Проблема з цифровим ТВ

Допитливий

Проблема з цифровим ТВ

Номер договору 44452655. Відсутні й відео сигнал. Аудіо відтворюється. Кабелі під'єднанні добре. Все перевіряли, перезавантажували і режим телевізора обрано правильний. У чому причина???

Місто

Львів

Відповідей: 28
Гуру

а на екране пишет шо нет видео сигнала? тогда штекеры тюльпаны которые проверяйте. у меня так на одном телике был. поменял местами и заработало. 

Да пишет что нет сигнала. Но они все по цвету подходят в свои гнезда...

Місто

Львів

@44452655  написав (-ла):

Да пишет что нет сигнала. Но они все по цвету подходят в свои гнезда...

Посмотрите какой цвет подключен в разъем видео выход (out) на тюнере, а потом проверьте на телевизоре.
Он должен быть подключен в разъем видео вход  (in) в телевизоре.  

Місто

Київ

Проверила.Все подключено верно. До этого полгода работало всё отлично.Три дня назад "зависло" изображение,и после перезагрузки тюнера не включается даже заставка "Воля" хотя слышно что идёт речь ,хоть и з перерывами.Может новые "тюльпаны" надо?Может быть в них проблема?

Місто

Львів

Проверила.Все подключено верно. До этого полгода работало всё отлично.Три дня назад "зависло" изображение,и после перезагрузки тюнера не включается даже заставка "Воля" хотя слышно что идёт речь ,хоть и з перерывами.Может новые "тюльпаны" надо?Может быть в них проблема?

Меню тюнера отображается на экране ТВ? 

Місто

Київ

Нет,не отображается

Місто

Львів

Нет,не отображается

Значит подключено не правильно. 

Місто

Київ

Какой у Вас тюнер, там не может быть ошибки в подключении (только три выхода для подключения тюльпанов)? 
Если на тюнере с подключением Ок, то проверьте еще раз на телевизоре. 

Кабель должен быть подключен в гнездо video in

Місто

Київ

Добрый день! Прошу помочь в решении следующего вопроса:
после приобретения нового телевизора (4К "55) был вынужден сменить обыкновенный тюнер  Homecast на цифровой Kaon CO1400, но с тех пор качество изображения "мягко говоря" оставляет желать лучшего. Были подозрения на некачественно обжатый кабель, поскольку коннекторы менял самостоятельно, поэтому вызвал технического специалиста для проведения данных работ и перепроверки уровня сигнала. Однако и после переобжатия и настройки специалистом Воля результат не поменялся (на экране периодически появляются полосы и притормаживания). Как быть в данной ситуации?

Місто

Київ

@380630424940  написав (-ла):

после приобретения нового телевизора (4К "55) был вынужден сменить обыкновенный тюнер  Homecast на цифровой Kaon CO1400, но с тех пор качество изображения "мягко говоря" оставляет желать лучшего. Были подозрения на некачественно обжатый кабель, поскольку коннекторы менял самостоятельно, поэтому вызвал технического специалиста для проведения данных работ и перепроверки уровня сигнала. Однако и после переобжатия и настройки специалистом Воля результат не поменялся (на экране периодически появляются полосы и притормаживания). Как быть в данной ситуации?

@380630424940 С таким телевизором было бы лучше подключить интерактивное ТВ, однако, этот вариант ТВ требует подключения к Интернету.  https://volia.com/ukr/tv/

Місто

Івано-Франківськ

Я не против интерактивного ТВ, но это лишних 98грн в месяц причем в пакет каналов не входит Футбол1/2 что довольно принципиально. Я понимаю возможно упрекнете в том, что хочу и рыбку съесть и на ... саночках прокатиться, но неужели цифровое ТВ не может просто хотя бы непрерывную стабильную пусть и не FullHD картинку транслировать? 

Місто

Київ

@380630424940  написал (-а):

Странно, ведь новое оборудование должно работать лучше.

Тюнер к телевизору подключен с помощью  HDMI кабеля? 

Да, конечно, именно в связи с этим и менялся тюнер (поскольку только HDMI порт есть на телевизоре)

Місто

Київ

@Bugaga  написав (-ла):

@Bugaga   а что тут странного? СО1400 - однозначно не вариант  для ТВ 4К. Да и вообще ..... не вариант Плаче

@380630424940   чтобы хоть как  то повысить качество трансляции  на ТВ, вариант только один,  проложить к ТВ коаксиальный (телевизионный)  кабель и обменять приставку на "гибрид" , например СО 3510.   

Місто

Харків

@Юрий_М  написав (-ла):

@Bugaga  написав (-ла):

@Bugaga   а что тут странного? СО1400 - однозначно не вариант  для ТВ 4К. Да и вообще ..... не вариант Плаче

@380630424940   чтобы хоть как  то повысить качество трансляции  на ТВ, вариант только один,  проложить к ТВ коаксиальный (телевизионный)  кабель и обменять приставку на "гибрид" , например СО 3510.   

Иными словами, если я правильно понял - пути решения данного вопроса следующие:
1) необходимо попробовать сменить оборудование, обратившись к центру обслуживания ВОЛЯ, на СО 3510
2) подключить интерактивное ТВ* (только вот каналов Футбол я там не нашел)
3) заказать дополнительную услугу "Футбол HD"*

* для 2 и 3 пункта возможно можно обойтись без замены оборудования
Все верно?

Місто

Київ

1) необходимо попробовать сменить оборудование, обратившись к центру обслуживания ВОЛЯ, на СО 3510

Все верно?

В целом, да, все верно.  Задоволений Замена оборудования сбережет Ваши нервные клетки. Задоволений

Ваши любимые каналы доступны в DVB-C  https://volia.com/ukr/tv/extra-packages/   Підморгує

Місто

Харків

@Юрий_М  написав (-ла):

Все верно?

В целом, да, все верно.  Задоволений Замена оборудования сбережет Ваши нервные клетки. Задоволений

Ваши любимые каналы доступны в DVB-C  https://volia.com/ukr/tv/extra-packages/   Підморгує

Спасибо за совет, буду терроризировать центр обслуживания после праздников Підморгує  (Просто 4К QLED "55 телевизор ну никак не предусмотрен для такого качество изображения)

Місто

Київ

Спасибо за совет, буду терроризировать центр обслуживания после праздников Підморгує  (Просто 4К QLED "55 телевизор ну никак не предусмотрен для такого качество изображения)

А я бы подсуетился для дам перед праздником Посміхається_на_32_зуба 

Если есть кабель и ТАП в наличии,  Каоны можно и завтра в ЦСТ обменять 

с  ТВ по IP  печаль и не только у Воли. Практически со всеми украинскими каналами.    Их сами медиагруппы в таком виде отдают ( деньги экономят на трафике)  Недовірливий

Місто

Харків

@Юрий_М  написав (-ла):

с  ТВ по IP  печаль и не только у Воли. Практически со всеми украинскими каналами.    Их сами медиагруппы в таком виде отдают ( деньги экономят на трафике)  Недовірливий

ТАП, ЦСТ Обачливий  не понял конечно, но суть уловил, что тюнер желательно сменить, на выходных попробую и о результатах отпишусь

Місто

Київ

@Юрий_М  написав (-ла):

ТАП, ЦСТ Обачливий  не понял конечно, но суть уловил, что тюнер желательно сменить, на выходных попробую и о результатах отпишусь

ТАП - это разветвитель тв кабеля, а ЦСТ - это https://volia.com/rus/subscribe/csc/

Місто

Київ