно заниженный, но при этом качество потока не плохое. 

Чтобы доказать клиенту,  что проблема не провайдера, и главное помочь с устранением проблемы , измерение уровня сигнала нужно измерять на входе в квартиру, до всех сплитеров и прочих делителей.  Они были, они заходили, они это сделали?  Все остальное, " бла-бла-бла"  Печальный (мужской)

Highlighted
Модератор
ДЯКов:319
Решений:38
Сообщений в блогах:5
Бейджей:22

@Юрий_М, моя коллега оформляла заявку на техническое обслуживание по дому. В данном типе заявки не предусмотрена проверка сигнала в абонентском отводе, квартире, сплитерах и тд. Заявка подразумевает проверку обще домового сигнала и на усилителях. В подробности вдаваться не буду. Единственное что могу предложить это оформить обычную сервисную заявку. Где техник придет по адресу и начнет проверять сигнал на участках абонентского отвода. Если у @eN1gma, есть антенные розетки со скрытой разводкой, не исключено что в них может быть причина.

Магістр

Користувач

VaKo написав:

@Юрий_М, моя коллега оформляла заявку на техническое обслуживание по дому. В данном типе заявки не предусмотрена проверка сигнала в абонентском отводе, квартире, сплитерах и тд. Заявка подразумевает проверку обще домового сигнала и на усилителях. В подробности вдаваться не буду. Единственное что могу предложить это оформить обычную сервисную заявку. Где техник придет по адресу и начнет проверять сигнал на участках абонентского отвода. Если у @eN1gma, есть антенные розетки со скрытой разводкой, не исключено что в них может быть причина.

Если бы хотя бы на ТАПе , на этаже, и то было бы хорошо. Тогда пользователь уже самостоятельно или с вашей помощью это устранял.

А так все осталось без решения

Сообщение от Xiaomi Redmi 3
Відслідковувач

[ Изменено ]

У меня кабель идёт цельным куском (полностью скрытый в штрабе, делали еще совместно  с электрикой)
Один конц выходит со стены на розетку-тв куда непосредственно вставлен ваш кабель, другой конец выходит за тамбур на этаж. Там её и соединяли. И если бы он был где-то поврежден в штрабе логично, что он мне не выдавал бы 100% качество и 100% на прием сигнала на обычном цифровом ТВ?!

Где мне оформить заявку на проверку своей квартиры или чего там?  В тех поддержке или можно на форуме где-то? Спасибо.