Проблема с тюнером kaonmedia CO 3510

Відслідковувач

Проблема с тюнером kaonmedia CO 3510

Воскресение произошла замена тюнера с обычного на этот (ранее была смена тарифа на SmartHD) и переоформление договора. 

Подключен и кабелем и RJ-45.  

При инизиализации пишет - ошибка инициализации - undefined.  

Телевизор работает. В додатках есть Youtube - он работает. Поиск даже что-то находит в управлении эфиром и в телевидении. 

А вот при подключении к кинотеатру или управлению эфиром, или даже личному кабинету - Контент в данный момент недоступен. 

Тюнер ip получает, пингуется из-вне. 

Вопрос - что с управлением эфира, с кинотеатром? С кабинетом? 

З.Ы. Через какое время деньги с одного счета перейдут на другой?

Місто

Київ

Відповідей: 66
Магістр

vetedie написано:

Воскресение произошла замена тюнера с обычного на этот (ранее была смена тарифа на SmartHD) и переоформление договора. 

Вопрос - что с управлением эфира, с кинотеатром? С кабинетом? 

скорее всего мастер еще не сдал документы (отчет) и их не провели по базе - потому возникла задержка с дополнительными сервисами и отображением информации.

vetedie написано:

З.Ы. Через какое время деньги с одного счета перейдут на другой?

тут точно также, пока по базе не проведут новый договор, то и перечислять некуда.

и неоткуда тоже - пока мастер не сдал документы, то старый договор НЕ закрыт.

а вы кстати написали заявление на перечисление средств?

и так спрошу - а в чем была необходимость делать новый договор?

и такой вопрос

Місто

Днепр

кстати говоря, kaonmedia -- это фирма

а тюнер -- просто kaon
Місто

Київ

_zaborovsky написано:
кстати говоря, kaonmedia -- это фирма

а тюнер -- просто kaon

Набить сообщения ради сообщений?

И да, переворачиваем тюнер и наблюдаем там прекрасную наклейку от производителя

KAONMEDIA CO3510.  

Місто

Київ

Користувач

vetedie написав:

KAONMEDIA CO3510.  

http://www.kaonmedia.com/eng/product/pro02_2.asp?pgrp=11

btw, у меня просто похожая модель от той же конторы, так она именно "каон" и все

впрочем, не суть важно...

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

Користувач

vetedie написав:

KAONMEDIA CO3510.  

http://www.kaonmedia.com/eng/product/pro02_2.asp?pgrp=11

Ну значит производитель/ресейлер - не знает, что он производит.

За 8 лет практики с достаточно большим объемом оборудования не встречал, чтоб производитель клеил бирку с маркировкой фирмы без указания полной модели.
Ну у Делла, ни у НР, ну и Циско, ни у Асуса, ни у Леново или IBM. 

Місто

Київ

Користувач

vetedie написав:

Ну значит производитель/ресейлер - не знает, что он производит. 

запросто

оно ж "designed in Ukraine, assembled in Indonesia" (в моем случае)

тут видно -- как реселлер пожелал -- так и написали

именно потому, что оно "ни Делл, ни Циско, ни НР, ни  что-то там еще"

а с Каоном Воля сотрудничает еще со времен кабельных ресиверов

Місто

Київ

AndreyPopov написано:

скорее всего мастер еще не сдал документы (отчет) и их не провели по базе - потому возникла задержка с дополнительными сервисами и отображением информации.

тут точно также, пока по базе не проведут новый договор, то и перечислять некуда.

и неоткуда тоже - пока мастер не сдал документы, то старый договор НЕ закрыт.

а вы кстати написали заявление на перечисление средств?

и так спрошу - а в чем была необходимость делать новый договор?

и такой вопрос

1. Замена была в центре обслуживания. Оборудование, по словам менеджера было прошито в момент замены и "полностью готово к использованию". 

2. Смена владельца договора. Семейный момент. Человек, на которого оформлен договор не может находиться в течении продолжительного времени дома, пока мастер соизволит явиться (с их окном в размере 3 часов и визитами раньше или позднее, были преценденты).

Финансовое заявление также написано в центре обслуживания менеджером. "Фактор мастера" отсутвует полностью. 

Місто

Київ

а карту доступа в тюнер вставили? (ибо ТВ там работает по обычному DVB-C и только смарт-фишки -- через интернет, для чего, собственно говоря, и два кабеля к нему подключено)
Місто

Київ

_zaborovsky написано:
а карту доступа в тюнер вставили? (ибо ТВ там работает по обычному DVB-C и только смарт-фишки -- через интернет, для чего, собственно говоря, и два кабеля к нему подключено)

Да. Карта установлена сотрудником сервисного центра и наблюдается визуально. ТВ то работает. Не работают именно смарт-фишки. Причем частично - youtube работает как-раз таки. 

