Проблема с тюнером kaonmedia CO 3510

Highlighted
Магістр

Re: Проблема с тюнером kaonmedia CO 3510

Здравствуйте!

AndreyPopov, _zaborovsky, благодарю за помощь в сообществе. 

vetedie, просьба повторить авторизацию, введя код авторизации (тот, который Вы сообщили в личном сообщении - верный). После этого проверьте корректность работы управления эфиром (перемотка, пауза, рестарт), кинотеатр, Мой кабинет. В случае если доступа к этим функциям не будет, тогда просьба сообщить (или прислать фото/скриншот экрана), какая ошибка отображается при управлении эфиром (например пауза), при входе в Кинотеатр для просмотра бесплатных фильмов Megogo.  Воля Cinema - это услуга, которую необходимо заказывать дополнительно.

Сброс настроек в данной модели CO 3510 выполняется только через меню.

Управление эфиром

Highlighted
Відслідковувач

Окей, пойдем по второму кругу. 

1. Я выключил приставку. Включилась, пароль не попросила. 

2. Я вытащил ее из сети. Пошла стандартная настройка с выбором языка, потом пароль ввел. Затем оно тупило 42 секунды. 

Далее вот такая ошибка

Затем, если нажать entry - она повторяется. Затем - когда выбираешь cancel - идет эфир. 

В управлении эфиром, личным кабинетом, кинотеатре 

DHCP - работает, поскольку работает youtube. Кроме того на всех этапах работы проходит стабильный пинг. 

Если верить вашему руководству - 

Не верно введен код активацииПроверить правильность введения данных

Собственно, как проверить правильность введенных данных. Как его переввести?

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

2. Я вытащил ее из сети. Пошла стандартная настройка с выбором языка, потом пароль ввел. Затем оно тупило 42 секунды. 

Далее вот такая ошибка?

давайте действительно с начала!!!

1. сколько приставок у вас подключено сейчас?

2. какой пароль вы вводили?

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

AndreyPopov написано:

vetedie написано:

Далее вот такая ошибка?

давайте действительно с начала!!!

1. сколько приставок у вас подключено сейчас?

2. какой пароль вы вводили?

1. Фактически три. Из них к интернету подключена одна. В момент подключения каждая из них по очереди (ей же интернет нужен обязательно при включении, иначе она не заработает) вела себя точно также.  

2. Пароль из 4-х символов, указанных на визитке сотрудниками Воли.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

1. Фактически три. Из них к интернету подключена одна. В момент подключения каждая из них по очереди (ей же интернет нужен обязательно при включении, иначе она не заработает) вела себя точно также.  

СО3510 после активации отлично работает и без Интернета! грузится нормально и ТВ работает отлично.

vetedie написано:

это совершенно другой пароль, который к активации не имеет НИКАКОГО отношения!

вам нужен ДЛИННЫЙ код для активации!!!!

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

AndreyPopov написано:

vetedie написано:

СО3510 после активации отлично работает и без Интернета! грузится нормально и ТВ работает отлично.

vetedie написано:

1. Нет, не работает. Она требует подключения rj-45. Не важно куда. Даже в модем, не подключенный к кабельной сети. Главное чтоб что-то ему раздало ip по DHCP. Иначе будет по упора требовать подключения RJ45. 

2. Куда его вводить, если при запуске приставки (если я нее отключу хотя бы на пару секунд от сети -  она просит выбрать язык и пароль) идет пароль. Вы предлагаете ввести туда длинный пароль? Хорошо, я сегодня вечером попробую. 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

1. Нет, не работает. Она требует подключения rj-45. Не важно куда. Даже в модем, не подключенный к кабельной сети. Главное чтоб что-то ему раздало ip по DHCP. Иначе будет по упора требовать подключения RJ45. 

@vetedie не соглашусь с Вами. 

При загрузке, появляется окно для выбора режима (жмем Cancel) и загружаемся в автономном режиме. EPG подтягивается по DVB-C. 

У меня так работает с августа месяца.  И никаких "приколов" с активацией и регистрацией.  

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

AndreyPopov написано:

vetedie написано:

vetedie написано:

2. Куда его вводить, если при запуске приставки (если я нее отключу хотя бы на пару секунд от сети -  она просит выбрать язык и пароль) идет пароль. Вы предлагаете ввести туда длинный пароль? Хорошо, я сегодня вечером попробую. 

1. еще раз читаем внимательно - после активации подключение rj-45 не важно, а поскольку вы ее никак не активируете, то она и требует подключения.

2. не могу понять КТО вам вбил, что надо вводить пароль, а не код активации???? надо вводить именно код активации!!!!!!!!!!!

Місто

Днепр

Highlighted
Відслідковувач

AndreyPopov написано:

1. еще раз читаем внимательно - после активации подключение rj-45 не важно, а поскольку вы ее никак не активируете, то она и требует подключения.

2. не могу понять КТО вам вбил, что надо вводить пароль, а не код активации???? надо вводить именно код активации!!!!!!!!!!!

2. По словам сотрудников центра обслуживания - приставки полностью активированы, готовы к работе. Единственое что вам потребуется - это ввести 4-х значный код, если потребуется" . На визитке нет пояснения - код активации или пароль. Есть два набора символов. 

1. После активации - да, возможно rj-45 и не нужно. НО:

Исходя из имеющейся инфы

1.1. Приставка уже активирована, по словам сотрудников. Тем более, что она не пишет, что устройство не активировано, или еще что-то.  

1.2. Приставка при потере питания (отключении питания, потере электрики в розетке и прочая) просит подключения кабеля rj-45. Безальтернативно. И пропускает к следующему этапу, если ему обеспечить связь с любым устройством, обладающим DHCP сервером. 

Какой мне после этого стоит сделать вывод?

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

2. По словам сотрудников центра обслуживания - приставки полностью активированы, готовы к работе. Единственое что вам потребуется - это ввести 4-х значный код, если потребуется" . На визитке нет пояснения - код активации или пароль. Есть два набора символов. 

1. После активации - да, возможно rj-45 и не нужно. НО:

Исходя из имеющейся инфы

1.1. Приставка уже активирована, по словам сотрудников. Тем более, что она не пишет, что устройство не активировано, или еще что-то.  

1.2. Приставка при потере питания (отключении питания, потере электрики в розетке и прочая) просит подключения кабеля rj-45. Безальтернативно. И пропускает к следующему этапу, если ему обеспечить связь с любым устройством, обладающим DHCP сервером. 

вас ввели в заблуждение. вам пишут абоненты: я и  @Юрий_М, которые реально этой приставкой пользуются.

и я вам еще раз повторяю:
- после активации приставки для ее работы  в режиме ТВ нет необходимости в подключении RJ-45

- если при включении запрашивает язык и код - то это код активации, а не 4-х значный пароль.

вы можете конечно дальше повторять как мантру фразу
"а мне сказали, что приставки активированы и готовы"

но реальность - она другая 😉

Місто

Днепр