Проблема с тюнером kaonmedia CO 3510

Highlighted
Відслідковувач

Re: Проблема с тюнером kaonmedia CO 3510

Юрий_М написано:

vetedie написано:

1. Нет, не работает. Она требует подключения rj-45. Не важно куда. Даже в модем, не подключенный к кабельной сети. Главное чтоб что-то ему раздало ip по DHCP. Иначе будет по упора требовать подключения RJ45. 

@vetedie не соглашусь с Вами. 

При загрузке, появляется окно для выбора режима (жмем Cancel) и загружаемся в автономном режиме. EPG подтягивается по DVB-C. 

У меня так работает с августа месяца.  И никаких "приколов" с активацией и регистрацией.  

А тут я не соглашусь.

На текущей прошивке (последней, если опять же верить товарищам из центра обслуживания) безальтернативное требование после подключения приставки в сети - подключения по RJ45. Если от нее отказаться кнопкой Canсel - так и получим хождение по кругу, пока не обеспечим ей подключение по RJ45. 

Я могу даже видео залить. 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:
1.2. Приставка при потере питания (отключении питания, потере электрики в розетке и прочая) просит подключения кабеля rj-45. Безальтернативно. И пропускает к следующему этапу, если ему обеспечить связь с любым устройством, обладающим DHCP сервером. 

Какой мне после этого стоит сделать вывод?

Я бы это чудо вернул (обменял).

у меня она была выключена в августе  четверо суток. И  ничего подобного не просила после включения.

Возможно, что то в них нового и залили, но я больше склонен к тому, что это глюки.

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

А тут я не соглашусь.

На текущей прошивке (последней, если опять же верить товарищам из центра обслуживания) безальтернативное требование после подключения приставки в сети - подключения по RJ45. Если от нее отказаться кнопкой Canсel - так и получим хождение по кругу, пока не обеспечим ей подключение по RJ45. 

Я могу даже видео залить. 

еще раз - потому что у вас приставка НЕактивирована!

поэтому она хочется активироваться, а сделать она это может только через Интернет - вот потому и ищет его!

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Юрий_М написано:

Я бы это чудо вернул (обменял).

у меня она была выключена в августе  четверо суток. И  ничего подобного не просила после включения.

Возможно, что то в них нового и залили, но я больше склонен к тому, что это глюки.

@Юрий_М я больше склонен к тому, что @vetedie надо перестать повторять мантру "мне сказали, что они активированы" и просто ввести код активации, когда приставка этого просит!

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

А вот это совсем другое дело. Если Компания решила повторить "Подвиг от Entone", то флаг им в руки и старусиное перышко в одно место. :manvery-happy:

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

Я не повторяю это как мантру, а просто отвечаю на ваш вопрос, кто мне сказал про пароли. И совершенно не говорю про глюки или что-то еще, а рассказываю вам, что я наблюдая отталкиваясь от полученной мной информации.

Еще раз схема

1. Центр обслуживания вручает мне оборудование, которое я жду около часа у них в центре, потому что оно настраивается. По их словам оборудование полностью готово к работе и требует только подключения к сети. Если мне все таки понадобится настройка - у меня есть 4-х значный пароль на визитке. Ну и длинный код, назначения которого мне не объясняют. 

2. Я привожу оборудование домой и включаю его. Получаю, в результате, вышеописанную ситуацию и отталкиваясь от информации сотрудников центра ввожу пароль, указанный на визитке. 

Все. 

В результате кто дурак? Я, выполняющий приямые инструкции центра обслуживания? Или сотрудники центра, которые выдали мне такую информацию? 

Теги (1)
Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

1. Центр обслуживания вручает мне оборудование, которое я жду около часа у них в центре, потому что оно настраивается. По их словам оборудование полностью готово к работе и требует только подключения к сети. Если мне все таки понадобится настройка - у меня есть 4-х значный пароль на визитке. Ну и длинный код, назначения которого мне не объясняют. 

Наберитесь терпения и сделайте тоже самое, но  в центре обслуживания. Если это чудо "заведется" у них в офисе, будете (ем) искать проблему  дальше. А если нет, то офис должен будет Вам "проставится"  :manvery-happy:

Місто

Харків

Highlighted
Відслідковувач

ну я еще вечером попробую код активации. 

Теги (1)
Місто

Київ

Highlighted
Магістр

vetedie написано:

В результате кто дурак? Я, выполняющий приямые инструкции центра обслуживания? Или сотрудники центра, которые выдали мне такую информацию? 

однозначно, могу сказать, что именно Вас пытаются выставить именно в таком свете.

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

[хрустит попкорном из первого ряда партера]

как все-таки Волю подводит вот эта любовь западного менеджмента к готовым решениям от "крутых" западных вендоров типа Минервы...

у конкурентов (не буду показывать пальцем) все просто как телеграфный столб -- логин/пароль ввел и все

на любой приставке

ни тебе кодов активаций, ничего...

а тут абонент, заплативший денег, третий день ломает себе мозг из-за паранои у правообладателей, переусердствовавших с защитой 😞

Місто

Київ