Місто

Київ

vetedie написано:

1. Замена была в центре обслуживания. Оборудование, по словам менеджера было прошито в момент замены и "полностью готово к использованию". 

в Мой Кабинет по новому номеру договора заходите без проблем?

там все отображается корректно?

P.S. если писали заявление в Центре Обслуживания, то деньги перенесут в течение 2-3 рабочих дней.

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

vetedie написано:

в Мой Кабинет по новому номеру договора заходите без проблем?

там все отображается корректно?

P.S. если писали заявление в Центре Обслуживания, то деньги перенесут в течение 2-3 рабочих дней.

Да, ну если не считать, как обычно, мертвую диагностику. 

Місто

Київ

Да, на визитке, кроме нового номера договора (логин), пароля, четырехзначной авторизации есть еще какой-то длинный номер. Причем от чего не совсем понятно. 

С техподдержкой опять же тускло. Возле аппарата нахожусь вечером, а там можно и по 10 минут звонить. 

Буду пытаться завтра утром до них дозвониться.

Місто

Київ

vetedie написано:

Да, на визитке, кроме нового номера договора (логин), пароля, четырехзначной авторизации есть еще какой-то длинный номер. Причем от чего не совсем понятно. 

С техподдержкой опять же тускло. Возле аппарата нахожусь вечером, а там можно и по 10 минут звонить. 

да  - что?
у вас отображается в Мой Кабинет название вашего пакета и какое оборудование в аренде находится?

длинный код - это код инициализации(активации) тюнера, его должны были ввести в Центре Обслуживания или он должен был запросить при первом запуске.

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:

vetedie написано:

да  - что?
у вас отображается в Мой Кабинет название вашего пакета и какое оборудование в аренде находится?

длинный код - это код инициализации(активации) тюнера, его должны были ввести в Центре Обслуживания или он должен был запросить при первом запуске.

Я чуть выше ответил, что работает все, кроме диагностики, которая дорабатывает уже год как.

В этом случае да было в стиле, да, чуть не забыл и дальше по тексту. 

Місто

Київ

vetedie написано:

Я чуть выше ответил, что работает все, кроме диагностики, которая дорабатывает уже год как.

работает для Мой Кабинет - это вообще ни о чем. там все отображается правильно?
ваши данные, название пакета, цена за него, оборудование, которое в аренде.

потому чт овот это сообщение:

vetedie написано:

При инизиализации пишет - ошибка инициализации - undefined.  

это скорее всего неправильная привязка устройства к договору.

а перепривязать могут модераторы.

Місто

Днепр

Да, там все корректно, насколько я могу судить.

Договор да, оборудование все показывает. 

Місто

Київ

vetedie написано:

Да, там все корректно, насколько я могу судить.

Договор да, оборудование все показывает. 

попробуйте его просто перезагрузить, может после этого подтянет данные.

Місто

Київ

как вариант -- сбросить настройки, зажав кнопку Reset секунд на 8..10 и ввести заново регистрационные данные

https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/nastroika-tyunera-kaon-3510-ott-hybrid

однако, характерно, что у клиента проблемы со вчерашнего дня, а модераторы не вмешиваются
а еще боремся за почетное звание дома выскокой культуры и быта (с)

upd: кстати, обратите внимание -- в руководстве по ссылке тюнер таки называется "каон", а не "каонмедиа", о чем я и говорил 🙂

Місто

Київ

vetedie , уточните, пожалуйста, изменилась ли ситуация.

Благодарю всех участников за активную помощь в сообществе.

_zaborovsky написано:

как вариант -- сбросить настройки, зажав кнопку Reset секунд на 8..10 и ввести заново регистрационные данные

https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/nastroika-tyunera-kaon-3510-ott-hybrid

однако, характерно, что у клиента проблемы со вчерашнего дня, а модераторы не вмешиваются
а еще боремся за почетное звание дома выскокой культуры и быта (с)

upd: кстати, обратите внимание -- в руководстве по ссылке тюнер таки называется "каон", а не "каонмедиа", о чем я и говорил 🙂

Где у него reset? Я не нашел. 

Кстати, если его отключить от сети - хотя бы на минуту - просит ввести язык, код активации. Ничего не меняется. 

Если верить мануалу - то 

Ошибки на экране ТВ

Не принимает код активации, первичное включение. Подключение дополнительного медиа плеера.

Возможные причины Возможные решения

Не верно введен код активацииПроверить правильность введения данных
Достигнуто максимально количество устройств по договору АбонентаНужно обратится в компанию для корректировки количества устройств
Місто

Київ